闽投营运中心福建投资集团党建宣传文化馆展陈布展及楼内导视系统服务项目成交候选人公示
福建
-福州市
一、项目编号:FJTP-FJTC234325407 (招标文件编号:FJTP-FJTC234325407T)
二、项目名称:闽投营运中心福建投资集团党建宣传文化馆展陈布展及楼内导视系统服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:需解锁(合同包一)
供应商地址:广州市天河区龙怡路117号2701、2703、2704、2705、2706、2707
中标(成交)金额:580.0000000(万元)
供应商名称:需解锁(合同包二)
供应商地址:深圳市龙岗区坪地街道富坪中路7号1#、3#厂房
中标(成交)金额:95.7871000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 需解锁(合同包一) | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 详见响应文件 |
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 需解锁(合同包二) | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 详见响应文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以中标价为计费基数,按差额定率累进法计算,收费标准的85%计取:100万元以下:1.5%;100~500万元:0.8%;500~1000万元:0.45%;
本项目代理费总金额:5.8537200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
成交候选人公示
项目编号: FJTP-FJTC234325407T
本项目于 2023年8月28日 9:30 时在 需解锁 开启响应文件,已由磋商小组评审完毕,现将成交候选人结果公示如下:
1、项目概况
项目名称: 闽投营运中心福建投资集团党建宣传文化馆展陈布展及楼内导视系统服务项目(重新竞争性磋商)
采购人: 福建省投资开发集团有限责任公司
采购方式: 竞争性磋商
2、评审办法
评审办法: 综合评分法
3 、对报价进行修正的原因、依据和修正结果
供应商名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的供应商名称、原因及依据
供应商名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建云智信信息科技有限公司 | 资格审查不通过 | 提供的类似业绩发票金额合计不足120万元 | 不符合竞争性磋商文件第一章 磋商公告中“合同包二特定资格要求(5.8)”的要求 | 合同包2 |
福建大都汇能源科技有限公司 | 资格审查不通过 | 提供的3份供应商类似业绩中,一份类似业绩合同未体现签订时间,一份类似业绩合同签订时间在近三年内但未提供与之对应的发票扫描件,一份类似业绩合同签订时间在近三年内但发票金额不足120万元 | 不符合竞争性磋商文件第一章 磋商公告中“合同包二特定资格要求(5.8)”的要求 | 合同包2 |
5 、成交候选人及其响应文件相关内容
合同包1:
成交候选供应商: 需解锁 ;
报价: 人民币 伍佰捌拾万元整 (¥5 8 00000 .00 ) ;
合同包2:
成交候选供应商: 需解锁 ;
报价: 人民币 玖拾伍万柒仟捌佰柒拾壹元整 (¥957871.00) ;
6 、公示时间
公示期为 20 23 年 8 月 28 日至 202 3 年 8 月 31 日。
7 、联系方式
采购人: 福建省投资开发集团有限责任公司
地址:福州市鼓楼区华林路197号福建投资集团
联系人: 需解锁
电 话:需解锁
代理机构: 需解锁
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室
联系人:需解锁、庄铃强
联系方法:需解锁
供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省投资开发集团有限责任公司
地址:福州市鼓楼区华林路197号福建投资集团
联系方式:需解锁需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室
联系方式:需解锁需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁