泰安市泰山区镇区生活污水治理项目施工(省庄镇、邱家店镇)中标候选人公示 |
| 需解锁受泰安市生态环境局泰山分局的委托,对泰安市泰山区镇区生活污水治理项目施工(邱家店镇)进行招标, 并于2023-08-25 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:TS-GC-20230728-01-02 |
| 2.项目名称:泰安市泰山区镇区生活污水治理项目施工(邱家店镇) |
| 3.招标控制价:9142.3万元 |
| 4.招标人:泰安市生态环境局泰山分局 |
| 地址:泰安市泰山区东岳大街169号 |
| 联系人:张主任 |
| 联系方式:需解锁 |
| 5.代理机构:需解锁 |
| 地址:泰安市温泉路与环山路交叉口东老营房院内 |
| 联系人:需解锁 |
| 联系方式:需解锁 |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 需解锁 | 90508769.33 | 180 | 合格 | 500000 | 蔡园园 | 2 | 山东锐广建设工程有限公司 | 91328727.90 | 180 | 合格 | 500000 | 郝彦兆 | 3 | 安徽省海陆通建设有限公司 | 90508769.39 | 180 | 符合相关质量验收规范合格标准 | 500000 | 徐成红 | 4 | 中化学交通建设集团第三工程有限公司 | 89887113.03 | 180 | 符合相关质量验收规范合格标准 | 500000 | 高文东 | 5 | 朔方集团有限公司 | 91415106.81 | 180 | 符合相关质量验收规范合格标准 | 500000 | 马成武 | 6 | 山东水总有限公司 | 90747611.60 | 180 | 合格 | 500000 | 申曰奎 | 7 | 需解锁 | 91284295.16 | 180 | 符合相关质量验收规范合格标准。 | 500000 | 王怀标 | 8 | 需解锁 | 90965884.63 | 180 | 合格 | 500000 | 李鹏飞 | 9 | 济南程锦市政工程有限公司 | 90417346.28 | 180 | 合格 | 500000 | 燕爱芳 | 10 | 山东省显通安装有限公司 | 90508701.35 | 180 | 合格 | 500000 | 张琦 | 11 | 济南城建集团有限公司 | 90508769.27 | 180 | 符合相关质量验收规范合格标准 | 500000 | 王海洋 | 12 | 中国十九冶集团有限公司 | 90508769.23 | 180 | 合格 | 500000 | 晁理坡 | 13 | 山东省路桥集团有限公司 | 90049450.75 | 180 | 合格 | 500000 | 蔡汉竹 | 14 | 中铁二十局集团有限公司 | 90622998.10 | 180 | 符合相关质量验收规范合格标准 | 500000 | 陈智勇 |
|
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 需解锁 | 45.94 | 4.05 | 44.74 | | 94.73 | 1 | 2 | 需解锁 | 45.91 | 3.0 | 43.56 | | 92.47 | 2 | 3 | 需解锁 | 45.93 | 4.05 | 41.78 | | 91.76 | 3 | 4 | 济南程锦市政工程有限公司 | 45.94 | 4.05 | 41.2 | | 91.19 | 4 | 5 | 山东省显通安装有限公司 | 45.94 | 3.05 | 42.1 | | 91.09 | 5 | 6 | 济南城建集团有限公司 | 45.94 | 3.0 | 40.38 | | 89.32 | 6 | 7 | 中国十九冶集团有限公司 | 45.73 | 3.0 | 39.86 | | 88.59 | 7 | 8 | 山东省路桥集团有限公司 | 45.12 | 3.0 | 40.08 | | 88.2 | 8 | 9 | 中铁二十局集团有限公司 | 44.58 | 3.0 | 40.54 | | 88.12 | 9 | 10 | 山东锐广建设工程有限公司 | 45.91 | 1.05 | 41.12 | | 88.08 | 10 | 11 | 安徽省海陆通建设有限公司 | 44.35 | 3.0 | 40.02 | | 87.37 | 11 | 12 | 中化学交通建设集团第三工程有限公司 | 44.81 | 2.05 | 40.28 | | 87.14 | 12 | 13 | 朔方集团有限公司 | 45.91 | 0.0 | 41.12 | | 87.03 | 13 | 14 | 山东水总有限公司 | 39.81 | 0.0 | 39.72 | | 79.53 | 14 |
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 需解锁 | 44.74 | 评委A 38.9 ; 评委B 48.7 ; 评委C 42.6 ; 评委D 47.6 ; 评委E 45.9 ; | 2 | 山东锐广建设工程有限公司 | 41.12 | 评委A 36.3 ; 评委B 45.4 ; 评委C 38.6 ; 评委D 42.3 ; 评委E 43.0 ; | 3 | 安徽省海陆通建设有限公司 | 40.02 | 评委A 36.4 ; 评委B 46.2 ; 评委C 36.8 ; 评委D 39.9 ; 评委E 40.8 ; | 4 | 中化学交通建设集团第三工程有限公司 | 40.28 | 评委A 35.9 ; 评委B 45.9 ; 评委C 37.3 ; 评委D 40.6 ; 评委E 41.7 ; | 5 | 朔方集团有限公司 | 41.12 | 评委A 37.4 ; 评委B 46.1 ; 评委C 37.9 ; 评委D 41.9 ; 评委E 42.3 ; | 6 | 山东水总有限公司 | 39.72 | 评委A 36.3 ; 评委B 46.1 ; 评委C 36.6 ; 评委D 39.1 ; 评委E 40.5 ; | 7 | 需解锁 | 43.56 | 评委A 37.9 ; 评委B 46.3 ; 评委C 42.4 ; 评委D 46.6 ; 评委E 44.6 ; | 8 | 需解锁 | 41.78 | 评委A 36.3 ; 评委B 46.1 ; 评委C 39.5 ; 评委D 44.0 ; 评委E 43.0 ; | 9 | 济南程锦市政工程有限公司 | 41.2 | 评委A 37.2 ; 评委B 46.1 ; 评委C 38.3 ; 评委D 42.1 ; 评委E 42.3 ; | 10 | 山东省显通安装有限公司 | 42.1 | 评委A 37.2 ; 评委B 45.9 ; 评委C 39.5 ; 评委D 44.6 ; 评委E 43.3 ; | 11 | 济南城建集团有限公司 | 40.38 | 评委A 36.4 ; 评委B 46.1 ; 评委C 37.2 ; 评委D 40.6 ; 评委E 41.6 ; | 12 | 中国十九冶集团有限公司 | 39.86 | 评委A 36.0 ; 评委B 46.0 ; 评委C 36.8 ; 评委D 39.4 ; 评委E 41.1 ; | 13 | 山东省路桥集团有限公司 | 40.08 | 评委A 36.5 ; 评委B 45.5 ; 评委C 37.0 ; 评委D 39.8 ; 评委E 41.6 ; | 14 | 中铁二十局集团有限公司 | 40.54 | 评委A 36.5 ; 评委B 46.9 ; 评委C 37.1 ; 评委D 40.7 ; 评委E 41.5 ; |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 北京市市政四建设工程有限责任公司 | 因电子投标文件中只配置了一名专职安全员,且只提供了一名专职安全员的证书证明材料。未按招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求提供专职安全员两名。根据废标条款A1.2“未按招标文件要求将相关资料扫描上传制作在电子投标文件中的。”。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 需解锁 | 90508769.33元 | 1 | 2 | 需解锁 | 91284295.16元 | 2 | 3 | 需解锁 | 90965884.63元 | 3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:需解锁 |
| 项目经理:蔡园园 |
| 中标金额:90508769.33 元 |
| 工期:180(日历天) |
| 10.开标日期:2023-08-25 09:00:00 |
| 11.公示日期:2023-08-28 至 2023-08-30 |
| 12.公示媒体:泰安市网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向监督部门投诉。 |
| 15.其他说明: |