中新产业园公寓房一期园林景观工程中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
中新产业园公寓房一期园林景观工程中标候选人公示
| 项目编号 | A3304210580005184 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2106-330421-04-01-783121 | ||
| 工程名称 | 中新产业园公寓房一期园林景观工程 | ||
| 招标人 | 嘉善县中新产业发展投资有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 中新产业园公寓房一期室外景观、绿化、给排水、路灯等 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 10823845.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 一定技术实力和管理能力且取得公司法人《营业执照》的企业,且营业执照经营范围内必须涵盖园林绿化等内容 | ||
| 项目经理(负责人) | 李碧和 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师 浙2332011202303425 园林高级工程师 | ||
| 工期 | 120日历天(绿化部分养护期两年) | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 常州百锦苑景观工程有限公司 | 未盖有效的专业资格章 | ||
| 杭州五洲市政园林绿化工程有限公司 | 项目经理未到现场 | ||
| 湖州园林绿化有限公司 | 提供的业绩为EPC业绩 | ||
| 杭州中航建设集团有限公司 | 提供的资格业绩为联合体项目业绩 | ||
| 杭州中邦生态环境有限公司 | 项目负责人未提供建造师证书 | ||
| 开标时间 | 2023-08-24 10:00 | 嘉善县中新产业发展投资有限公司 | |
| 公示时间 | 2023年08月25日—2023年08月28日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:需解锁 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容