宿迁市张家港大道一期快速化改造工程质量安全中心项目中标候选人公示
江苏
-宿迁市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁765005005根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市高速铁路建设发展有限公司 的 宿迁市张家港大道一期(北京路-宿支路)快速化改造工程质量安全中心项目(ZJGDD-ZA1标段) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(%) | 75.000000 |
| 项目负责人 | 胡虢 | 中标估算价(元) | 12865500.000000 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、北京路快速化改造工程质量安全中心项目(BJL-ZA3标段);2、江苏省交通工程建设局2019-2021年度在建高速公路质量监督检查项目2019ZTJC-1标段(2021年度);3、江苏省交通工程建设局2019-2021年度在建高速公路质量监督检查项目2019ZTJC-1标段(2020年度) | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、北京路快速化改造工程质量安全中心项目(BJL-ZA3标段);2、江苏省交通工程建设局2019-2021年度在建高速公路质量监督检查项目2019ZTJC-1标段(2021年度);3、江苏省交通工程建设局2019-2021年度在建高速公路质量监督检查项目2019ZTJC-1标段(2020年度) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(%) | 76.000000 |
| 项目负责人 | 中标估算价(元) | 13037000.000000 | ||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、宿迁市迎宾大道二期(浦东路-合欢路)快速化改造工程质量安全中心项目(YBDD-Ⅱ-ZA标段);2、阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段质量安全中心项目JHX-SYS-TZ1标段;3、京沪高速公路新沂至江都段扩建工程中心试验室项目JHK-SYS-XZ1标段 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、江阴市光明路等道路试验检测项目;2、青洋路快速化(滆湖路-武进大道)工程试验检测项目;3、宿迁市迎宾大道二期(浦东路-合欢路)快速化改造工程质量安全中心项目(YBDD-Ⅱ-ZA标段) | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(%) | 79.000000 |
| 项目负责人 | 沈建军 | 中标估算价(元) | 13551700.000000 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、京沪高速公路淮安至江都段扩建工程中心试验室项目;2、北京路快速化改造工程质量安全中心项目(BJL-ZA2标段);3、云南省墨江至临沧公路(勐大立交至临翔段)中心试验室 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、宿迁市上海路(高铁站连接线)与综合客运枢纽道路工程试验检测项目;2、徐州市迎宾大道高架快速路建设工程试验检测项目(YB-JC1标段);3、北京路快速化改造工程质量安全中心项目(BJL-ZA2标段) | |||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏众和工程检测有限公司 | 在本项目 ZJGDD-ZA1 标段、ZJGDD-ZA2 标段投标中,投标文件第一信封投入的企业业绩不符合招标文件“2018 年 1 月 1 日(以系统备案的合同完成时间为准)以来,企业承担过单个合同金额不低于人民币 200 万元的一级及以上公路工程或城市主干路及以上的道路工程检测项目”的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 需解锁 | 21.7 | 23.4 | 23.3 | 23.53 | 22.7 | 19.2 | 22.62 | 19.5 | 22.7 | |
| 2 | 需解锁 | 23.1 | 22.1 | 23.0 | 22.32 | 21.3 | 19.9 | 22.17 | 19.1 | 22.3 | |
| 3 | 需解锁 | 23.3 | 22.0 | 21.3 | 20.28 | 21.2 | 21.8 | 20.85 | 20.3 | 21.1 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 企业综合能力 | 信用报告 | 项目负责人 | 质量安全工作服务的目标及保证措施 | 项目负责人综合能力 | 公路水运平安百年品质工程、公路水运工程平安工地及其他奖项创建思路及工作方法 | 信用等级 | 本项目的重点和难点分析及对策措施 | 企业业绩 | 质量安全工作的程序与方法 | 检测设备设置 | 公路水运平安百年品质工程、公路水运工程平安工地及其他奖项创建思路及工作方法 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 75.000000 | 12865500.000000 | 4.5 | 0.92 | 20 | 9.03 | 4.54 | 4.41 | 3.65 | 4.35 | 20 | 4.45 | 9.23 | 10 | 95.08 |
| 2 | 需解锁 | 76.000000 | 13037000.000000 | 4.31 | 0.87 | 20 | 8.82 | 4.41 | 4.26 | 3.75 | 4.31 | 20 | 4.41 | 8.98 | 10 | 94.12 |
| 3 | 需解锁 | 79.000000 | 13551700.000000 | 4.28 | 0.93 | 20 | 8.6 | 4.11 | 4.2 | 4 | 4.19 | 20 | 4.26 | 8.86 | 10 | 93.43 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 1、详细打分情况见江苏交通招标投标电子交易平台;2、需解锁项目负责人为倪东艳本评标结果公示期自 2023-08-24 起,至 2023-08-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁市高速铁路建设发展有限公司日期:2023-08-24
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容