无为市公共停车及电动汽车充电基础设施建设项目监理
安徽
-芜湖市
项目名称
无为市公共停车及电动汽车充电基础设施建设项目(新无六路公交停保场及城东公交枢纽)监理
项目编号
WH21GC2023FJ1067
标段名称
无为市公共停车及电动汽车充电基础设施建设项目(新无六路公交停保场及城东公交枢纽)监理
标段编号
WH21GC2023FJ106701
招标人
名称
安徽濡须控股集团有限公司
地址
安徽省芜湖无为市无城镇滨河南路84号
联系人及电话
需解锁会
需解锁
招标代理机构
名称
需解锁
地址
芜湖市湾?b区世贸大厦1407室
联系人及电话
需解锁
需解锁
招标方式
公开招标
开标时间
2023年08月23日
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
房屋建筑工程监理甲级
投标报价费率(%)
1.49
项目负责人/项目总监
蔡朝松
证书编号:00421864
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师
工期(天)
450
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
工程监理综合资质
投标报价费率(%)
1.49
项目负责人/项目总监
朱平
证书编号:00763608
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师
工期(天)
450
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第三中标
候选人
单位名称
芜湖殷港建设有限公司
投标资格响应条件
房屋建筑工程监理乙级
投标报价费率(%)
1.49
项目负责人/项目总监
骆齐胜
证书编号:00685683
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师
工期(天)
450
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
1.芜湖郎业建设工程有限公司,未提供总监理工程师社保证明材料;2.安徽建磊水利建设有限公司,总监理工程师社保证明不满足招标文件要求,未提供监理员证书;3.安徽建兴工程咨询有限责任公司,未提供专业监理工程师社保证明;4.芜湖春谷工程建设咨询有限公司;总监理工程师和专业监理工程师社保证明材料不满足招标文件要求;5.安徽世晟建设有限公司,总监理工程师和专业监理工程师社保证明材料不满足招标文件要求;6.安徽筑科建设有限公司,专业监理工程师社保证明材料不满足招标文件要求;7.安徽远信工程项目管理有限公司,总监理工程师社保证明不满足招标文件要求。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
经评审,安徽永业市政工程有限公司、需解锁、需解锁、安徽省永光工程项目管理有限公司、芜湖殷港建设有限公司、安徽山歌建设有限公司、芜湖县广安建设工程监理有限公司、安徽良安建设集团有限公司、芜湖同力建设工程监理有限公司九家单位总得分、信用分、报价得分均相同。根据招标文件第三章3.4.4条款,经评标委员会随机抽取确定本项目第一中标候选人为:需解锁;第二中标候选人为:需解锁;第三中标候选人为:芜湖殷港建设有限公司。
提示
1 、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: [] ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2 、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办 [2018]11 号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉(网址: ),联系电话: 需解锁 。
3 、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3 )被异议人名称;
( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5 )明确的请求及主张;
( 6 )提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
( 二 ) 有下列情形之一的,不予受理:
( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2 )提起异议的时间超过规定时限的;
( 3 )异议材料不完整的;
( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。