市区排水管网排查及改造工程
山东
-青岛市
标段编号: E3702002313015923001001 招标方式: 公开 项目名称: 市区排水管网排查及改造工程(勘察测绘) / 建设规模: 814.88公里 建设单位: 青岛排水有限公司 联系人: 王工 联系电话: 0532-85714435 招标单位: 青岛排水有限公司 联系人: 王工 联系电话: 0532-85714435 招标代理单位: 山东万信项目管理有限公司 联系人: 崔晓梅、崔晓倩 联系电话: 13127018136 工程地址: 市北区、市南区、李沧区 工期: 15天 开标时间: 2023-08-22 09:30 开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路17,27号公共资源交易中心 评标办法: 综合评估法 许可范围: 青岛市市区排水管网排查及改造工程的勘测测绘工作,主要包括但不限于排水管道改造项目中的排水管网修复改造项目和老旧排水管网改造项目两部分改造范围内的莱州路、西陵峡路、左云路等道路排水改造设计工作所需的1:500地形图测绘、管线物探测绘及地质勘探资料。
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京市勘察设计研究院有限公司 | 马秉务 | 通过 | |
| 2 | 济南市勘察测绘研究院 | 吴安喜 | 通过 | |
| 3 | 青岛市勘察测绘研究院 | 王继轲 | 通过 | |
| 4 | 重庆市勘测院 | 李长雄 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资质证书副本(专家一):企业资质不含大地测量项目;(专家二):未提供行政主管部门颁发的测绘(大地测量)甲级资质;(专家三):未按招标文件要求提供大地测量资质证书。;(专家四):无大地测量;(专家五):没有大地测量业务资质; |
否决投标情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 |
| 青岛市勘察测绘研究院 | 18.6 | 17 | 18 | 18 | 19 | 18.2 | 79.5 | 97.7 |
| 济南市勘察测绘研究院 | 15.7 | 14 | 14.1 | 14 | 15.5 | 14.53 | 50 | 64.53 |
| 北京市勘察设计研究院有限公司 | 14.8 | 15.5 | 15.8 | 15.5 | 16.5 | 15.6 | 39 | 54.6 |
评标排序
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛市勘察测绘研究院 | 其他-其他,工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 王继轲 | 1850070.00 | 合格 | 15天 |
| 2 | 济南市勘察测绘研究院 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他甲级 | 吴安喜 | 1867500.00 | 合格 | 15 |
| 3 | 北京市勘察设计研究院有限公司 | 工程勘察-工程勘察专业类-工程测量甲级,工程勘察-工程勘察综合类甲级 | 马秉务 | 1860030.00 | 合格 | 15天 |
通过资格审查的投标人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛市勘察测绘研究院 | |||||||
| 1 | 湾横4号线建设工程 | 崂山湾国际生态健康城开发建设办公室 | 3264200.00 | 王继轲 | 2018-03-29 | ||
| 2 | 青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程 | 青岛静态交通投资运营有限公司 | 1844300000.00 | 王起刚 | 2021-11-01 | ||
| 3 | 青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程(全过程工程咨询服务) | 青岛市崂山区城市管理局 | 15600000.00 | 王继轲 | 2025-10-17 | ||
| 4 | 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | 1794780000.00 | 王继轲 | 2022-09-09 | ||
| 5 | 康复大学周边水系项目(勘察测绘) | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | 413840000.00 | 孙义晓 | 2022-12-12 | ||
| 6 | 青岛市地铁6号线二期工程(南段)勘察 | 青岛地铁集团有限公司 | 41702284.00 | 姜德鸿 | 2025-12-31 | ||
| 7 | 唐河路-安顺路打通工程(勘察测绘) | 青岛市勘察测绘研究院 | 5073550000.00 | 姜德鸿 | 2021-11-17 | ||
| 8 | 青岛国际院士港研究院习水路项目(勘察) | 青岛城埠置业发展有限公司 | 6780000.00 | 姜德鸿 | 2022-07-18 | ||
| 济南市勘察测绘研究院 | |||||||
| 1 | 济南市莱芜区“两个清零、一个提标”建设项目(一起)勘察测绘、初步设计及排水管网普查等咨询服务 | 济南市莱芜区城乡水务局 | 19690700.00 | 赵武 | 2022-09-30 | ||
| 2 | 济南市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路建设项目勘察一标段 | 山东易方达建设项目管理有限公司 | 17349665.00 | 李涛 | 2022-11-30 | ||
| 3 | 济南域外余热利用项目一期管网工程勘察 | 0.00 | 吴安喜 | 2023-03-01 | |||
| 4 | -济泺路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 | 济南城市建设集团有限公司 | 8549769.00 | 程爱华 | 2022-01-11 | ||
| 5 | 黄岗路穿黄隧道(陆域段)工程勘察 | 济南城市建设集团有限公司 | 8287638.00 | 程爱华 | 2021-05-20 | ||
| 6 | 济南市物流港园区市政设施配套一期工程勘察 | 济南市城乡交通运输局 | 3197500.00 | 薛明华 | 2022-01-20 | ||
| 北京市勘察设计研究院有限公司 | |||||||
| 1 | 京雄高速公路(北京段)工程第1标段勘察 | 北京市首都公路发展集团有限公司 | 11800000000.00 | 侯东利 | 2020-09-16 | ||
| 2 | 原阳县CBD中心区市政基础设施工程测量机地质勘察工程合同 | 原阳县京建建设管理有限公司 | 455650000.00 | 马秉务 | 2021-07-11 | ||
| 重庆市勘测院 | |||||||
| 1 | 协同创新-五期房建配套道路(西1号路、西4号路、西5号路、西6号路)等项目地勘 | 重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司 | 500000000.00 | 李长雄 | 2021-08-08 | ||
| 2 | 李家沱复线桥南北引道工程 | 重庆市城市建设投资(集团)有限公司 | 17292000.00 | 李长雄 | 2020-04-13 | ||
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛市勘察测绘研究院 | ||||
| 1 | 青岛市民健康中心测绘综合服务项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计三等奖 |
| 2 | 青岛西站换乘中心及配套工程详细勘察 | 青岛市勘察设计协会 | 2021-06-17 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)三等奖 |
| 3 | 青岛地铁M3安顺路车辆段工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计一等奖 |
| 4 | 山东(青岛)国际航运中心(A1地块) | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计三等奖 |
| 5 | 中国·红岛国际会议展览中心项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市2019年度优秀工程勘察设计二等奖 |
| 6 | 绿地香颂项目基坑支护设计 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市优秀工程勘察设计三等奖 |
| 7 | 青岛富尔玛国际家居博览中心(二期)基坑支护设计 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | 青岛市优秀工程勘察设计三等奖 |
| 济南市勘察测绘研究院 | ||||
| 1 | 省三等 优秀岩土工程设计奖 新泉城大厦与新泉城名苑基坑工程 | 山东省勘察设计协会 | 2020-09-01 | |
| 2 | 省一等 优秀岩土工程设计奖 济南西部会展中心项目基坑工程 | 山东省勘察设计协会 | 2020-09-01 | |
| 3 | 省二等 优秀岩土工程设计奖 绿地新城4#地块基坑工程 | 山东省勘察设计协会 | 2020-09-01 | |
| 北京市勘察设计研究院有限公司 | ||||
| 1 | 【2021】【市优】【一等奖】IX-06地块项目 | 北京工程勘察设计协会 | 2021-09-01 | 通州运河核心区IX-06地块项目岩土工程勘察、嵇康工程与地基处理设计、地基基础沉降与近接地铁风险评估咨询 |
| 2 | 【2021】【市优】【一等奖】世界园艺博览会 | 北京工程勘察设计协会 | 2021-09-01 | 中国北京世界园艺博览会岩土工程勘察设计咨询、专项水文地质评估、工程检测监测一体化项目 |
| 重庆市勘测院 | ||||
| 1 | 重庆轨道交通一号线工程详细勘察 | 重庆市勘察设计协会 | 2021-11-08 | |
| 2 | 重庆东水门大桥·千厮门大桥·渝中连接隧道详细勘察 | 重庆市勘察设计协会 | 2021-11-08 | |
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛市勘察测绘研究院 | |||||
| 1 | 王继轲 | 项目经理 | AY123700597 | 岩土工程 | |
| 2 | 韩磊 | 关键岗位 | 高级工程师 | 测绘 | |
| 3 | 崔孝伟 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 4 | 王殿斌 | 技术负责人 | 工程技术研究员 | 建设工程 | |
| 5 | 闫强刚 | 关键岗位 | 工程技术研究员 | 勘察设计 | |
| 6 | 于波 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
| 7 | 林琴岗 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
| 8 | 吴邵芳 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 9 | 董成祥 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
| 10 | 许国庆 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
| 济南市勘察测绘研究院 | |||||
| 1 | 吴安喜 | 项目经理 | AY123700608 | AY123700608 | |
| 2 | 于峰 | 技术负责人 | AY103700514 | AY103700514 | |
| 3 | 薛明华 | 关键岗位 | AY123700610 | AY123700610 | |
| 4 | 陈圣仟 | 关键岗位 | AY063700220 | AY063700220 | |
| 5 | 商汝平 | 关键岗位 | AY073700342 | AY073700342 | |
| 6 | 刘东顺 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 北京市勘察设计研究院有限公司 | |||||
| 1 | 马秉务 | 项目经理 | 岩土勘察 | 岩土勘察 | |
| 2 | 李斌 | 技术负责人 | 高级工程师 | 岩土勘察 | |
| 3 | 李杰 | 职称证 | 高级工程师 | 岩土勘察 | |
| 重庆市勘测院 | |||||
| 1 | 李长雄 | 项目经理 | AY065000058 | AY065000058 | |
| 2 | 王锐 | 技术负责人 | 正高级工程师 | 岩土工程 | |
| 3 | 冯永能 | 技术负责人 | 教授级高级工程师 | 教授级高级工程师 | |
| 4 | 周成涛 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 5 | 朱鹏宇 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
展开其他单位数据
公示说明: 公示时间: 2023-8-23 - 2023-8-25 异议受理: 联系人:王工,联系电话:0532-85714435,邮箱:13969810727@163.com,传真:/,地址:青岛市市南区彰化路6甲 行政监督投诉电话: 0532-85916158
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市水务管理局(行政监督部门地址:青岛市市南区香港中路17号 2405,行政监督部门联系电话:0532-85916158 )投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-85916158
2023年8月22日