梧州市太和公园梧州市太和体育公园工程中标候选人公示
广西
-梧州市
一、项目编号:E4504002831002042001 (招标文件编号:E4504002831002042001)
二、项目名称:梧州市太和体育公园(二期)工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:/
供应商地址:/
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | / | / | / | / | / | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱洲、吴洪、韦春华、党庆凤、黄燕芳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2011]534号《招标代理服务费管理暂行办法》、发改办价格[2003]857号规定收费标准向中标人收取招标代理服务费。
本项目代理费总金额:8.8507000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
梧州市太和体育公园(二期)工程 | 项目招标编号 | E4504002831002042001 | ||||
招标人 | 梧州市太和公园(梧州市动物园) (需盖企业章及法人签字) | |||||
建设单位 | 梧州市太和公园(梧州市动物园) | |||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | R 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | R 公开招标 □ 邀请招标 | |||
招标代理机构 | 需解锁 (需盖企业章及法人签字) | |||||
结构类型及规模 | 建设足球场 3000 平方米、网球场 1773 平方米、篮球场 1460 平方米、羽毛球场 352 平方米、乒乓球场 658.5 平方米、健身广场 2790 平方米、儿童活动场地 966 平方米、健身步道 5718 平方米(长 1906 米、宽 3 米)、生态停车场 5337 平方米、内部道路 3399 平方米、公园大门 533.6 平方米、广场 3304 平方米、公厕 195.24 平方米,服务用房 192.53 平方米;其余为绿地以及配套给排水、电气等工程。(具体内容详见施工图纸、工程量清单) | |||||
开标时间 | 2023 年 8 月 18 日 10 时 00 分 | 开标地点 | 梧州市政务服务中心 8 楼梧州市中心(梧州市长洲区三龙大道红岭大厦 8 层) | |||
公示开始时间 | 2023 年 8 月 21 日 | 公示截止时间 | 2023 年 8 月 24 日 | |||
预中标人 | 需解锁 (非联合体) | 联合体 | 牵头人: / | |||
成员单位: / | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||
投标总价 | 壹仟陆佰 伍拾柒万叁仟伍佰贰拾叁 元贰角玖分(¥ 16,573,523.29 ) | |||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 韦蔚(注册编号:桂 245101013445 ;身份证号: 450404********064X ) | |||||
专职安全生产管理人员 | 林溱( 安全生产考核合格证书编号 :桂建安 C3 ( 2017 ) 0010901 ;身份证号: 450421********4019 ) | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1 、投标所用企业业绩:( 1 )苍梧县新县城一期建设用地范围市政工程项目 B 标段:苍梧县新县城一期建设用地范围市政工程 - 政和路;( 2 )苍梧县水厂 2 万立方米 / 日供水扩建工程;( 3 )梧州市绿化提质工程;(( 4 )苍梧旺甫工业小镇林业产业加工区一期排水箱涵;( 5 )夏郢镇乡村振兴战略工程建设项目工程总承包;( 6 )梧州医学高等专科学校给水、污水配套工程 2 、企业诚信综合评价分:( 1 )自治区级诚信综合评价分为: 74.07 分;( 2 )梧州市诚信综合评价分: 129.98 分 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||
投标总价 | 壹仟陆佰伍拾捌万伍仟陆佰柒拾元壹角柒分(¥ 16,585,670.17 元) | |||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 陈邦宇 (注册编号:粤 需解锁05071 ;身份证号: 513427********0010 ) | |||||
专职安全生产管理人员 | 邬仕益( 安全生产考核合格证书编号 :桂建安 C3 ( 2008 ) 0002948 ;身份证号: 440822********0493 ) | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1 、投标所用企业业绩:( 1 )苍梧县新县城一期建设用地范围市政工程苍梧中学石桥校区进校大道工程;( 2 )苍梧县新县城保障性安居工程配套基础设施项目;( 3 )藤县田新区城乡一体化建设项目配套道路建设工程总承包 (EPC) ;( 4 )粤桂合作特别试验区江北片区都连路北侧南半幅两条车行道、非机动车道及人行道工程和南侧东半幅道路工程 2 、企业诚信综合评价分:( 1 )自治区级诚信综合评价分为: 59.47 分;( 2 )梧州市诚信综合评价分: 72 分 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||
投标总价 | 壹仟陆佰伍拾捌万捌仟叁佰捌拾元壹角贰分(¥ 16,588,380.12 元) | |||||
工期 | 150 日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 梁芬(注册编号:桂 245131331509 ;身份证号: 452526 ******** 1140 ) | |||||
专职安全生产管理人员 | 李佳贤(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3 ( 2017 ) 0010381 );身份证号: 452526 ******** 0039 ) | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1 、投标所用企业业绩:( 1 )北流市民安陶瓷建材产业园基础设施建设项目 -- 道路工程(一标段);( 2 )南宁市凤岭北片区路网完善工程 B 区道路(向明路、金菊路北段、玉兰路北段、凤岭 8 、 13 号路);( 3 )北流市家具产业园展销大街(甘新路)道路改造工程;( 4 )“ 两湾”产业融合发展先行试验区(广西·玉林)启动区项目 - 民乐 A 片区、 B 片区配套路网;( 5 )玉北大道南会仙河片区农村集体经营性建设用地入市项目配套道路工程项目 2 、企业诚信综合评价分:( 1 )自治区级诚信综合评价分为: 98.45 分;( 2 )梧州市诚信综合评价分: 57 分 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1 、广西方信建设工程有限公司,资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“ 评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理。】; 编制人没有盖专用章。 2 、广西融达建设工程有限公司,资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“ 评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理。】; 编制人没有盖专用章。 | |||||
其他公示内容(如有) | / | |||||
公示媒介 | 中国、中国、中国、广西壮族自治区、广西壮族自治区、全国平台(广西· 梧州 ) 、梧州市 | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 梧州市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 | |||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:梧州市太和公园(梧州市动物园)
地址:梧州市富民二路东山冲44号
联系方式:需解锁、需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:梧州市新兴三路3号金苑豪庭1002室
联系方式:需解锁、需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁
| |