盐城港大丰港区镍矿堆场封闭改造项目监理服务
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3209040001000008002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏盐城港智慧港口有限公司 的 盐城港大丰港区镍矿堆场封闭改造项目监理服务 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1071500.00元 |
| 项目负责人 | 黄文树 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩1:滨海县东坎高级中学工程监理服务项目;竣工验收时间:2021年8月29日。 业绩2:车立方商务中心及配套用房项目;竣工验收时间:2019年12月15日。 业绩3:阜宁县城市投资发展有限责任公司新建综合楼工程监理服务;竣工验收时间:2022年7月28日 业绩4:阜宁县求是广场建设工程监理服务;竣工验收时间:2020年5月27日。 业绩5:江苏悦阳二期新建高标准厂房工程监理服务项目;竣工验收时间:2021年7月25日。 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未按要求盖章 |
| 2 | 上海唯智工程项目管理有限公司 | 未提供投标保证金基本户缴费的回执 |
| 3 | 中基华工程管理集团有限公司 | 与江苏国兴建设项目管理有限公司招标文件IP地址一致 |
| 4 | 南京航专建设工程咨询有限公司 | 未提供业绩真实性辅助材料 |
| 5 | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | 项目负责人投标承诺函负责人姓名前后不一致 |
| 6 | 江苏四通项目管理有限公司 | 没有提供业绩材料 |
| 7 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 与中基华工程管理集团有限公司招标文件IP地址一致 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 项目监理机构、拟投入现场的设备和检测仪器等、类似工程业绩、不良记录得分 | 得分 |
| 1 | 三信建设咨询集团有限公司 | 1132800.00元 | -- | 80.47 | 18.0 | 98.470 |
| 2 | 上海三维工程建设咨询有限公司 | 1107890.00元 | -- | 81.16 | 16.4 | 97.560 |
| 3 | 上海凯悦建设咨询监理有限公司 | 1132400.00元 | -- | 80.48 | 16.4 | 96.880 |
| 4 | 上海天佑工程咨询有限公司 | 1350000.00元 | -- | 74.42 | 17.0 | 91.420 |
| 5 | 上海建科工程咨询有限公司 | 1101100.00元 | -- | 81.35 | 18.0 | 99.350 |
| 6 | 上海高科工程咨询监理有限公司 | 1133300.00元 | -- | 80.45 | 16.4 | 96.850 |
| 7 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | 1111130.00元 | -- | 81.07 | 14.0 | 95.070 |
| 8 | 中建卓越建设管理有限公司 | 1196618.00元 | -- | 78.69 | 18.0 | 96.690 |
| 9 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 1057800.00元 | -- | 81.82 | 15.6 | 97.420 |
| 10 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 1010000.00元 | -- | 81.37 | 16.4 | 97.770 |
| 11 | 中鸿亿博集团有限公司 | 1086000.00元 | -- | 81.77 | 18.0 | 99.770 |
| 12 | 南京思圆工程咨询有限公司 | 1035590.00元 | -- | 81.61 | 18.0 | 99.610 |
| 13 | 南京旭光建设监理有限公司 | 1035147.00元 | -- | 81.61 | 17.0 | 98.610 |
| 14 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 1200000.00元 | -- | 78.6 | 18.0 | 96.600 |
| 15 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 1111110.00元 | -- | 81.07 | 18.0 | 99.070 |
| 16 | 四川富源工程管理咨询有限公司 | 1188280.00元 | -- | 78.92 | 17.2 | 96.120 |
| 17 | 四川省名扬建设工程管理有限公司 | 1111100.00元 | -- | 81.07 | 18.0 | 99.070 |
| 18 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 1080000.00元 | -- | 81.94 | 18.0 | 99.940 |
| 19 | 大连港口建设监理咨询有限公司 | 1142000.00元 | -- | 80.21 | 17.2 | 97.410 |
| 20 | 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 | 1098200.00元 | -- | 81.43 | 14.8 | 96.230 |
| 21 | 富昂项目管理集团有限公司 | 1129500.00元 | -- | 80.56 | 16.0 | 96.560 |
| 22 | 建基工程咨询有限公司 | 1473500.00元 | -- | 70.98 | 15.6 | 86.580 |
| 23 | 德润工程咨询有限公司 | 1109500.00元 | -- | 81.12 | 18.0 | 99.120 |
| 24 | 德邻联合工程有限公司 | 945600.00元 | -- | 80.77 | 18.0 | 98.770 |
| 25 | 扬州市创业建设工程监理有限公司 | 1116800.00元 | -- | 80.91 | 17.2 | 98.110 |
| 26 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 1166600.00元 | -- | 79.53 | 18.0 | 97.530 |
| 27 | 方阵工程咨询有限公司 | 1156480.00元 | -- | 79.81 | 15.0 | 94.810 |
| 28 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 1238600.00元 | -- | 77.52 | 16.4 | 93.920 |
| 29 | 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 0.00元 | -- | 81.47 | 15.6 | 97.070 |
| 30 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 1014600.00元 | -- | 81.41 | 18.0 | 99.410 |
| 31 | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | 1030000.00元 | -- | 81.56 | 15.2 | 96.760 |
| 32 | 江苏创盛项目管理有限公司 | 1036500.00元 | -- | 81.62 | 18.0 | 99.620 |
| 33 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1117440.00元 | -- | 80.9 | 18.0 | 98.900 |
| 34 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 1134682.00元 | -- | 80.42 | 17.0 | 97.420 |
| 35 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 1166600.00元 | -- | 79.53 | 18.0 | 97.530 |
| 36 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 1356900.00元 | -- | 74.23 | 18.0 | 92.230 |
| 37 | 江苏恒泰丰科建工程有限公司 | 1124600.00元 | -- | 80.7 | 16.4 | 97.100 |
| 38 | 江苏方骏建设发展有限公司 | 1036600.00元 | -- | 81.62 | 15.6 | 97.220 |
| 39 | 江苏森鑫项目管理有限公司 | 1075800.00元 | -- | 81.98 | 15.4 | 97.380 |
| 40 | 需解锁 | 1071500.00元 | -- | 81.94 | 18.0 | 99.940 |
| 41 | 江苏省永都项目管理咨询有限公司 | 1100200.00元 | -- | 81.37 | 18.0 | 99.370 |
| 42 | 江苏科苑建设项目管理有限公司 | 1111800.00元 | -- | 81.05 | 17.0 | 98.050 |
| 43 | 江苏荣成项目管理有限公司 | 1109300.00元 | -- | 81.12 | 18.0 | 99.120 |
| 44 | 江苏衡建项目管理有限公司 | 1058400.00元 | -- | 81.82 | 18.0 | 99.820 |
| 45 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 1260000.00元 | -- | 76.93 | 14.0 | 90.930 |
| 46 | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 1380000.00元 | -- | 73.59 | 18.0 | 91.590 |
| 47 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 1116600.00元 | -- | 80.92 | 15.4 | 96.320 |
| 48 | 江苏马洲项目管理有限公司 | 1135660.00元 | -- | 80.39 | 18.0 | 98.390 |
| 49 | 江苏高智项目管理有限公司 | 1143616.00元 | -- | 80.17 | 18.0 | 98.170 |
| 50 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 1143000.00元 | -- | 80.18 | 18.0 | 98.180 |
| 51 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 1134444.00元 | -- | 80.42 | 14.0 | 94.420 |
| 52 | 泰州市大地工程管理有限公司 | 1115880.00元 | -- | 80.94 | 16.0 | 96.940 |
| 53 | 泰州市第一建设工程监理有限公司 | 1115025.60元 | -- | 80.96 | 16.4 | 97.360 |
| 54 | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | 1090009.00元 | -- | 81.66 | 18.0 | 99.660 |
| 55 | 浙江永安工程咨询集团有限公司 | 910000.00元 | -- | 80.44 | 10.8 | 91.240 |
| 56 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 1085500.00元 | -- | 81.78 | 18.0 | 99.780 |
| 57 | 苏州工业园区恒和咨询有限责任公司 | 1216888.00元 | -- | 78.13 | 15.6 | 93.730 |
| 58 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 1086120.00元 | -- | 81.77 | 18.0 | 99.770 |
| 59 | 高达建设管理发展有限责任公司 | 1122280.00元 | -- | 80.76 | 18.0 | 98.760 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年08月17日 起,至 2023年08月21日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏盐城港智慧港口有限公司日期:2023年08月17日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容