智能化标准厂房工程监理项目评标结果公示
江苏
-宿迁市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁695002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市朗园运营管理有限公司 的 智能化标准厂房工程监理项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(%) | 0.790000 |
| 项目负责人 | 李旭林 | 中标估算价(元) | 2765000.000000 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 南京国际博览中心三期,江苏第二师范学院溧水校区建设项目 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 苏宿园区第三所义务教育学校监理 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(%) | 0.770000 |
| 项目负责人 | 高长春 | 中标估算价(元) | 2695000.000000 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 电子信息产业园生产区4和生产区5及附属工程建设监理项目,江苏泗阳经济开发区北京东路标准化厂房建设及其配套工程施工监理 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 湖滨新区九里人家建设及塘湖老街改造工程总承包(EPC)监理项目 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(%) | 0.790000 |
| 项目负责人 | 常皓 | 中标估算价(元) | 2765000.000000 | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 淮安市淮阴人民医院(淮安市第五人民医院)监理项目,涟水县滨河新苑安置小区二期项目监理 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 融侨华府安澜园监理与项目管理一-体化 | |||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏正中工程监理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 2 | 南京腾江工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 15.2 | 14.04 | 14.97 | 16.41 | 14.3 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 15.46 | 15.0 | 15.68 | 16.31 | 14.3 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 富昂项目管理集团有限公司 | 16.0 | 14.72 | 15.98 | 15.46 | 14.6 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 15.23 | 14.68 | 16.22 | 16.17 | 14.15 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 恒泰工程咨询集团有限公司 | 16.7 | 14.15 | 16.45 | 16.32 | 14.25 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 华理监理咨询有限公司 | 14.55 | 14.65 | 16.56 | 16.36 | 14.4 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 15.3 | 12.59 | 15.25 | 16.31 | 14.25 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 需解锁 | 15.27 | 13.91 | 16.27 | 16.29 | 14.05 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 需解锁 | 15.4 | 15.51 | 15.65 | 16.34 | 14.45 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 15.34 | 14.35 | 16.39 | 16.35 | 14.3 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 15.05 | 13.9 | 15.55 | 16.31 | 14.7 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 江苏神州项目管理有限公司 | 15.22 | 14.04 | 15.73 | 16.37 | 14.35 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 需解锁 | 17.1 | 14.56 | 16.17 | 16.32 | 14.2 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 15.27 | 14.29 | 15.92 | 16.37 | 14.2 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 17.11 | 14.07 | 16.15 | 16.36 | 14.15 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 16 | 江苏云瑞项目管理有限公司 | 15.44 | 14.14 | 15.55 | 16.31 | 14.35 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 17 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 14.42 | 14.62 | 16.63 | 16.39 | 13.75 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 18 | 江苏中兆工程咨询有限公司 | 15.31 | 14.31 | 15.72 | 16.31 | 14.4 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 19 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 15.26 | 14.41 | 15.6 | 16.38 | 14.3 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 20 | 金中方工程项目管理有限公司 | 14.35 | 13.39 | 15.52 | 15.53 | 14.25 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 21 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 14.35 | 14.01 | 15.65 | 16.12 | 14.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 22 | 山东瑞兴工程咨询有限公司 | 15.2 | 13.33 | 14.85 | 15.2 | 14.25 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 23 | 山东尚诚建设工程监理有限公司 | 17.0 | 14.66 | 16.19 | 16.27 | 14.25 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 24 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 15.5 | 14.91 | 15.44 | 16.38 | 14.65 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 25 | 永明项目管理有限公司 | 15.62 | 14.78 | 15.27 | 16.39 | 14.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 26 | 枣庄市工程建设监理有限公司 | 15.26 | 14.22 | 15.45 | 15.72 | 13.95 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 27 | 浙江鸿诚工程管理有限公司 | 15.2 | 13.86 | 15.78 | 15.93 | 14.05 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 28 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 14.27 | 15.21 | 16.07 | 16.22 | 14.45 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 29 | 浙江天成项目管理有限公司 | 14.94 | 15.09 | 15.87 | 16.28 | 14.35 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 30 | 浙江元正工程管理有限公司 | 15.95 | 13.73 | 15.13 | 16.01 | 14.3 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 31 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 15.22 | 14.25 | 15.97 | 16.3 | 15.05 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 32 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 14.7 | 15.08 | 16.55 | 16.44 | 14.2 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 33 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 16.15 | 13.74 | 15.84 | 16.21 | 14.35 | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 得分 |
| 1 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 0.740000 | -- | 53.28 | 14.98 | 19.83 | 5.0 | 93.09 |
| 2 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 0.780000 | -- | 53.78 | 15.35 | 19.83 | 5.0 | 93.96 |
| 3 | 富昂项目管理集团有限公司 | 0.790000 | -- | 53.91 | 15.35 | 19.7 | 5.0 | 93.96 |
| 4 | 河南顺成建设工程管理有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.29 | 5.0 | 0.0 | 74.23 |
| 5 | 恒泰工程咨询集团有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.57 | 7.72 | 0.0 | 77.23 |
| 6 | 华理监理咨询有限公司 | 0.790000 | -- | 53.91 | 15.3 | 13.0 | 1.5 | 83.71 |
| 7 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 14.74 | 11.0 | 1.5 | 81.18 |
| 8 | 需解锁 | 0.790000 | 2765000.000000 | 53.91 | 15.16 | 21.94 | 5.0 | 96.01 |
| 9 | 需解锁 | 0.790000 | 2765000.000000 | 53.91 | 15.47 | 21.91 | 5.0 | 96.29 |
| 10 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 0.760000 | -- | 53.53 | 15.35 | 20.9 | 5.0 | 94.78 |
| 11 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.1 | 8.0 | 1.5 | 78.54 |
| 12 | 江苏神州项目管理有限公司 | 0.780000 | -- | 53.78 | 15.14 | 18.77 | 5.0 | 92.69 |
| 13 | 需解锁 | 0.770000 | 2695000.000000 | 53.66 | 15.67 | 21.8 | 5.0 | 96.13 |
| 14 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.21 | 15.0 | 3.5 | 87.65 |
| 15 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 0.750000 | -- | 53.41 | 15.57 | 20.79 | 5.0 | 94.77 |
| 16 | 江苏云瑞项目管理有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.16 | 13.0 | 1.5 | 83.60 |
| 17 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.16 | 20.89 | 5.0 | 94.99 |
| 18 | 江苏中兆工程咨询有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.21 | 6.0 | 1.5 | 76.65 |
| 19 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.19 | 15.89 | 3.5 | 88.52 |
| 20 | 金中方工程项目管理有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 14.61 | 15.0 | 1.5 | 85.05 |
| 21 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 14.93 | 12.5 | 5.0 | 86.37 |
| 22 | 山东瑞兴工程咨询有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 14.57 | 16.5 | 1.5 | 86.51 |
| 23 | 山东尚诚建设工程监理有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.67 | 4.5 | 0.0 | 74.11 |
| 24 | 滕州市工程建设监理技术服务中心 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.38 | 14.0 | 1.5 | 84.82 |
| 25 | 永明项目管理有限公司 | 0.770000 | -- | 53.66 | 15.21 | 21.78 | 5.0 | 95.65 |
| 26 | 枣庄市工程建设监理有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 14.92 | 12.0 | 0.0 | 80.86 |
| 27 | 浙江鸿诚工程管理有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 14.96 | 4.5 | 1.5 | 74.90 |
| 28 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 0.760000 | -- | 53.53 | 15.24 | 20.89 | 5.0 | 94.66 |
| 29 | 浙江天成项目管理有限公司 | 0.790000 | -- | 53.91 | 15.31 | 19.78 | 5.0 | 94.00 |
| 30 | 浙江元正工程管理有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.02 | 11.0 | 0.0 | 79.96 |
| 31 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.36 | 15.0 | 5.0 | 89.30 |
| 32 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 0.780000 | -- | 53.78 | 15.39 | 20.88 | 5.0 | 95.05 |
| 33 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 0.800000 | -- | 53.94 | 15.26 | 13.0 | 1.5 | 83.70 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-08-18 起,至 2023-08-22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:宿迁市朗园运营管理有限公司日期:2023-08-17
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容