蒸汽供应系统-中标候选人公示
北京
-海淀区
公告
蒸汽供应系统-中标候选人公示
(招标编号: TC23120EN )
公示开始时间: 2023年08月17日09时00分00秒
公示结束时间: 2023年08月21日23时59分59秒
本 蒸汽供应系统 (招标项目编号: TC23120EN )经评标委员会评审,确定 001 第1包 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001第1包
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 830.35万元(人民币) | / | 合同签订生效后9个月内,由供货方包装并发送至订货方使用现场;3个月内完成现场安装调试并交付使用。 |
| 2 | 需解锁 | 859.12万元(人民币) | / | 合同签订生效后12个月内,由供货方包装并发送至订货方使用现场(甲方西安蓝田动力试验区);合同签订生效后9个月内,乙方人员在乙方场地完成设备预调试,同时向订货方提供使用及维护类资料。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合 |
| 2 | 需解锁 | 符合 |
二、提出异议的渠道和方式
向招标代理机构书面提出
三、其他公示内容
本项目于 2023 年 8 月 9 日上午 09:00 在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国船舶重工集团公司第七〇五研究所
项目名称:蒸汽供应系统 壹套
第一中标候选人名称:需解锁
投标报价:买方现场价(包含一切税费) RMB 8,303,500.00
交货期:合同签订生效后 9 个月内,由供货方包装并发送至订货方使用现场; 3 个月内完成现场安装调试并交付使用。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1 )推荐中标候选人:
第一中标候选人:需解锁,综合得分 96.36 分。
第二中标候选人:需解锁,综合得分 85.16 分。
2 )其他投标人排序:
无
3 )被确定为废标的投标人名称及原因:
江苏港丰锅炉有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供 2022 年度经审计的财务报表,不满足第二章前附表 1.4.1 的财务要求。
公示时间: 2023 年 8 月 17 日至 2023 年 8 月 21 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 中国航空工业集团有限公司 。
五、联系方式
招标人: 中国船舶重工集团公司第七〇五研究所
地址: 陕西省西安市雁塔区锦业路96号
联系人: 屈明宝
电话: 需解锁
电子邮件:
招标代理机构: 需解锁
地址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人: 需解锁
电话: 需解锁
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): _______________ (签名)
招标人或其招标代理机构: _______________ (盖章)
20230609需解锁71109096