电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

五缘大桥等道路照明设施提升改造中标候选人公示

福建

-

厦门市

发布时间:2023-08-18中标公告

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X11{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X11{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X8{text-align:left;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X13{text-align:left;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X14{text-align:left;}span.X14{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X15{text-align:left;}span.X15{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#333333;}p.X16{text-align:center;}span.X16{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;}p.X17{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X17{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}span.X18{font-family:'Times New Roman';}

评标结果公示

招标编号为 E3502110201300192001 的 五缘大桥等道路照明设施提升改造(施工) 招标于 2023 年 8 月 18 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:五缘大桥等道路照明设施提升改造(施工)

中标候选人



投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

需解锁

需解锁

需解锁

中标价(元)

4197695.0

4190194.0

41898 65.0

质量标准

交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格

交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格

交工验收的质量评定: 合格 竣工验收的质量评定: 合格

安全目标

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

工期

90 日历天

90 日历天

90 日历天

单位信用分使用

B

B

B

项目负责人

孙带保

李小红

顾峰

证书编号

二级 注册 建造师 ( 皖234131448679 )

二级 注册 建造师证 ( 赣236141547669 )

二级 注册 建造师证 (苏232212108798)

项目负责人信用

B

B

B

类似业绩

/

/

/

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因: ( 1) 广东众强建设工程有限公司:项目经理未提供建造师证书及职称证书,总工未提供职称证书。 ( 2 ) 湖北桓德建设工程有限公司:项目经理未提供相关职称证书。 ( 3 ) 福建天创建筑工程有限公司:项目总工未提供相关资料文件。 ( 4 ) 神州交通工程集团有限公司:安全生产费用、保险费和施工标准化专项费用不符合招标文件规定。 ( 5 ) 河南祥鹰市政工程有限公司:标准化专项费用不符合招标文件规定。 ( 6 ) 厦门同安城建工程有限公司:投标函未按 招标文件 规定填写。

三、评标参数:

基准价计算方法为:方法一

下浮系数: 2.5%

E值抽取结果:E1=0.39 E2=0.38

评标基准价: 4195002 元

四 、公示时间: 2023 年 08 月 19 日至 2023 年 08 月 21 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面 向招标人提出 。

五、异议的渠道和方式:

招标人名称: 厦门市公路桥隧维护与应急中心

招标人地址: 厦门市莲前西路281号17 楼

招标人联系方式: 需解锁 需解锁

招标人: 厦门市公路桥隧维护与应急中心 招标代理机构: 需解锁

法定代 表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号