电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

黄三角农高区生态科技城医院建设项目施工中标候选人公示

山东

-

东营市

发布时间:2023-08-18中标公告
业主单位
山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区建设发展局

黄三角农高区生态科技城医院建设项目(门诊住院综合楼及配套用房)施工及监理中标候选人公示

一、项目名称:黄三角农高区生态科技城医院建设项目(门诊住院综合楼及配套用房)施工及监理

二、招标项目编号: E3705000001001412

三、招标公告发布日期: 2023年07月25日

四、开标日期: 2023年08月17日

五、公示时间: 2023年0 8 月 21日至2023年0 8 月 23日。各投标人对本次评标结果有异议的,应在公示期间向招标人以书面实名形式提出。中标候选人公示期期满结束后第一拟中标候选人自动成为中标人。

六、招标方式:公开招标

七、中标候选人信息:

施工标段:

排序

投标人名称

投标报价(元)

项目总负责人

质量标准

安全目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

中国二冶集团有限公司

52941214.09

福全

合格,争创东营市建设工程质量 “金洲杯”奖。

合格,无安全责任事故,达到东营市建筑施工安全文明标准化工地标准。

342

建筑工程施工总承包特级

第二中标候选人

潍坊昌大建设集团有限公司

52887822.91

夏元亮

合格,争创东营市建设工程质量 “金洲杯”奖。

合格,无安全责任事故,达到东营市建筑施工安全文明标准化工地标准。

342

建筑工程施工总承包特级

第三中标候选人

中国二十二冶集团有限公司

52673714.17

高金

合格,争创东营市建设工程质量 “金洲杯”奖。

合格,无安全责任事故,达到东营市建筑施工安全文明标准化工地标准。

342

建筑工程施工总承包特级

评标委员会推荐该项目施工拟中标人为: 中国二冶集团有限公司

拟中标人主要管理人员:项目经理:福全(二级注册建造师,证书编号:蒙 2需解锁)

监理标段:

排序

投标人名称

投标报价(下浮率)

项目总负责人

质量标准

安全目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

山东筑博工程项目管理有限公司

45%(约581973.56元)

韩伟

达到招标人要求的工程质量标准。

达到招标人要求的工程安全目标。

342

房屋建筑工程监理甲级

第二中标候选人

山东东昊工程咨询有限公司

45%(约581973.56元)

苏俊峰

达到招标人要求的工程质量标准。

达到招标人要求的工程安全目标。

342

房屋建筑工程监理甲级

第三中标候选人

中天昊建设管理集团股份有限公司

45%(约581973.56元)

段海峰

达到招标人要求的工程质量标准。

达到招标人要求的工程安全目标。

342

工程监理综合资质

评标委员会推荐该项目监理拟中标人为: 山东筑博工程项目管理有限公司。

拟中标人主要管理人员:项目总监:韩伟(注册监理工程师,注册号: 37019180)

八、评标情况:

1、专家组成:本次招标评标委员会共7人组成,其中招标人代表2人,技术、经济专家5人。

2、评标时间:2023年08月17日09时00分。

3、评标地点:东营市中心第二评标室。

4、开标评标顺利且纪律严明。

九、评标委员会评审结果:

施工标段:中国二冶集团有限公司( 98.51);潍坊昌大建设集团有限公司(97.14);中国二十二冶集团有限公司(96.44);山东峰基建设工程有限公司(96.44);山东群领建设工程有限公司(96.43);山东金辰建筑工程有限公司(96.42);山东万安建设有限公司(96.29);山东新博建设有限公司(96.25)山东一凡建筑工程有限公司(96.19);山东国启建设有限公司(96.19);山东东信建设工程有限公司(96.13);中铁建工集团有限公司(96.09)。

监理标段:山东筑博工程项目管理有限公司( 98.88);山东东昊工程咨询有限公司(97.7)中天昊建设管理集团股份有限公司(97.34);深圳兴伦项目管理有限公司(97.17)。

十、代理费用收取方式及标准:

参照国家发展计划委员会计价格( 2002)1980号文件规定标准下浮30%后向招标代理机构缴纳招标代理服务费。收费金额:施工标段:147967.70元元;监理标段:6110.72元。

十一、其他情况:

废标情况:

施工标段:浙江万里建设工程有限公司清单计价表中,消防报警安装单位工程中,第 172项工程量清单有误;山东高卓建筑工程有限公司清单计价表中,消防报警安装单位工程中,第172项工程量清单有误;山东世豪建设工程有限公司根据招标第十条:投标人代表签字的:不参与串通投标的承诺书既不是投标人代表签字;山东滨州城建集团有限公司未提供投标人代表签字的不参与串通投标承诺书;中国化学工程第十六建设有限公司未提供澄清答疑文件;四川绿工城市建设开发有限公司建造师劳动保险证明材料,无法体现2023年1月1日以来连续六个月缴纳证明。经发出澄清文件,投标单位未在限定时间回复澄清。

十二、联系方式:

1、招 标 人:山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区建设发展局

地 址:黄河三角洲农业高新技术产业示范区

联 系 人:需解锁

电 话: 需解锁

2、代理机构:需解锁

地 址:东营市东城南一路 280号梅苑大厦4楼

联 系 人:需解锁

电 话: 需解锁

3、监督机构:山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区建设发展局

监督电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号