威海海洋职业学院选定小型零修服务单位竞争性磋商成交结果公告
山东
-威海市
威海海洋职业学院选定小型零修服务单位
成交公告
一、项目编号: SDGP371000000202302000283
二、项目(包段)名称: 土建类小型零修单位维修、装饰装修类小型零修单位维修
三、成交信息
标包 | 投标人(供应商)名称 | 地址 | 中标(成交)金额 单价之和 (单位:元) |
A | 需解锁 | 荣成市王连街道店子村 | 37275.60 |
B | 需解锁 | 荣成市河阳东路105号 | 19536.05 |
四、主要标的信息
五、评审专家名单: 王旭宁、张彩虹、张晓军
六、代理服务费收费标准及金额: 参照原国家发展计划委员会规定的标准 按80% 收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号), 每包金额为5280元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、补充事宜
本项目按照综合评分法评审, A包 排序第一的报价供应商 需解锁 为本项目的成交供应商,其余报价供应商均为未成交供应商。各报价供应商未成交的原因为: 荣成市诚龙建筑有限公司 评审得分较低( 业绩 评审点、 维修材料 评审点、 项目管理机构 评审点 、 拟投入工具设备评审点、服务方案评审点 等评审因素不占优势) 荣成市亚飞建筑工程有限公司评审得分较低( 业绩 评审点、 施工组织设计评审点、维修材料 评审点、 项目管理机构 评审点 、 拟投入工具设备评审点、服务方案评审点 等评审因素不占优势)
B包 排序第一的报价供应商需解锁为本项目的成交供应商,其余报价供应商均为未成交供应商。各报价供应商未成交的原因为:山东佳泉建设工程有限公司评审得分较低( 施工组织设计 评审点、 项目管理机构 评审点、 拟投入工具设备 评审点 、 服务方案评审点 等评审因素不占优势)荣成市建筑安装有限公司评审得分较低( 业绩评审点、施工组织设计 评审点、 维修材料评审点、项目管理机构 评审点、 拟投入工具设备 评审点 、 服务方案评审点 等评审因素不占优势)荣成市荣达装饰工程有限公司评审得分较低( 业绩评审点、施工组织设计 评审点、 维修材料评审点、项目管理机构 评审点、 拟投入工具设备 评审点 、 服务方案评审点 等评审因素不占优势)
烟台华之轩工程科技有限公司未通过资格性审查,原因是未按要求提供中小企业声明函。
各报价供应商综合得分由高到低排序如下:
包段 | 排序 | 投标人(供应商)名称 | 专家分 | 总分 |
A | 1 | 需解锁 | 90.00、91.00、91.50 | 90.83 |
A | 2 | 荣成市诚龙建筑有限公司 | 83.43、85.43、86.93 | 85.26 |
A | 3 | 荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 81.58、82.58、87.08 | 83.74 |
B | 1 | 需解锁 | 93.30、94.80、95.80 | 94.64 |
B | 2 | 山东佳泉建设工程有限公司 | 83.00、89.50、92.00 | 88.17 |
B | 3 | 荣成市建筑安装有限公司 | 78.06、81.06、82.06 | 80.40 |
B | 4 | 荣成市荣达装饰工程有限公司 | 73.13、77.13、82.13 | 77.46 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 威海海洋职业学院
地 址:荣成市海湾南路1000号
联系方式:需解锁
2.采购代理机构
名 称: 需解锁
地 址:威海经济技术开发区青岛中路-77A号长峰商业广场1211室
联系方式:需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 蔡雨岑
电 话:需解锁
十、
中标(成交)企业公示材料
发 布 人:需解锁
发布时间:2023年08月16日 6 日