| 一、项目名称: | 济南新旧动能转换起步区管理委员会经济发展部高新技术企业培育服务项目 |
| 二、分包名称: | 无分包 济南新旧动能转换起步区管理委员会经济发展部高新技术企业培育服务项目 |
| 三、项目编号: | SDGP370193000202302000111 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW91C5045 |
| 五、公告发布日期: | 2023-08-02 |
| 六、成交日期: | 2023-08-15 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 350000 | 山东省济南市高新区开拓路2350号研发中心1-901-11 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会经济发展部高新技术企业培育服务项目 | | | | 1 | 350000.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 李茂隆, 王翠, 张树华 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 山东瑞宸知识产权代理有限公司 | 通过 | | | 3 | 济南拓达会计师事务所(普通合伙) | 通过 | | | 4 | 济南诚智商标专利事务所有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:营业执照副本(专家一):根据竞争性磋商文件第的规定,未加盖公章,视为无效报价。;(专家二):根据竞争性磋商文件第的规定,未加盖公章,视为无效报价。;(专家三):根据竞争性磋商文件第条规定,未加盖公章,视为无效报价;依法缴纳税收的证明(专家一):根据竞争性磋商文件第的规定,未加盖公章,视为无效报价。;(专家二):根据招标文件第的规定,未加盖公章,视为无效报价。;(专家三):根据竞争性磋商文件第条规定,未加盖公章,视为无效报价;依法缴纳社会保障资金(专家一):根据竞争性磋商文件第的规定,未加盖公章,视为无效报价。;(专家二):根据招标文件第的规定,未加盖公章,视为无效报价。;(专家三):根据竞争性磋商文件第条规定,未加盖公章,视为无效报价; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 78.57 | 79.57 | 78.57 | 236.71 | | 2 | 山东瑞宸知识产权代理有限公司 | 71 | 70 | 72 | 213 | | 3 | 济南拓达会计师事务所(普通合伙) | 62.38 | 62.38 | 63.38 | 188.14 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 2022年起步区管委会高新技术企业培育服务采购合同 | 济南新旧动能转换起步区管委会经济发展部 | 2023-04-15 | | 2 | 2022年济南市科学技术局高新技术企业培育中介服务 | 济南市科学技术局 | 2023-08-30 | | 3 | 2020年山东明化新材料有限公司高企技术咨询合同 | 山东明化新材料有限公司 | 2020-12-08 | | 4 | 2020年山东路科公路信息咨询有限公司高企认定 | 山东路科公路信息咨询有限公司 | 2020-12-08 | | 5 | 2021年域潇锆钛矿业研发投入合规性过程管理及高新技术企业重新认定项目技术服务合同 | 山东域潇锆钛矿业股份有限公司 | 2022-12-31 | | 6 | 2021年临工集团济南重机有限公司高企认定 | 临工集团济南重机有限公司 | 2021-12-07 | | 7 | 2022年山东思极科技有限公司第二次服务固定授权采购项目 | 山东思极科技有限公司 | 2025-05-10 | | 8 | 2021年济南市科学技术局高新技术企业培育中介服务采购项目 | 济南市科学技术局 | 2022-03-21 | | 9 | 2023年济南市市中区科学技术局采购高企中介服务 | 济南市市中区科学技术局 | 2024-12-31 | | 10 | 2022年淄博市科学技术局高新技术企业培育中介服务机构采购项目 | 淄博市科学技术局 | 2023-05-01 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东瑞宸知识产权代理有限公司 | 评审得分较 | | 2 | 济南拓达会计师事务所(普通合伙) | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南新旧动能转换起步区管理委员会经济发展部 | 地 址: | 济南市天桥区大桥街道南边界路市民中心(济南新旧动能 |
| 联系人: | 王丽 | 联系方式: | 66604149 |
| 2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 济南市槐荫区经十西路荣祥商务楼718室 |
| 联系人: | 姜硕 | 联系方式: | 053188716298 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|