| 一、项目名称: | 济南市历城区人民政府仲宫镇锦绣川街道办事处非经营性自建房安全排查专项服务 |
| 二、分包名称: | B包 仲宫镇锦绣川街道办事处非经营性自建房安全排查专项服务 |
| 三、项目编号: | SDGP370192000202302000119 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGFW90C5063 |
| 五、公告发布日期: | 2023-07-27 |
| 六、成交日期: | 2023-08-09 |
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 |
| 八、中标情况: |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(单价报价) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 50 | 山东省济南市市中区二环南路6871号二楼201号 | |
|
| 九、主要标的信息: |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 仲宫镇锦绣川街道办事处非经营性自建房安全排查专项服务 | | | | 1 | 50.000000 |
|
| 十、采购小组成员名单: | 陈刚, 刘善军, 衣玉春 |
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 通过 | | | 3 | 山东鲁岩勘测设计有限公司 | 通过 | | | 4 | 浙江创新工程检测有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家一):未按照磋商文件第十一页最高限价要求报价,视为无效报价。;(专家二):未按照磋商文件第11页报价要求报价,视为无效报价。;(专家三):未按照磋商文件第11页最高限价要求报价,报价无效。; |
|
| 十二、采购小组成员评审结果: |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 80 | 81 | 77 | 238 | | 2 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 68 | 74 | 66 | 208 | | 3 | 山东鲁岩勘测设计有限公司 | 67 | 70 | 68 | 205 |
|
| 1.业绩公示: |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 潍坊滨海旅游建设发展有限公司总部基地主体检测鉴定项目 | 潍坊滨海旅游建设发展有限公司 | 2020-05-28 | | 2 | 滨州学院房屋质量检测鉴定项目 | 滨州学院 | 2020-04-04 | | 3 | 济南市莱芜区经营性自建房屋安全鉴定服务采购项目第二标段 | 济南市莱芜区住房和城乡建设局 | 2022-09-29 | | 4 | 日照职业技术学院校区建筑物工程、钢结构检测及鉴定项目 | 日照职业技术学院 | 2020-10-31 | | 5 | 2022年经营性自建房检测鉴定项目 | 济南市济阳区济北街道办事处 | 2022-09-15 |
|
| 2.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东鲁岩勘测设计有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十三、联系方式: |
| 1.采购人: | 济南市历城区仲宫镇锦绣川办事处 | 地 址: | 锦绣川办事处车川村75号 |
| 联系人: | 孙永广 | 联系方式: | 需解锁 |
| 2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 山东省济南市高新区汉峪金谷A2-2-2203 |
| 联系人: | 臧彤 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十五、 |
|