| 一、项目编号: | SDGP370100000202302000748 |
| 二、项目名称: | 济南市人民医院医疗设备四采购项目 |
| 三、分包名称: | B包 眼底激光治疗仪 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5171 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 309600 | 济南市高新区天泺路88号龙翔大厦A座302-A5 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 眼底激光治疗仪 | 仪和仪美 | 北京,仪和仪美(北京)科技有限公司 | YHM-05-DUA | 1台 | 309600.000000 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 马新武, 李绪玲, 吕玉娟, 申红, 张泓 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-07-17 |
| 2.开标时间: | 2023-08-10 10:00 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 济南六六视觉医疗器械有限公司 | 通过 | | | 3 | 青岛泰和兴业医疗设备有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东德维医疗科技有限公司 | 未通过 | 法定代表人(负责人)身份证明或法定代表人授权委托书:未提供法定代表人或授权代表在本投标单位的缴纳社保证明材料(2022年7月至今任意1个月社保缴纳证明)。; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 86 | 86 | 92 | 84 | 84 | 432 | | 2 | 济南六六视觉医疗器械有限公司 | 67.67 | 67.67 | 71.67 | 65.67 | 67.67 | 340.35 | | 3 | 青岛泰和兴业医疗设备有限公司 | 57.53 | 57.53 | 59.53 | 55.53 | 57.53 | 287.65 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 长岭县中医院医疗设备采购项目 | 长岭县中医院 | 2022-12-13 | | 2 | 滨州市人民医院全自动软式内镜清洗消毒器、内镜清洗工作站、眼科多波长激光治疗仪、体外冲击波肌肉骨骼痛症治疗机、电脑系统采购-眼科多波长激光治疗仪采购 | 滨州市人民医院 | 2022-12-19 | | 3 | 多波长激光治疗仪(眼科) | 青岛市第八人民医院 | 2022-05-24 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南六六视觉医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 青岛泰和兴业医疗设备有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市人民医院 | 地址: | 济南市莱芜区长勺北路雪湖大街1号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市唐冶自贸区自贸大厦23号楼2楼 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 李经理 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|