电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

石林彝族自治县城乡一体化智慧管养特许经营项目

云南

-

昆明市

发布时间:2022-08-30中标公示
业主单位
石林彝族自治县城市管理局

中标候选人公示

招标项目名称:石林彝族自治县城乡一体化智慧管养特许经营项目
标段编号:ZH530100202200001165001标段名称:石林彝族自治县城乡一体化智慧管养特许经营项目
招标人:石林彝族自治县城市管理局招标人地址:昆明市石林彝族自治县石林南路
招标联系人:毕老师联系电话:需解锁
招标代理:云南睿林汇项目管理咨询有限公司招标代理地址:石林彝族自治县昌乐路万城幸福里17-107~109
招标代理联系人:张文丽招标代理联系电话:需解锁
行业分类:其它工程类型:服务采购
合同估算价(万元):42000开标时间:2022-08-26 09:30
拦标价(费率或单价等):融资成本率报价:305BP;道路清扫保洁服务:2.8元/平方米/年;垃圾收集清运:106.01元/吨;中转站管理:6.48万元/座/年;公厕服务管理:3.15万元/座/年;园林绿化日常养护及保洁服务:3.25元/平方米/年;河道保洁服务:1.42元/平方米/年;乡镇及街道热解站:8万元/座;石林街道垃圾收集清运:92.03元/吨;鹿阜街道垃圾收集清运:84.14元/吨。监督部门及联系方式:石林县政务服务管理局(需解锁)
公示开始时间:2022-08-30 10:10公示结束时间:2022-09-02 17:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
拟中标人情况说明:
评标情况:需解锁(总得分:88.47),需解锁(总得分:76.46),需解锁(总得分:59.68),中保维安绿清服务(深圳)有限公司(总得分:46.25)。 废标情况:云南滇都环保工程有限公司、云南文辉建设工程有限公司、北京路桥瑞通养护中心有限公司、深圳玉禾田智慧城市运营集团有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、山东阳光园林建设有限公司、大理绿铭环境发展有限公司未按招标文件要求进行报价“投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声名哪一个有效”,不予通过形式和响应性评审;湖南阅球环保科技有限公司未按投标文件格式要求提供“投标函附录”,不予通过形式和响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可到招标人或招标代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到行业主管部门进行投诉(石林彝族自治县管理局:需解锁)。
中标候选人信息
第一中标候选人:需解锁
单位代码:9需解锁085751
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:费率或单价等
报价:融资成本率报价:295BP;道路清扫保洁服务:2.77元/平方米/年;垃圾收集清运:105.30元/吨;中转站管理:64610.00元/座/年;公厕服务管理:31300.00元/座/年;园林绿化日常养护及保洁服务:3.23元/平方米/年;河道保洁服务:1.40元/平方米/年;乡镇及街道热解站:7.97万元/座;石林街道垃圾收集清运:91.4元/吨;鹿阜街道垃圾收集清运:84.00元/吨。
得分:88.47
项目负责人:/
项目负责人相关证书名称和编号:招标文件未要求。
项目负责人业绩:招标文件未要求。
工期(交货期):8年
质量:符合现行国家标准、规范和强制性条文,满足招标人就本项目提出的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:招标文件未要求。
信誉要求:投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被暂停、取消,财务被接管、冻结、破产等状态,没有处于规定的禁止市场准入的情形。
企业类似业绩:1、昆明市呈贡区第四轮环境卫生清扫保洁市场化外包服务B标段; 2、禄劝彝族苗族自治县城区环卫服务市场化项目; 3、老320国道(空港段)、云水、云天、云桥等道路2021年清扫保洁服务(第2标段); 4、空港60号路等13条道路保洁服务招标项目2标段; 5、香格里拉市住房和城乡建设局关于香格里拉市东城区及外围区域城市环卫保洁市场化公开招标项目; 6、香格里拉市住房和城乡建设局关于香格里拉市城郊结合部清扫保洁公开招标项目; 7、瓮安县城区道路、公共水域及绿化和公厕清扫保洁市场化运作服务项目(第二标段); 8、临沧市临翔区环卫清扫保洁服务采购项目; 9、宜宾县城区环境承包服务项目; 10、南宁市江南区市政环卫管理站道路清扫保洁外包项目。
安全生产许可证:招标文件未要求。
第二中标候选人:需解锁
单位代码:9需解锁104881
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:费率或单价等
报价:融资成本率报价:301.31BP;道路清扫保洁服务:2.77元/平方米/年;垃圾收集清运:104.73元/吨;中转站管理:64000.00元/座/年;公厕服务管理:31100.00元/座/年;园林绿化日常养护及保洁服务:3.21元/平方米/年;河道保洁服务:1.40元/平方米/年;乡镇及街道热解站:7.90万元/座;石林街道垃圾收集清运:90.92元/吨;鹿阜街道垃圾收集清运:83.12元/吨。
得分:76.46
项目负责人:/
项目负责人相关证书名称和编号:招标文件未要求。
项目负责人业绩:招标文件未要求。
工期(交货期):8年
质量:符合现行国家标准、规范和强制性条文,满足招标人就本项目提出的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:招标文件未要求。
信誉要求:投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被暂停、取消,财务被接管、冻结、破产等状态,没有处于规定的禁止市场准入的情形。
企业类似业绩:1、澳头中心南片区环卫服务市场化服务采购项目; 2、仲恺高新区道路绿化养护管理服务项目; 3、龙里县县域环境卫生一体化项目特许经营服务; 4、南昌县城乡环卫一体化服务外包采购项目A包; 5、雷州市市区第一片区市容环卫保洁项目; 6、邵阳市大祥区城区智慧环卫一体化项目(一标段); 7、惠南科技园道路保洁,绿化养护及垃圾清运项目; 8、和平县城环卫作业市场化项目(包租一); 9、新城区长乐西路街办城市道路市场化清扫保洁项目; 10、蕉岭县城区环境卫生保洁服务项目; 11、临沧市临翔区环卫市场化特许经营项目(中片区); 12、陵水县隆广镇城乡环卫一体化清扫保洁外包服务项目。
安全生产许可证:招标文件未要求。
第三中标候选人:需解锁
单位代码:9需解锁11086T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:费率或单价等
报价:融资成本率报价:304.50BP;道路清扫保洁服务:2.74元/平方米/年;垃圾收集清运:103.84元/吨;中转站管理:63500.00元/座/年;公厕服务管理:30900.00元/座/年;园林绿化日常养护及保洁服务:3.18元/平方米/年;河道保洁服务:1.39元/平方米/年;乡镇及街道热解站:7.84万元/座;石林街道垃圾收集清运:90.14元/吨;鹿阜街道垃圾收集清运:82.42元/吨。
得分:59.68
项目负责人:/
项目负责人相关证书名称和编号:招标文件未要求。
项目负责人业绩:招标文件未要求。
工期(交货期):8年
质量:符合现行国家标准、规范和强制性条文,满足招标人就本项目提出的要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:招标文件未要求。
信誉要求:投标人当前没有处于被责令停业,投标资格被暂停、取消,财务被接管、冻结、破产等状态,没有处于规定的禁止市场准入的情形。
企业类似业绩:1、长安镇沙头社区环卫保洁项目; 2、东莞市东坑医院绿化养护服务采购项目。
安全生产许可证:招标文件未要求。
序号文件名创建时间
12022-08-30 09:30:08
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号