| 1、中标候选人排序名单 |
| | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 正中国际项目管理集团有限公司 南京峪峰建设工程项目管理有限公司 江苏省地质工程勘察院 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 大洲设计咨询集团有限公司 | | 投标报价(万元) | 963.132000 | 964.100000 | 962.170000 | | 项目负责人 | 蒯建华 | 吴义军 | 陈昌青 |
|
| 2、中标候选人资格审查信息 |
| 第一名 | 正中国际项目管理集团有限公司 南京峪峰建设工程项目管理有限公司 江苏省地质工程勘察院 | | 企业 | 资审业绩 | 省消防应急救援实训和综合保障基地项目 | | 评分业绩 | | | 项目负责人 | 资审业绩 | 盘城镇街经济适用房(拆迁安置房)项目B片区全过程审计服务项目 | | 评分业绩 | 盘城镇街经济适用房(拆迁安置房)项目B片区全过程审计服务项目 | | 第二名 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | | 企业 | 资审业绩 | 1、青龙地铁小镇一期居住组团国际高中建设工程项目门卫、教学楼、报告厅、体育馆、宿舍、食堂、风雨操场、地下室监理(装配式) | | 评分业绩 | | | 项目负责人 | 资审业绩 | 桥林地铁小镇兰花塘地铁站周边地块公建配套建设项目全过程工程咨询服务 | | 评分业绩 | 桥林地铁小镇兰花塘地铁站周边地块公建配套建设项目全过程工程咨询服务 | | 第三名 | 大洲设计咨询集团有限公司 | | 企业 | 资审业绩 | 滨湖社区(一期)建设项目施工阶段全过程跟踪评审 | | 评分业绩 | | | 项目负责人 | 资审业绩 | 高淳 2018G18 地块开放项目造价咨询服务(一标段) | | 评分业绩 | 高淳 2018G18 地块开放项目造价咨询服务(一标段) |
|
| 3、无效投标文件的投标人和判定依据 |
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 | | 南京建宁工程造价咨询有限公司 南京优佳建筑设计有限公司 | 不符合招标文件3.2.6第四条条款,投标人及项目负责人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件(未提供企业业绩) | |
|
| 4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 (无) |
| 5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 得分项 | 最终总得分 | | 商务分 | 技术分 | | 1 | 正中国际项目管理集团有限公司 南京峪峰建设工程项目管理有限公司 江苏省地质工程勘察院 | 71.60 | 27.04 | 98.64 | | 2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 66.84 | 24.06 | 90.90 | | 3 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 66.52 | 23.76 | 90.28 | | 4 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 61.17 | 22.54 | 83.71 |
|
| 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
|
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 25.20 | 22.60 | 23.10 | 25.20 | 22.20 | 24.50 | 23.40 | | 2 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 25.20 | 22.10 | 22.70 | 24.20 | 25.90 | 24.20 | 24.00 | | 3 | 中核华纬工程设计研究有限公司 | 22.40 | 20.80 | 24.10 | 22.40 | 21.70 | 22.50 | 23.70 | | 4 | 正中国际项目管理集团有限公司 南京峪峰建设工程项目管理有限公司 江苏省地质工程勘察院 | 28.00 | 27.20 | 27.10 | 27.70 | 26.20 | 27.00 | 25.60 |
|
| 8、拟定中标人: 正中国际项目管理集团有限公司;南京峪峰建设工程项目管理有限公司;江苏省地质工程勘察院 |
| 9、公示起止时间: 2023/8/10 起,至 2023/8/14 |
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
招标人联系电话: 025-88056907 招标代理联系电话: 13655187026 |
招标人地址: 南京市江宁区麒麟街道同舟路10号4幢1层 招标代理地址: 南京市建邺区嘉陵江东街18号6幢1308室 |