日照高新区后楼棚户区改造项目二期a工程外墙保温及涂料项目中标候选人公示
山东
-日照市
业主单位
Report
项目编号: | RZ2023J01GK062-FJ01 | ||||||||||||||||
项目名称: | 日照高新区后楼棚户区改造项目二期A工程外墙保温及涂料项目 | ||||||||||||||||
招标人: | 山东港湾建设集团有限公司 | 招标方式: | 公开招标 | ||||||||||||||
招标代理: | 需解锁 | 招标组织方式: | 委托招标 | ||||||||||||||
开标时间: | 2023-08-10 09:00:00 | ||||||||||||||||
评委技术标评分汇总表: | |||||||||||||||||
投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||
需解锁 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
需解锁 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
需解锁 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
昊晟集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
瑞远实业发展集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
广跃建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
山东中星安装工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
盛鸿建设发展有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
青岛胶城建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
国诚集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
江苏帝邦建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
同成七彩建筑科技有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||||||||
信邦建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
山东同晖建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
兴润建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | ||||||||||||
山东鸿典建设有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
肥城市建筑安装工程总公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||||||||||||
山东军辉建设集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
龙海建筑科技有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
山东万豪装饰集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||||||||||||
中标候选人: | |||||||||||||||||
中标候选人名称 | 需解锁 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | ||||||||||||
13771786.71 | 厉波 | 一级建造师/鲁需解锁08459 | 80 | 合格 | 1 | ||||||||||||
中标候选人名称 | 需解锁 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | ||||||||||||
13774749.68 | 董凤军 | 一级建造师/鲁需解锁01362 | 80 | 合格 | 2 | ||||||||||||
中标候选人名称 | 需解锁 | 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||||||||
投标报价(元) | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 工期(日历天) | 质量 | 候选人排名 | ||||||||||||
13738662.44 | 王富友 | 一级建造师/鲁需解锁01864 | 80 | 合格 | 3 | ||||||||||||
评审结果: | |||||||||||||||||
投标单位名称 | 施工组织设计得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 汇总分 | |||||||||||||
需解锁 | 10.00 | 59.99 | 23.00 | 92.99 | |||||||||||||
需解锁 | 10.00 | 59.98 | 19.50 | 89.48 | |||||||||||||
需解锁 | 10.00 | 59.71 | 19.50 | 89.21 | |||||||||||||
昊晟集团有限公司 | 10.00 | 57.76 | 19.00 | 86.76 | |||||||||||||
瑞远实业发展集团有限公司 | 10.00 | 59.69 | 19.00 | 88.69 | |||||||||||||
广跃建设有限公司 | 10.00 | 59.80 | 18.00 | 87.80 | |||||||||||||
山东中星安装工程有限公司 | 10.00 | 59.36 | 19.00 | 88.36 | |||||||||||||
盛鸿建设发展有限公司 | 10.00 | 58.18 | 19.00 | 87.18 | |||||||||||||
青岛胶城建设集团有限公司 | 10.00 | 45.42 | 21.00 | 76.42 | |||||||||||||
国诚集团有限公司 | 10.00 | 59.42 | 19.00 | 88.42 | |||||||||||||
江苏帝邦建设工程有限公司 | 10.00 | 57.20 | 18.00 | 85.20 | |||||||||||||
同成七彩建筑科技有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||||
信邦建设集团有限公司 | 10.00 | 58.28 | 19.00 | 87.28 | |||||||||||||
山东同晖建设工程有限公司 | 10.00 | 56.92 | 19.00 | 85.92 | |||||||||||||
兴润建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |||||||||||||
山东鸿典建设有限公司 | 10.00 | 59.76 | 19.00 | 88.76 | |||||||||||||
肥城市建筑安装工程总公司 | 10.00 | 59.05 | 19.00 | 88.05 | |||||||||||||
山东军辉建设集团有限公司 | 10.00 | 59.57 | 19.00 | 88.57 | |||||||||||||
龙海建筑科技有限公司 | 10.00 | 57.94 | 19.00 | 86.94 | |||||||||||||
山东万豪装饰集团有限公司 | 10.00 | 58.31 | 19.00 | 87.31 | |||||||||||||
废标原因及其依据: | |||||||||||||||||
序号 | 被废标投标单位名称 | 废标原因及其依据 | |||||||||||||||
1 | 兴润建设集团有限公司 | 评标委员会在资格性评审过程中,发现兴润建设集团有限公司提供的授权委托书未附法定代表人身份证,根据废标条件“B1.4 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”的规定,经评标委员会一致决定,对其做废标处理。 | |||||||||||||||
2 | 同成七彩建筑科技有限公司 | 评标委员会在资格性评审过程中,发现同成七彩建筑科技有限公司未提供项目负责人的安全生产考核合格证书,根据废标条件“B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的任何一种情形的。”的规定,经评标委员会一致决定,对其做废标处理。 | |||||||||||||||
异议受理单位: | 山东港湾建设集团有限公司 | 异议受理人: | 王永祥 | ||||||||||||||
异议受理电话: | 需解锁 | 异议受理邮箱: | |||||||||||||||
异议受理地址: | 日照市经济开发区连云港路98号 | 投诉受理地址: | 日照市济南路269号 | ||||||||||||||
投诉受理单位: | 日照市城乡建设管理服务中心 | 投诉受理人: | 陈修礼 | ||||||||||||||
投诉受理电话: | 需解锁 | 投诉受理邮箱: | |||||||||||||||
公示说明: | 公示结束时间: | 2023-08-14 18:00:00 | |||||||||||||||
公示开始时间: | 2023-08-10 18:00:00 | ||||||||||||||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容