| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:E3213010313106663001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗洪常熟工业园投资开发建设有限公司 的 泗洪县扬子江路(纬三路)工程(青阳路--嵩山路段) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 投标报价(元) | 33203450.670000 | | 项目负责人 | 陈婷婷 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 投标报价(元) | 33315739.910000 | | 项目负责人 | 皮育春 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 33427830.330000 | | 项目负责人 | 杨月俊 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的,投标人提供的投标保函不是按照招标文件要求针对本项目的; | | 2 | 南京市裕和建设有限公司 | 未按照招标文件第一章4.3.6要求提供授权委托人与项目负责人的养老保险。 | | 3 | 南通建工集团股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(不符合招标文件第一章4.2项目负责人要求,没有提供项目负责人的安全生产考核合格证); |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 安徽远维建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 安徽中桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 百信建设工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 北京建工路桥集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 北京市政建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 博大环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 昌宏建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 长顺建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 成盛建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 承德远东建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 池州市市政工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 大秦建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 东禾建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 丰和园林建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 福建省浩发建工发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 光华建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 广东潮通建筑总承包工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 广东冠粤路桥有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 广西碧虹建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 广西建工集团控股有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 广州市第三市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 海铁路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 海鑫建工发展集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 杭州华水市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 杭州市市政工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | 河南恒通建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | 河南九九建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | 河南隆基建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | 河南清新建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 河南省大成建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | 河南省广宇建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | 河南圣锦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | 菏泽城建工程发展集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | 红谷滩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | 宏大建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | 宏鑫建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | 湖南省金凯园林集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | 华赣城建集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | 华新建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | 江苏北方路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | 江苏博学建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | 江苏辰海建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | 江苏道源市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | 江苏广吴建设园林有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | 江苏广亚建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | 江苏广泽建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | 江苏海通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | 江苏邗建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | 江苏和弘建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | 江苏宏远建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | 江苏建航工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | 江苏江南路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | 江苏天力建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 74 | 江苏熙利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 75 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 76 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 77 | 江苏新路德建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 78 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 79 | 江苏信成交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 80 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 81 | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 82 | 江苏亚鑫建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 83 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 84 | 江苏扬建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 85 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 86 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 87 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 88 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 89 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 90 | 江苏中达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 91 | 江苏中皓建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 92 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 93 | 江苏中尚建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 94 | 江西景观建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 95 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 96 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 97 | 江西中金建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 98 | 江西中煤建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 99 | 江阴市市政建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 100 | 江阴新城建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 101 | 金光道环境建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 102 | 景古环境建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 103 | 开封市天开市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 104 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 105 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 106 | 南京明辉建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 107 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 108 | 南京南化建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 109 | 南京同力建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 110 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 111 | 南京远扬市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 112 | 南通金通市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 113 | 南通市港闸市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 114 | 南通市豪城市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 115 | 南通四建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 116 | 南通五建控股集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 117 | 南通源丰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 118 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 119 | 鹏图建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 120 | 齐力建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 121 | 乔爵实业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 122 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 123 | 衢州市政园林股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 124 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 125 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 126 | 山东军辉建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 127 | 山东益通安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 128 | 陕西宏基源建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 129 | 陕西中交基础建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 130 | 深圳市市政工程总公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 131 | 沈阳市政集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 132 | 四川川金建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 133 | 四川益生建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 134 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 135 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 136 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 137 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 138 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 139 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 140 | 天工方圆建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 141 | 天津城建滨海路桥有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 142 | 天津二建建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 143 | 天津路桥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 144 | 天堂鸟建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 145 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 146 | 温岭市市政环境工程公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 147 | 无锡市政建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 148 | 无锡万昌交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 149 | 西北舜天建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 150 | 香海建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 151 | 欣傲集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 152 | 新蒲建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 153 | 新鑫建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 154 | 新政建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 155 | 兴丰建设景观有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 156 | 徐州大通建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 157 | 徐州汉源建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 158 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 159 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 160 | 盐城市市政建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 161 | 扬中市建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 162 | 仪征河海工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 163 | 雨发建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 164 | 裕腾建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 165 | 浙江高胜环境建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 166 | 浙江环宇建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 167 | 浙江宁慈建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 168 | 浙江万里建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 169 | 浙江园冶生态建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 170 | 正航水利集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 171 | 正岩建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 172 | 中翀建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 173 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 174 | 中建力天集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 175 | 中景园生态建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 176 | 中科建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 177 | 中联建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 178 | 中晟升博集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 179 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 180 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 36062079.040000 | 94.41 | -- | 0.0 | -- | 94.41 | | 2 | 安徽远维建设有限公司 | 36207159.130000 | 94.15 | -- | 0.0 | -- | 94.15 | | 3 | 安徽中桥建设集团有限公司 | 36615947.990000 | 93.4 | -- | 0.0 | -- | 93.40 | | 4 | 百信建设工程有限责任公司 | 33989885.730000 | 98.18 | -- | 0.0 | -- | 98.18 | | 5 | 北京建工路桥集团有限公司 | 35411360.990000 | 95.59 | -- | 0.0 | -- | 95.59 | | 6 | 北京市政建设集团有限责任公司 | 35436036.580000 | 95.55 | -- | 0.0 | -- | 95.55 | | 7 | 博大环境集团有限公司 | 35483179.650000 | 95.46 | -- | 0.0 | -- | 95.46 | | 8 | 昌宏建设集团有限公司 | 35328171.500000 | 95.74 | -- | 0.0 | -- | 95.74 | | 9 | 长顺建设集团有限公司 | 35111770.390000 | 96.14 | -- | 0.0 | -- | 96.14 | | 10 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 35596469.190000 | 95.26 | -- | 0.0 | -- | 95.26 | | 11 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 35486265.380000 | 95.46 | -- | 0.0 | -- | 95.46 | | 12 | 成盛建设集团有限公司 | 35118015.260000 | 96.13 | -- | 0.0 | -- | 96.13 | | 13 | 承德远东建设集团有限公司 | 35159988.010000 | 96.05 | -- | 0.0 | -- | 96.05 | | 14 | 池州市市政工程集团有限公司 | 35535464.280000 | 95.37 | -- | 0.0 | -- | 95.37 | | 15 | 大秦建设集团有限公司 | 37449260.860000 | 91.89 | -- | 0.0 | -- | 91.89 | | 16 | 东禾建工集团有限公司 | 35177915.250000 | 96.02 | -- | 0.0 | -- | 96.02 | | 17 | 丰和园林建设集团有限公司 | 35234559.870000 | 95.91 | -- | 0.0 | -- | 95.91 | | 18 | 福建省浩发建工发展有限公司 | 34391968.680000 | 97.45 | -- | 0.0 | -- | 97.45 | | 19 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 34485583.550000 | 97.28 | -- | 0.0 | -- | 97.28 | | 20 | 光华建设集团有限公司 | 35743212.130000 | 94.99 | -- | 0.0 | -- | 94.99 | | 21 | 广东潮通建筑总承包工程有限公司 | 35140935.970000 | 96.08 | -- | 0.0 | -- | 96.08 | | 22 | 广东冠粤路桥有限公司 | 35701535.040000 | 95.06 | -- | 0.0 | -- | 95.06 | | 23 | 广西碧虹建设集团有限公司 | 34560987.460000 | 97.14 | -- | 0.0 | -- | 97.14 | | 24 | 广西建工集团控股有限公司 | 36148797.290000 | 94.25 | -- | 0.0 | -- | 94.25 | | 25 | 广州市第三市政工程有限公司 | 35907562.220000 | 94.69 | -- | 0.0 | -- | 94.69 | | 26 | 海铁路桥工程有限公司 | 35829580.410000 | 94.83 | -- | 0.0 | -- | 94.83 | | 27 | 海鑫建工发展集团有限公司 | 36871886.910000 | 92.94 | -- | 0.0 | -- | 92.94 | | 28 | 杭州华水市政工程有限公司 | 35448814.130000 | 95.52 | -- | 0.0 | -- | 95.52 | | 29 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 35857690.900000 | 94.78 | -- | 0.0 | -- | 94.78 | | 30 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 35047323.300000 | 96.25 | -- | 0.0 | -- | 96.25 | | 31 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 33540117.450000 | 99.0 | -- | 0.0 | -- | 99.00 | | 32 | 河南恒通建设集团有限公司 | 34599360.750000 | 97.07 | -- | 0.0 | -- | 97.07 | | 33 | 河南九九建筑工程有限公司 | 35769653.020000 | 94.94 | -- | 0.0 | -- | 94.94 | | 34 | 河南隆基建设有限公司 | 35301543.830000 | 95.79 | -- | 0.0 | -- | 95.79 | | 35 | 河南清新建设有限公司 | 36653483.210000 | 93.33 | -- | 0.0 | -- | 93.33 | | 36 | 河南省大成建设工程有限公司 | 36232159.150000 | 94.1 | -- | 0.0 | -- | 94.10 | | 37 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 33952388.810000 | 98.25 | -- | 0.0 | -- | 98.25 | | 38 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 34744945.670000 | 96.8 | -- | 0.0 | -- | 96.80 | | 39 | 菏泽城建工程发展集团有限公司 | 35702945.230000 | 95.06 | -- | 0.0 | -- | 95.06 | | 40 | 红谷滩建设集团有限公司 | 35164327.110000 | 96.04 | -- | 0.0 | -- | 96.04 | | 41 | 宏大建设集团有限公司 | 34439276.000000 | 97.36 | -- | 0.0 | -- | 97.36 | | 42 | 宏鑫建设集团有限公司 | 35753135.810000 | 94.97 | -- | 0.0 | -- | 94.97 | | 43 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 36643593.210000 | 93.35 | -- | 0.0 | -- | 93.35 | | 44 | 湖南省金凯园林集团有限公司 | 36044913.370000 | 94.44 | -- | 0.0 | -- | 94.44 | | 45 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 34551642.040000 | 97.16 | -- | 0.0 | -- | 97.16 | | 46 | 华赣城建集团股份有限公司 | 35399178.380000 | 95.61 | -- | 0.0 | -- | 95.61 | | 47 | 华新建工集团有限公司 | 35007519.660000 | 96.33 | -- | 0.0 | -- | 96.33 | | 48 | 江苏北方路桥工程有限公司 | 34715392.810000 | 96.86 | -- | 0.0 | -- | 96.86 | | 49 | 江苏博学建设工程有限公司 | 35670419.470000 | 95.12 | -- | 0.0 | -- | 95.12 | | 50 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 36714378.520000 | 93.22 | -- | 0.0 | -- | 93.22 | | 51 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 35365175.820000 | 95.68 | -- | 0.0 | -- | 95.68 | | 52 | 江苏道源市政建设有限公司 | 35783010.670000 | 94.92 | -- | 0.0 | -- | 94.92 | | 53 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 33427830.330000 | 99.2 | -- | 0.0 | -- | 99.20 | | 54 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 35632971.500000 | 95.19 | -- | 0.0 | -- | 95.19 | | 55 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 36192838.540000 | 94.17 | -- | 0.0 | -- | 94.17 | | 56 | 江苏广泽建设有限公司 | 34986971.950000 | 96.36 | -- | 0.0 | -- | 96.36 | | 57 | 江苏海通建设工程有限公司 | 35679790.680000 | 95.1 | -- | 0.0 | -- | 95.10 | | 58 | 江苏邗建集团有限公司 | 37447920.030000 | 91.89 | -- | 0.0 | -- | 91.89 | | 59 | 江苏和弘建设有限公司 | 35186670.060000 | 96.0 | -- | 0.0 | -- | 96.00 | | 60 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 37767361.450000 | 91.31 | -- | 0.0 | -- | 91.31 | | 61 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 35474942.330000 | 95.48 | -- | 0.0 | -- | 95.48 | | 62 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 35959677.410000 | 94.6 | -- | 0.0 | -- | 94.60 | | 63 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 33765188.880000 | 98.59 | -- | 0.0 | -- | 98.59 | | 64 | 江苏建航工程有限公司 | 35200503.560000 | 95.98 | -- | 0.0 | -- | 95.98 | | 65 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 34345516.390000 | 97.53 | -- | 0.0 | -- | 97.53 | | 66 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 33315739.910000 | 99.4 | -- | 0.0 | -- | 99.40 | | 67 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 35647004.410000 | 95.16 | -- | 0.0 | -- | 95.16 | | 68 | 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 | 35043145.260000 | 96.26 | -- | 0.0 | -- | 96.26 | | 69 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 35553308.810000 | 95.33 | -- | 0.0 | -- | 95.33 | | 70 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 35599318.610000 | 95.25 | -- | 0.0 | -- | 95.25 | | 71 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 35523630.070000 | 95.39 | -- | 0.0 | -- | 95.39 | | 72 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 36363232.110000 | 93.86 | -- | 0.0 | -- | 93.86 | | 73 | 江苏天力建设集团有限公司 | 35293433.940000 | 95.81 | -- | 0.0 | -- | 95.81 | | 74 | 江苏熙利建设有限公司 | 35862347.680000 | 94.77 | -- | 0.0 | -- | 94.77 | | 75 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 33877512.640000 | 98.38 | -- | 0.0 | -- | 98.38 | | 76 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 35679645.630000 | 95.1 | -- | 0.0 | -- | 95.10 | | 77 | 江苏新路德建设有限公司 | 34115374.510000 | 97.95 | -- | 0.0 | -- | 97.95 | | 78 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 36372591.950000 | 93.84 | -- | 0.0 | -- | 93.84 | | 79 | 江苏信成交通工程有限公司 | 35224110.150000 | 95.93 | -- | 0.0 | -- | 95.93 | | 80 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 33652842.030000 | 98.79 | -- | 0.0 | -- | 98.79 | | 81 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 33203450.670000 | 99.61 | -- | 0.0 | -- | 99.61 | | 82 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 34991571.440000 | 96.36 | -- | 0.0 | -- | 96.36 | | 83 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 34888621.870000 | 96.54 | -- | 0.0 | -- | 96.54 | | 84 | 江苏扬建集团有限公司 | 35491676.480000 | 95.45 | -- | 0.0 | -- | 95.45 | | 85 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 35117113.180000 | 96.13 | -- | 0.0 | -- | 96.13 | | 86 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 34756981.690000 | 96.78 | -- | 0.0 | -- | 96.78 | | 87 | 江苏展欣生态环境工程集团有限公司 | 35370828.820000 | 95.67 | -- | 0.0 | -- | 95.67 | | 88 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 36270784.360000 | 94.03 | -- | 0.0 | -- | 94.03 | | 89 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | 35261562.860000 | 95.86 | -- | 0.0 | -- | 95.86 | | 90 | 江苏中达建设工程有限公司 | 35394188.970000 | 95.62 | -- | 0.0 | -- | 95.62 | | 91 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 34663972.540000 | 96.95 | -- | 0.0 | -- | 96.95 | | 92 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 35299027.590000 | 95.8 | -- | 0.0 | -- | 95.80 | | 93 | 江苏中尚建设集团有限公司 | 35726595.650000 | 95.02 | -- | 0.0 | -- | 95.02 | | 94 | 江西景观建设集团有限公司 | 34860085.240000 | 96.6 | -- | 0.0 | -- | 96.60 | | 95 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 34766481.850000 | 96.77 | -- | 0.0 | -- | 96.77 | | 96 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 35164855.940000 | 96.04 | -- | 0.0 | -- | 96.04 | | 97 | 江西中金建设集团有限公司 | 35239752.250000 | 95.9 | -- | 0.0 | -- | 95.90 | | 98 | 江西中煤建设集团有限公司 | 35598530.410000 | 95.25 | -- | 0.0 | -- | 95.25 | | 99 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 37271376.830000 | 92.21 | -- | 0.0 | -- | 92.21 | | 100 | 江阴新城建设工程有限公司 | 35431680.920000 | 95.56 | -- | 0.0 | -- | 95.56 | | 101 | 金光道环境建设集团有限公司 | 36642452.840000 | 93.35 | -- | 0.0 | -- | 93.35 | | 102 | 景古环境建设股份有限公司 | 34546990.650000 | 97.16 | -- | 0.0 | -- | 97.16 | | 103 | 开封市天开市政园林工程有限公司 | 34833429.190000 | 96.64 | -- | 0.0 | -- | 96.64 | | 104 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 35373910.240000 | 95.66 | -- | 0.0 | -- | 95.66 | | 105 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 34546327.760000 | 97.17 | -- | 0.0 | -- | 97.17 | | 106 | 南京明辉建设有限公司 | 35201672.070000 | 95.97 | -- | 0.0 | -- | 95.97 | | 107 | 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | 35024656.920000 | 96.3 | -- | 0.0 | -- | 96.30 | | 108 | 南京南化建设有限公司 | 35529966.880000 | 95.38 | -- | 0.0 | -- | 95.38 | | 109 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 34846537.790000 | 96.62 | -- | 0.0 | -- | 96.62 | | 110 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 36189905.410000 | 94.18 | -- | 0.0 | -- | 94.18 | | 111 | 南京远扬市政工程有限公司 | 34920479.000000 | 96.49 | -- | 0.0 | -- | 96.49 | | 112 | 南通金通市政工程有限公司 | 35549965.180000 | 95.34 | -- | 0.0 | -- | 95.34 | | 113 | 南通市港闸市政工程有限公司 | 35396600.000000 | 95.62 | -- | 0.0 | -- | 95.62 | | 114 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 35600203.010000 | 95.25 | -- | 0.0 | -- | 95.25 | | 115 | 南通四建集团有限公司 | 35701482.880000 | 95.06 | -- | 0.0 | -- | 95.06 | | 116 | 南通五建控股集团有限公司 | 35300932.800000 | 95.79 | -- | 0.0 | -- | 95.79 | | 117 | 南通源丰建设工程有限公司 | 35061870.360000 | 96.23 | -- | 0.0 | -- | 96.23 | | 118 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 37046672.900000 | 92.62 | -- | 0.0 | -- | 92.62 | | 119 | 鹏图建设有限公司 | 36188882.210000 | 94.18 | -- | 0.0 | -- | 94.18 | | 120 | 齐力建设集团有限公司 | 34846537.220000 | 96.62 | -- | 0.0 | -- | 96.62 | | 121 | 乔爵实业有限公司 | 36744099.010000 | 93.17 | -- | 0.0 | -- | 93.17 | | 122 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 35670315.240000 | 95.12 | -- | 0.0 | -- | 95.12 | | 123 | 衢州市政园林股份有限公司 | 34352132.130000 | 97.52 | -- | 0.0 | -- | 97.52 | | 124 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 34672865.000000 | 96.94 | -- | 0.0 | -- | 96.94 | | 125 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 36101087.470000 | 94.34 | -- | 0.0 | -- | 94.34 | | 126 | 山东军辉建设集团有限公司 | 35632971.700000 | 95.19 | -- | 0.0 | -- | 95.19 | | 127 | 山东益通安装有限公司 | 35647057.460000 | 95.16 | -- | 0.0 | -- | 95.16 | | 128 | 陕西宏基源建设有限公司 | 34855899.370000 | 96.6 | -- | 0.0 | -- | 96.60 | | 129 | 陕西中交基础建设有限公司 | 36666666.830000 | 93.31 | -- | 0.0 | -- | 93.31 | | 130 | 深圳市市政工程总公司 | 36445805.950000 | 93.71 | -- | 0.0 | -- | 93.71 | | 131 | 沈阳市政集团有限公司 | 34776319.010000 | 96.75 | -- | 0.0 | -- | 96.75 | | 132 | 四川川金建筑工程有限公司 | 34213892.240000 | 97.77 | -- | 0.0 | -- | 97.77 | | 133 | 四川益生建设有限公司 | 34579269.130000 | 97.11 | -- | 0.0 | -- | 97.11 | | 134 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 35149216.260000 | 96.07 | -- | 0.0 | -- | 96.07 | | 135 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 36888697.980000 | 92.91 | -- | 0.0 | -- | 92.91 | | 136 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 36403770.970000 | 93.79 | -- | 0.0 | -- | 93.79 | | 137 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 35632888.000000 | 95.19 | -- | 0.0 | -- | 95.19 | | 138 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 35336467.660000 | 95.73 | -- | 0.0 | -- | 95.73 | | 139 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 36010507.770000 | 94.5 | -- | 0.0 | -- | 94.50 | | 140 | 天工方圆建设集团有限公司 | 36278950.890000 | 94.01 | -- | 0.0 | -- | 94.01 | | 141 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 36040234.900000 | 94.45 | -- | 0.0 | -- | 94.45 | | 142 | 天津二建建筑工程有限公司 | 35883333.370000 | 94.73 | -- | 0.0 | -- | 94.73 | | 143 | 天津路桥建设工程有限公司 | 35693816.690000 | 95.08 | -- | 0.0 | -- | 95.08 | | 144 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 34953723.290000 | 96.42 | -- | 0.0 | -- | 96.42 | | 145 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | 36536409.730000 | 93.55 | -- | 0.0 | -- | 93.55 | | 146 | 温岭市市政环境工程公司 | 34968244.230000 | 96.4 | -- | 0.0 | -- | 96.40 | | 147 | 无锡市政建设集团有限公司 | 36882636.410000 | 92.92 | -- | 0.0 | -- | 92.92 | | 148 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 35561162.700000 | 95.32 | -- | 0.0 | -- | 95.32 | | 149 | 西北舜天建设有限公司 | 36513029.500000 | 93.59 | -- | 0.0 | -- | 93.59 | | 150 | 香海建设集团有限公司 | 36297696.200000 | 93.98 | -- | 0.0 | -- | 93.98 | | 151 | 欣傲集团有限公司 | 35117073.050000 | 96.13 | -- | 0.0 | -- | 96.13 | | 152 | 新蒲建设集团有限公司 | 35067487.640000 | 96.22 | -- | 0.0 | -- | 96.22 | | 153 | 新鑫建设集团有限公司 | 34298378.690000 | 97.62 | -- | 0.0 | -- | 97.62 | | 154 | 新政建设集团有限公司 | 36131586.360000 | 94.28 | -- | 0.0 | -- | 94.28 | | 155 | 兴丰建设景观有限公司 | 37428495.400000 | 91.92 | -- | 0.0 | -- | 91.92 | | 156 | 徐州大通建设集团有限公司 | 36299525.490000 | 93.98 | -- | 0.0 | -- | 93.98 | | 157 | 徐州汉源建设集团有限公司 | 35515921.120000 | 95.4 | -- | 0.0 | -- | 95.40 | | 158 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 34326400.500000 | 97.57 | -- | 0.0 | -- | 97.57 | | 159 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 35979963.250000 | 94.56 | -- | 0.0 | -- | 94.56 | | 160 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 35178008.400000 | 96.02 | -- | 0.0 | -- | 96.02 | | 161 | 扬中市建筑安装工程有限公司 | 35469125.780000 | 95.49 | -- | 0.0 | -- | 95.49 | | 162 | 仪征河海工程建设有限公司 | 35959061.190000 | 94.6 | -- | 0.0 | -- | 94.60 | | 163 | 雨发建设集团有限公司 | 35002687.400000 | 96.34 | -- | 0.0 | -- | 96.34 | | 164 | 裕腾建设集团有限公司 | 33484320.360000 | 99.1 | -- | 0.0 | -- | 99.10 | | 165 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 35516582.190000 | 95.4 | -- | 0.0 | -- | 95.40 | | 166 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 35763823.110000 | 94.95 | -- | 0.0 | -- | 94.95 | | 167 | 浙江宁慈建设工程有限公司 | 35717231.690000 | 95.04 | -- | 0.0 | -- | 95.04 | | 168 | 浙江万里建设工程有限公司 | 36497394.430000 | 93.62 | -- | 0.0 | -- | 93.62 | | 169 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 35830142.940000 | 94.83 | -- | 0.0 | -- | 94.83 | | 170 | 正航水利集团有限公司 | 35913746.940000 | 94.68 | -- | 0.0 | -- | 94.68 | | 171 | 正岩建设集团有限公司 | 34879948.240000 | 96.56 | -- | 0.0 | -- | 96.56 | | 172 | 中翀建设有限公司 | 35373431.870000 | 95.66 | -- | 0.0 | -- | 95.66 | | 173 | 中佳环境建设集团股份有限公司 | 35623148.860000 | 95.21 | -- | 0.0 | -- | 95.21 | | 174 | 中建力天集团有限公司 | 36653448.070000 | 93.33 | -- | 0.0 | -- | 93.33 | | 175 | 中景园生态建设有限公司 | 34204679.090000 | 97.79 | -- | 0.0 | -- | 97.79 | | 176 | 中科建工集团有限公司 | 34888368.320000 | 96.54 | -- | 0.0 | -- | 96.54 | | 177 | 中联建设集团股份有限公司 | 35239000.320000 | 95.91 | -- | 0.0 | -- | 95.91 | | 178 | 中晟升博集团有限公司 | 36091724.990000 | 94.36 | -- | 0.0 | -- | 94.36 | | 179 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 35253778.280000 | 95.88 | -- | 0.0 | -- | 95.88 | | 180 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 30193409.740000 | 95.76 | -- | 0.0 | -- | 95.76 |
|
| 6、拟确定中标人: 江苏兴业环境集团有限公司 |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自 2022-06-23 起,至 2022-06-27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:泗洪常熟工业园投资开发建设有限公司 |
| 日期:2022-06-22 |