电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

职工医院提升肿瘤放射治疗能力建设项目评标结果公示

四川

发布时间:2023-08-07评标公告
业主单位
四川省招标投标管理总站

职工医院提升肿瘤放射治疗能力建设项目评标结果公示

【信息时间:2023-08-07 09:22 阅读次数: 】

职工医院提升肿瘤放射治疗能力建设项目评标结果公示

项目及标段名称

职工医院提升肿瘤放射治疗能力建设项目

项目业主

中国工程物理研究院职工医院

项目业主联系电话

需解锁

招标人

中国工程物理研究院职工医院

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

开标地点

成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层

开标时间

20230801 - 09:00:00

公示期

2023年08月0 7 日 至 2023年08月 11

投标最高限价(元)

6858666.46

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

绵阳市九天建设工程有限公司

6384545.23

6084855.14

90.63

第二名

四川吉恒建设工程有限公司

6333799.99

6034109.90

89.68

第三名

四川鼎慧建设工程有限公司

6412910.29

6113220.20

87.96

第一中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳市九天建设工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

周宏祥

建造师注册证

川需解锁01986

工程管理

工程师

项目技术负责人

唐春

建造师注册证

川需解锁01953

市政工程

工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川吉恒建设工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨谋

建造师注册证

川25120需解锁

建筑工程

工程师

项目技术负责人

廖新

建造师注册证

川25120需解锁

建筑工程

工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎慧建设工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

任业发

建造师注册证

川25120需解锁

工民建

工程师

项目技术负责人

王华全

职称证

070010801

房屋建筑

工程师

第一中标候选人类似业绩(绵阳市九天建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

绵阳宏发一海机电制造有限公司

空调压缩机变频电机生产线

20201105

20220712

建筑面积14863.98平米

21600000.00

周宏祥

绵阳市宏杰房地产开发有限公司

锦绣澜山项目桩基础工程

20200907

20201130

桩基础施工,单桩设计长度20米

1959852.00

唐春

第一中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳市九天建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

绵阳宏发一海机电制造有限责任公司

空调压缩机变频电机生产线

20201105

20220712

建筑面积14863.98平米

21600000.00

庄一

第一中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳市九天建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川吉恒建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

平武县传染病医院

平武县传染病医院改扩建项目

20210223

20210823

改扩建原业务用房3000平米,完善附属工程等

6682497.68

杨谋

中国工程物理研究院职工医院

中物院职工医院医用回旋加速器系统设备配置及机房建设项目

20200730

20210430

建筑面积536平米

3395835.00

杨谋

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川吉恒建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

平武县传染病医院

平武县传染病医院改扩建项目

20210223

20210823

改扩建原业务用房3000平米,完善附属工程等

6682497.68

易言双

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川吉恒建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川鼎慧建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

游仙区东路社区居民委员会

游仙东路社区综合办公楼项目

20200901

20210715

建筑面积2088.16平米

4041079.00

任业发

中国邮政集团有限公司四川省安岳县分公司

安岳县分公司邮件处理及仓储配送中心扩建工程(暨安岳县邮政公司仓储物流配送中心二期分拨中心)

20211029

20221118

基础、主体结构、室内室外装饰、配电、给排水等

3061500.00

李瑞

第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎慧建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

游仙东路社区居民委员会

游仙东路社区综合办公楼项目

20200901

20210715

建筑面积2088.16平米

4041079.00

尚保全

第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎慧建设工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

需解锁

5907614.89元(项目经理不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定(业绩不符合要求))

5907614.89元(项目经理不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定(业绩不符合要求))

0.00

需解锁

5990399.53元(低于成本评审,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)

5990399.53元(低于成本评审,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)

0.00

需解锁

6262000.59元(/)

6262000.59元(/)

84.66

中核华辰建筑工程有限公司

6337446.54元(/)

6337446.54元(/)

87.22

四川君红禄实业有限公司

6392277.15元(/)

6392277.15元(/)

84.71

隆生国际建设集团有限公司

6460863.88元(/)

6460863.88元(/)

85.96

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:无

联系电话:无

行业主管部门:四川省招标投标管理总站

联系电话:需解锁

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号