示范区五所学校基础配套设施完善项目-评标公示-开封市金明实验小学西校区、开封市集英小学二期扩建工程基础配套设施完善项目工程总承包
河南
-开封市
示范区五所学校基础配套设施完善项目 中标候选人公示
河南九强工程管理有限公司 受 河南省新惠建设投资有限公司 的委托,就 示范区五所学校基础配套设施完善项目 进行 公开招标 ,于 2022 年 07 月 06 日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:示范区五所学校基础配套设施完善项目
1.2 项目编号: HNJQ-GK-202202
1.3 资金来源:自筹资金
1.4 合同估算价:约 10198 万元(一标段:约 4498 万元;二标段:约 1000 万元;三标段:约 4700 万元)。
1.5 招标方式:公开招标
1.6 招标范围:本项目采用 EPC 工程总承包模式,包括项目设计、工程相关的采购、施工总承包等,直至项目竣工验收合格及移交、质量保修期内的保修等相关工作。
( 1 )设计内容包含:室内装饰装修、多媒体会议室、餐厅、电力等设计;包含效果图、施工图、图纸审查等所有与设计相关的工作。
( 2 )采购内容包含:本项目建设所需要的所有材料、设备及工器具购置等采购。
( 3 )施工内容包含:工程施工直至竣工验收合格、编制竣工图文件、向发包人移交竣工验收所需的各类资料,配合发包人完成各项专业验收及竣工验收工作;完成项目移交及缺陷责任期内的保修工作等。
二、标段划分情况
2.1 标段名称:本项目共划分三个标段;
一标段:开封市金明实验小学西校区、开封市集英小学二期扩建工程基础配套设施完善项目工程总承包( EPC )
二标段:开封市金耀小学基础配套设施完善项目工程总承包( EPC )
三标段:河南开封科技传媒附属小学、开封市郑开同城示范区小学基础配套设施完善项目工程总承包( EPC )
2.2 工程规模:
一标段:在校园内对基础配套设施进行完善,主要完善部分教室装饰装修工程、强弱电工程、红线至围墙绿化、完善教室辅助设施、体育运动设施、会议室及厨房设施设备等配套设施等。
二标段:在校园内对基础配套设施进行完善,主要完善部分教室装饰装修工程、强弱电工程、完善教室辅助设施、体育运动设施、围墙、大门、园区绿化及配套工程、会议室设施设备等配套设施。
三标段:在校园内对基础配套设施进行完善,主要完善部分教室装饰装修工程、主要完善强弱电工程、完善教室辅助设施、体育运动设施、会议室及厨房设施设备等配套设施等。
2.3 质量要求:合格
2.4 资格能力要求:
一、二、三标段资质要求:
2.4.1 投标人须具有独立法人资格且具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供)
2.4.2 资质要求(投标人同时须具有所需的下列①、②资质):
①国家建设行政主管部门颁发的有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效地安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供)。
②国家建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体设计方提供)。
2.4.3 投标人拟派相关负责人资格要求:
① 拟派项目经理资格要求: 具备 建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格 、 且具有有效的安全生产考核合格证书 ,且无正在施工的工程项目(提供拟派项目经理无在建承诺书),并在证书注册单位缴纳社保,提供 在 本单位 2022 年 1 月 1 日以来任意 3 个月的社保证明 ; (新入职员工不足 3 个月的从聘用之日算起)。
② 拟派设计负责人资格要求:拟派设计负责人须具有国家二级及以上注册建筑师或二级及以上注册结构工程师资格,并具相关专业中级及以上职称;并在证书注册单位缴纳社保,提供在本单位 2022 年 1 月 1 日以来任意 3 个月的社保证明;(新入职员工不足 3 个月的从聘用之日算起)。
注:本项目接受联合体投标,但联合体内的成员数量不得超过 2 家,联合体投标须具备以下条件:
( 1 )联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。
( 2 )联合体牵头人为施工单位,负责联合体在本次招标中的投标活动和合同的全面实施,牵头人的行为直接约束联合体。
( 3 )联合体成员不得超过两家,分工以联合体协议书约定的分工内容为准。
( 4 )联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。
( 5 )以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书电子招标文件,联合体成员无需电子招标文件。
2.4.4 投标人近三年财务状况良好。提供公司 2018 年度、 2019 年度、 2020 年度财务审计报告 , 无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告) , 若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。(如组成联合体投标的,提供联合体 施工方 的财务报告)。
2.4.5 投标人信誉要求:各投标人应通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 查询“失信被执行人”和“税收违法黑名单”;中国政府采购 (www.ccgp.gov.cn) 查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图。 (如组成联合体投标的,联合体各方提供对应的查询截图)
2.4.6 各投标人可同时投多个标段,但只能中一个标段。
2.5 工期要求: 90 日历天
2.6 招标控制总价:
一标段:工程建安费:按审计定案价的 100 %作为招标控制价,设计服务费: 450000.00 元;
二标段:工程建安费:按审计定案价的 100 %作为招标控制价,设计服务费: 200000.00 元;
三标段:工程建安费:按审计定案价的 100 %作为招标控制价,设计服务费: 450000.00 元。
三、评标委员会成员人数: 7 人
四、评标情况
4.1 评标委员会推荐的中标候选人
一标段:
中标候选人全称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
河南新惠化建工程建设有限公司(牵头人) 河南弗居建筑设计有限公司(联合体成员) | 河南聚泉建设工程有限公司(牵头人) 中晔工程设计有限公司(联合体成员) | 河南硕丰建设工程有限公司(牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | |
投标报价 ( 元 )/ 投标费率 (%) 设计费报价 ( 元 ) | 99.60% 448000.00 元 | 99.00% 449000.00 元 | 99.80% 446000.00 元 |
项目经理(负责人) | 李运鹏 设计负责人:王清亮 | 甘深 设计负责人:鲁永超 | 杨威震 设计负责人:李峰 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 90 日历天 | 90 日历天 | 90 日历天 |
二标段:
中标候选人全称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
开封市天开市政园林工程有限公司(牵头人) 众城城建设计研究有限公司(联合体成员) | 常春藤建工集团有限公司(牵头人) 航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 河南闰雅实业有限公司(牵头人) 广州博厦建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | |
投标报价 ( 元 )/ 投标费率 (%) 设计费报价 ( 元 ) | 99.80% 198000.00 元 | 99.70% 198000.00 元 | 99.50% 199000.00 元 |
项目经理(负责人) | 高亮 设计负责人:曹金彪 | 杨小平 设计负责人:王向伟 | 杨海静 设计负责人:原树宾 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 90 日历天 | 90 日历天 | 90 日历天 |
三标段:
中标候选人全称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中交一公局第七工程有限公司(牵头人) 九州工程设计有限公司(联合体成员) | 河南联创建筑工程有限公司(牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员) | 郑州市东城建筑工程配套有限公司(牵头人) 广州名阳建筑设计有限公司(联合体成员) | |
投标报价 ( 元 )/ 投标费率 (%) 设计费报价 ( 元 ) | 99.50% 440000.00 元 | 99.83% 434300.00 元 | 99.00% 436950.00 元 |
项目经理(负责人) | 伊坤阳 设计负责人:白俊宇 | 聂高飞 设计负责人:白鸥飞 | 刘杰 设计负责人:李学进 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 90 日历天 | 90 日历天 | 90 日历天 |
4.2 中标候选人项目管理人员情况
一标段:
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南新惠化建工程建设有限公司(牵头人) 河南弗居建筑设计有限公司(联合体成员) | 项 目经理 | 李 运鹏 | 工程师 | 建造师 | 豫 241151684873 |
施 工负责人 | 罗 军 | 工程师 | 建造师 | 豫 1442018202007131 | |
施工员 | 赵晶 | 工程师 | 施工员证 | 41211040200190 | |
安全负责人 | 王磊 | 高级工程师 | 注册安全工程师 | 10110101331 | |
质量管理 | 刘泰征 | 技师 | 质检员证 | 2011020224 | |
实验员 | 陈志永 | 助工 | 实验员证 | 211114116 | |
设计负责人 | 王清亮 | 工程师 | 注册建筑师 | 114100698 | |
结构负责人 | 王荣 | / | 注册结构工程师 | S174101843 | |
电气负责人 | 郭景春 | 城建工程师 | 城建工程师 | C09902150901121 | |
给排水负责人 | 黄前进 | 城建工程师 | 城建工程师 | C13034040900028 | |
暖通负责人 | 张秀娟 | 供热工程师 | 供热工程师 | 036386 | |
河南聚泉建设工程有限公司(牵头人) 中晔工程设计有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 甘深 | 助理工程师 | 建造师证 | 豫 241141570101 |
设计负责人 | 鲁永超 | 工程师 | 中级职称证 | 20214101487 | |
技术负责人 | 李朝锋 | 工程师 | 中级职称证 | C03001090900015 | |
施工员 | 郑志宽 | 助理工程师 | 岗位证 | 41181010000653 | |
安全员 | 王法敏 | 助理工程师 | 岗位证 | 豫建安 C(2018)SZ0003549 | |
材料员 | 朱廷文 | 助理工程师 | 岗位证 | 41181110000507 | |
质量员 | 白景利 | 助理工程师 | 岗位证 | 41181090000210 | |
资料员 | 李宁 | 助理工程师 | 岗位证 | 41181140000545 | |
河南硕丰建设工程有限公司(牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 杨威震 | 助工 | 建造师证 | 豫 241161714565 |
设计负责人 | 李峰 | 高级工程师 | 建筑师证 | 20151104977 | |
技术负责人 | 刘金艳 | 工程师 | 中级职称证 | C19033180901459 | |
安全员 | 郝朝勇 | 助工 | 岗位证 | 豫建安 C(2021)0037803 | |
施工员 | 杨夫杰 | 助工 | 岗位证 | 41171010005245 | |
质量员 | 程姗姗 | 助工 | 岗位证 | 41171060003388 | |
资料员 | 蔡秀娥 | 助工 | 岗位证 | 41181140000435 | |
材料员 | 张博 | 助工 | 岗位证 | 41171110003588 |
二标段:
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
开封市天开市政园林工程有限公司(牵头人) 众城城建设计研究有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 高亮 | 工程师 | 二级建造师证 | 豫 241060807664 |
设计负责人 | 曹金彪 | 高级工程师 | 职称证 | B19180900566 | |
技术负责人 | 李传杰 | 工程师 | 职称证 | C20190940021100000112 | |
施工员 | 李利利 | / | 岗位证 | H41141010000022 | |
质量员 | 张伸强 | / | 岗位证 | 41151060200177 | |
安全员 | 冯建豪 | / | 岗位证 | 豫建安 C(2016)0226476 | |
材料员 | 牛海周 | / | 岗位证 | 4115110200123 | |
资料员 | 李倩 | / | 岗位证 | 41171140200026 | |
常春藤建工集团有限公司 (牵头人) 航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 杨小平 | / | 二级建造师证 | 豫 241151577721 |
设计负责人 | 王向伟 | 高级工程师 | 注册建筑师证 | 001101792 | |
技术负责人 | 李凉 | 工程师 | 职称证 | BD2031205 | |
施工员 | 韩同山 | 高级工程师 | 岗位证 | 41161040000008 | |
质量员 | 徐志刚 | / | 岗位证 | 41161090000004 | |
安全员 | 齐林 | / | 岗位证 | 豫建安 C(2020)00 24703 | |
材料员 | 侯利军 | / | 岗位证 | 41161110000034 | |
资料员 | 蔡琼华 | 高级工程师 | 岗位证 | 41161140000046 | |
河南闰雅实业有限公司(牵头人) 广州博厦建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 项目经理 | 杨海静 | 无 | 一级建造师证 | 豫 1412020202104987 |
技术负责人 | 张鹏远 | 工程师 | 职称证 | C20200927019900301734 | |
施工员 | 张鸽 | 无 | 岗位证 | 2101010600282062 | |
质量员 | 李敬超 | 无 | 岗位证 | 41171060000686 | |
安全员 | 张司宇 | 无 | 岗位证 | 2101020000282115 | |
材料员 | 王金泽 | 无 | 岗位证 | 2101040000281560 |
三标段:
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中交一公局第七工程有限公司 (牵头人) 九州工程设计有限公司 (联合体成员) | 项目经理 | 伊坤阳 | 工程师 | 一级建造师 注册证 | 豫 1412020202103950 |
安全生产考 核合格证 | 豫建安 B ( 2021 ) 0020715 | ||||
设计项目负责人 | 白俊宇 | 高级工程师 | 注册建筑师 | 2974100187 | |
施工技术负责人 | 陈吉 | 工程师 | 职称证 | 20171128624 | |
结构专业负责人 | 韩建新 | 高级工程师 | 注册结构师 | S014100841 | |
建筑专业负责人 | 赵爽 | 工程师 | 职称证 | C20200939014300000031 | |
施工员 | 章学友 | / | 施工员证 | 11171010073399 | |
质检员 | 彭程 | / | 质检员证 | 11171060061339 | |
安全员 | 伏东超 | / | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C ( 2019 ) 0024883 | |
资料员 | 宋志慧 | / | 资料员证 | 11151140057138 | |
造价师 | 张玉江 | 高级工程师 | 造价师证 | 建 [ 造 ]11214100003562 | |
职称证 | 4180667 | ||||
河南联创建筑工程有限公司 (牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 (联合体成员) | 项目经理 | 聂高飞 | / | 二级注册建造 师 | 豫 241131444568 |
设计负责人 | 白鸥飞 | 高级工程师 | 一级注册建筑 师 | 104100646 | |
施工技术负责人 | 杨春亮 | 高级工程师 | 职称证 | B202009071501544 | |
安全员 | 杜慧娟 | 技术员 | 岗位证书 / 安 全生产考核合 格证书 | H41160010004233/ 豫建安 C ( 2015 ) 2102753 | |
施工员 | 原小波 | / | 岗位证 | 41161010003875 | |
质量员 | 李全新 | / | 岗位证 | 41161060002972 | |
资料员 | 孙节英 | / | 岗位证 | 41161140003204 | |
郑州市东城建筑工程配套有限公司(牵头人) 广州名阳建筑设计有限公司 (联合体成员) | 项目经理 | 刘杰 | 工程师 | 注册建造师证 / 职称证 | 豫 1412013201415536/C20190927019900301580 |
设计负责人 | 李学进 | 高级工程师 | 注册建筑师 证 / 职称证 | 994400765/0800101097295 | |
技术负责人 | 师永志 | 高级工程师 | 职称证 | B01180900548 | |
安全员 | 刘自兵 | 工程师 | 安全员证 / 安全生产考核合格证书 | H41160010104193 / 豫建安 C(2016)0137781 | |
材料员 | 王子炎 | 助理工程师 | 材料员证 | 41161110101128 | |
资料员 | 李丹 | 工程师 | 资料员证 | 41151140003671 | |
造价师 | 蒋杜娟 | 工程师 | 造价工程师证 | 建 [ 造 ]11204100001406 | |
结构负责人 | 兰忠良 | 高级工程师 | 注册结构师 | S044402037 | |
给排水专业负责人 | 韦志东 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给排水) | CS114400552 | |
暖通专业负责人 | 朱剑华 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN124400385 | |
电气专业负责人 | 夏进军 | 工程师 | 注册电气工程师(供配电) | DG134400809 |
4.3 中标候选人企业业绩
一标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南新惠化建工程建设有限公司(牵头人) 河南弗居建筑设计有限公司(联合体成员) | 开封市金明池小学项目 - 综合教学楼、绿化及配套工程项目 | 中国化学工程第十一建设有限公司 | 2021 年 02 月 | 3621.76 万元 |
开封市集英小学二期扩建综合楼、教学综合楼、变配电房、传达室项目 | 中国化学工程第十一建设有限公司 | 2020 年 12 月 | 6554.48 万元 | |
示范区 2020 年老旧小区改造项目 | 中国化学工程第十一建设有限公司 | 2020 年 12 月 | 14850 万元 | |
河南聚泉建设工程有限公司 (牵头人) 中晔工程设计有限公司 (联合体成员) | / | / | / | / |
河南硕丰建设工程有限公司 (牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | / | / | / | / |
二标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
开封市天开市政园林工程有限公司(牵头人) 众城城建设计研究有限公司 (联合体成员) | 蓝光雍锦汇 1# 、 2# 、 3# 、 5# 、 6# 、 7# 楼及地下车库 | 河南华之丽实业有限公司 | 2019 年 8 月 15 日 | 25061.53 万元 |
河南鼎立置业有限公司鼎立·国际城 H 区、 H-1 区项目 12 号、 15 号住宅楼, 16 号、 17 号商住楼及地下车库工程 | 河南鼎立置业有限公司 | 2019 年 3 月 16 日 | 12893.0354 万元 | |
辛堤头社区综合楼建设项目 | 开封宋泰置业有限公司 | 2020 年 5 月 25 日 | 3726.280918 万元 | |
常春藤建工集团有限公司 (牵头人) 航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 鹤壁市淇滨区长江路街道新时代民营经济“两个健康”实践创新服务中心装修项目工程 | 淇滨区长江路办事处 | 2021 年 9 月 28 日 | 1126.910398 万元 |
郑济高铁内黄站基础设施配套建设工程暂估价二标 | 江西中煤建设集团有限公司 | 2022 年 01 月 19 日 | 728.058872 万元 | |
河南闰雅实业有限公司(牵头人) 广州博厦建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 郑州经济技术开发区外国语小学二期扩建新增报告厅及功能室装修项目 | 郑州经济开发区外国语小学 | 2020 年 7 月 4 日 | 275.304728 万元 |
三标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
中交一公局第七工程有限公司 (牵头人) 九州工程设计有限公司(联合体成员) | 宁陵县宁安新城实验幼儿园建设项目、宁安新城青少年培训中心 建设项目 | 宁陵县发展投资有限公司 | 2020 年 12 月 29 日 | 9603.397319 万元 |
诚园 3# 地块消防、弱电及室外工程 | 开封新田野置业有限公司 | 2021 年 6 月 15 日 | 2622.892621 万元 | |
中牟县青少年活动中心项目(主体施工) | 中国共产主义青年团中牟县委员会 | 2021 年 5 月 26 日 | 16531.522772 万元 | |
开封新惠房地产开发有限公司示范区史砦城中村改造安置房 A 区(史砦新村)项目 | 开封新惠房地产开发有限公司 | 2021 年 10 月 27 日 | 50016.0000 万元 | |
河南联创建筑工程有限公司 (牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 (联合体成员) | 开封市人民医院简易房装修项目 | 开封市人民医院 | 2019 年 7 月 30 日 | 2620.053042 万元 |
新建果园路小学项目 | 郑州市管城回族区教育体育局 | 2019 年 10 月 31 日 | 3645.744171 万元 | |
项城市中医院病房楼中药研发楼(病房楼)建设项目 | 项城市中医院 | 2019 年 9 月 30 日 | 8417.468495 万元 | |
郑州市东城建筑工程配套有限公司(牵头人) 广州名阳建筑设计有限公司 (联合体成员) | 惠济区新城路小学新建项目施工 | 郑州市惠济区教育体育局 | 2019 年 2 月 1 日 | 6226.937398 万元 |
郑州市金水区周庄小学二期建安工程施工 | 郑州金达房地产开发有限公司 | 2019 年 1 月 8 日 | 3430.866235 万元 |
4.4 中标候选人项目经理(负责人)业绩 : /
4.5 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1 招标文件要求的资格能力条件
一标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具有独立法人资格且具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供 |
2 | 资质要求(投标人同时须具有所需的下列①、②资质): ①国家建设行政主管部门颁发的有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效地安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供)。 ②国家建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体设计方提供)。 |
3 | 投标人拟派相关负责人资格要求: ① 拟派项目经理资格要求: 具备 建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格 、 且具有有效的安全生产考核合格证书 ,且无正在施工的工程项目(提供拟派项目经理无在建承诺书),并在证书注册单位缴纳社保,提供 在 本单位 2022 年 1 月 1 日以来任意 3 个月的社保证明 ; (新入职员工不足 3 个月的从聘用之日算起)。 ② 拟派设计负责人资格要求:拟派设计负责人须具有国家二级及以上注册建筑师或二级及以上注册结构工程师资格,并具相关专业中级及以上职称;并在证书注册单位缴纳社保,提供在本单位 2022 年 1 月 1 日以来任意 3 个月的社保证明;(新入职员工不足 3 个月的从聘用之日算起)。 注:本项目接受联合体投标,但联合体内的成员数量不得超过 2 家,联合体投标须具备以下条件: ( 1 )联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。 ( 2 )联合体牵头人为施工单位,负责联合体在本次招标中的投标活动和合同的全面实施,牵头人的行为直接约束联合体。 ( 3 )联合体成员不得超过两家,分工以联合体协议书约定的分工内容为准。 ( 4 )联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。 ( 5 )以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书电子招标文件,联合体成员无需电子招标文件。 |
4 | 投标人近三年财务状况良好。提供公司 2018 年度、 2019 年度、 2020 年度财务审计报告 , 无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告) , 若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。(如组成联合体投标的,提供联合体施工方的财务报告)。 |
5 | 投标人信誉要求:各投标人应通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 查询“失信被执行人”和“税收违法黑名单”;中国政府采购 (www.ccgp.gov.cn) 查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图。(如组成联合体投标的,联合体各方提供对应的查询截图) |
6 | 各投标人可同时投多个标段,但只能中一个标段。 |
二标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具有独立法人资格且具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供 |
2 | 资质要求(投标人同时须具有所需的下列①、②资质): ①国家建设行政主管部门颁发的有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效地安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供)。 ②国家建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体设计方提供)。 |
3 | 投标人拟派相关负责人资格要求: ① 拟派项目经理资格要求: 具备 建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格 、 且具有有效的安全生产考核合格证书 ,且无正在施工的工程项目(提供拟派项目经理无在建承诺书),并在证书注册单位缴纳社保,提供 在 本单位 2022 年 1 月 1 日以来任意 3 个月的社保证明 ; (新入职员工不足 3 个月的从聘用之日算起)。 ② 拟派设计负责人资格要求:拟派设计负责人须具有国家二级及以上注册建筑师或二级及以上注册结构工程师资格,并具相关专业中级及以上职称;并在证书注册单位缴纳社保,提供在本单位 2022 年 1 月 1 日以来任意 3 个月的社保证明;(新入职员工不足 3 个月的从聘用之日算起)。 注:本项目接受联合体投标,但联合体内的成员数量不得超过 2 家,联合体投标须具备以下条件: ( 1 )联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。 ( 2 )联合体牵头人为施工单位,负责联合体在本次招标中的投标活动和合同的全面实施,牵头人的行为直接约束联合体。 ( 3 )联合体成员不得超过两家,分工以联合体协议书约定的分工内容为准。 ( 4 )联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。 ( 5 )以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书电子招标文件,联合体成员无需电子招标文件。 |
4 | 投标人近三年财务状况良好。提供公司 2018 年度、 2019 年度、 2020 年度财务审计报告 , 无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告) , 若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。(如组成联合体投标的,提供联合体施工方的财务报告)。 |
5 | 投标人信誉要求:各投标人应通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 查询“失信被执行人”和“税收违法黑名单”;中国政府采购 (www.ccgp.gov.cn) 查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图。(如组成联合体投标的,联合体各方提供对应的查询截图) |
6 | 各投标人可同时投多个标段,但只能中一个标段。 |
三标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具有独立法人资格且具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供 |
2 | 资质要求(投标人同时须具有所需的下列①、②资质): ①国家建设行政主管部门颁发的有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效地安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供)。 ②国家建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体设计方提供)。 |
3 | 投标人拟派相关负责人资格要求: ① 拟派项目经理资格要求: 具备 建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格 、 且具有有效的安全生产考核合格证书 ,且无正在施工的工程项目(提供拟派项目经理无在建承诺书),并在证书注册单位缴纳社保,提供 在 本单位 2022 年 1 月 1 日以来任意 3 个月的社保证明 ; (新入职员工不足 3 个月的从聘用之日算起)。 ② 拟派设计负责人资格要求:拟派设计负责人须具有国家二级及以上注册建筑师或二级及以上注册结构工程师资格,并具相关专业中级及以上职称;并在证书注册单位缴纳社保,提供在本单位 2022 年 1 月 1 日以来任意 3 个月的社保证明;(新入职员工不足 3 个月的从聘用之日算起)。 注:本项目接受联合体投标,但联合体内的成员数量不得超过 2 家,联合体投标须具备以下条件: ( 1 )联合体各方应提供联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。 ( 2 )联合体牵头人为施工单位,负责联合体在本次招标中的投标活动和合同的全面实施,牵头人的行为直接约束联合体。 ( 3 )联合体成员不得超过两家,分工以联合体协议书约定的分工内容为准。 ( 4 )联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。 ( 5 )以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书电子招标文件,联合体成员无需电子招标文件。 |
4 | 投标人近三年财务状况良好。提供公司 2018 年度、 2019 年度、 2020 年度财务审计报告 , 无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告) , 若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。(如组成联合体投标的,提供联合体施工方的财务报告)。 |
5 | 投标人信誉要求:各投标人应通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 查询“失信被执行人”和“税收违法黑名单”;中国政府采购 (www.ccgp.gov.cn) 查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图。(如组成联合体投标的,联合体各方提供对应的查询截图) |
6 | 各投标人可同时投多个标段,但只能中一个标段。 |
4.5.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
一标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南新惠化建工程建设有限公司(牵头人) 河南弗居建筑设计有限公司(联合体成员) | 响应 |
2 | 河南聚泉建设工程有限公司(牵头人) 中晔工程设计有限公司(联合体成员) | 响应 |
3 | 河南硕丰建设工程有限公司(牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 响应 |
二标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 开封市天开市政园林工程有限公司(牵头人) 众城城建设计研究有限公司(联合体成员) | 响应 |
2 | 常春藤建工集团有限公司(牵头人) 航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 响应 |
3 | 河南闰雅实业有限公司(牵头人) 广州博厦建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 响应 |
三标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 中交一公局第七工程有限公司(牵头人) 九州工程设计有限公司(联合体成员) | 响应 |
2 | 河南联创建筑工程有限公司(牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员) | 响应 |
3 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司(牵头人) 广州名阳建筑设计有限公司(联合体成员) | 响应 |
4.6 否决投标情况及原因
序号 | 单位全称 | 否决投标原因 |
1 | 兰裕建设有限公司 | 拟派设计负责人未提供 2022 年 1 月 1 日以来任意三个月的社保证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。 |
4.7 所有投标人综合标评分情况
一标段:
序号 | 单位全称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 河南新惠化建工程建设有限公司(牵头人) 河南弗居建筑设计有限公司(联合体成员) | 16 | 17 | 16 | 16 | 14 | 17 | 17 |
2 | 河南聚泉建设工程有限公司(牵头人) 中晔工程设计有限公司(联合体成员) | 6 | 6 | 6 | 6 | 5 | 7 | 7.5 |
3 | 河南硕丰建设工程有限公司(牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 7 | 7.5 |
4 | 河南暖阳建筑工程有限公司(牵头人) 郑州市交通规划勘察设计研究院(联合体成员) | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 7 | 7 |
二标段:
序号 | 单位全称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 常春藤建工集团有限公司 (牵头人) 航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 15 | 14 | 13 | 15 | 15 | 14 | 14 |
2 | 开封市天开市政园林工程有限公司(牵头人) 众城城建设计研究有限公司 (联合体成员) | 19 | 18 | 17 | 19 | 19 | 19 | 18 |
3 | 河南闰雅实业有限公司(牵头人) 广州博厦建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 7 | 6 | 5 | 7 | 8 | 5 | 6 |
三标段:
序号 | 单位全称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 中交一公局第七工程有限公司(牵头人) 九州工程设计有限公司(联合体成员) | 18 | 19 | 19 | 19 | 17 | 18 | 19 |
2 | 河南联创建筑工程有限公司(牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员) | 15 | 16 | 14 | 16 | 14 | 15 | 16 |
3 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司(牵头人) 广州名阳建筑设计有限公司(联合体成员) | 12 | 13 | 11 | 13 | 11 | 12 | 13 |
4 | 中交一公局海威工程建设有限公司(牵头人) 正鼎国际建筑设计有限公司(联合体成员) | 11 | 13 | 9 | 11 | 10 | 11 | 10 |
4.8 所有投标人技术标评分情况
一标段:
序号 | 单位全称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 河南新惠化建工程建设有限公司(牵头人) 河南弗居建筑设计有限公司(联合体成员) | 39.5 | 37 | 41 | 35 | 38 | 41 | 40.5 |
2 | 河南聚泉建设工程有限公司(牵头人) 中晔工程设计有限公司(联合体成员) | 39 | 32 | 34 | 27 | 40 | 39.1 | 38 |
3 | 河南硕丰建设工程有限公司(牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 39.5 | 31 | 35 | 26 | 37 | 38.5 | 38.5 |
4 | 河南暖阳建筑工程有限公司(牵头人) 郑州市交通规划勘察设计研究院(联合体成员) | 40 | 30 | 35 | 26.5 | 39.5 | 38.7 | 39 |
二标段:
序号 | 单位全称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 常春藤建工集团有限公司 (牵头人) 航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 33 | 34 | 36.5 | 39.5 | 38 | 27 | 39.5 |
2 | 开封市天开市政园林工程有限公司(牵头人) 众城城建设计研究有限公司 (联合体成员) | 40.5 | 41 | 39 | 42.5 | 41.5 | 39 | 40 |
3 | 河南闰雅实业有限公司 (牵头人) 广州博厦建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 26.5 | 34 | 39.5 | 39 | 38 | 27 | 40 |
三标段:
序号 | 单位全称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | 中交一公局第七工程有限公司 (牵头人) 九州工程设计有限公司(联合体成员) | 39.5 | 40 | 37 | 41.5 | 37.5 | 41 | 30 |
2 | 河南联创建筑工程有限公司 (牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员) | 40 | 38 | 30 | 40.2 | 36 | 34 | 26 |
3 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司(牵头人) 广州名阳建筑设计有限公司(联合体成员) | 39.5 | 38 | 32 | 40.7 | 38.5 | 35 | 25 |
4 | 中交一公局海威工程建设有限公司(牵头人) 正鼎国际建筑设计有限公司(联合体成员) | 39 | 39 | 33 | 39 | 37 | 37 | 24.5 |
4.9 所有投标人总得分情况
一标段
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南新惠化建工程建设有限公司(牵头人) 河南弗居建筑设计有限公司(联合体成员) | 30 | 85 |
2 | 河南聚泉建设工程有限公司(牵头人) 中晔工程设计有限公司(联合体成员) | 29.48 | 71.28 |
3 | 河南硕丰建设工程有限公司(牵头人) 智诚建科设计有限公司(联合体成员) | 29.58 | 70.72 |
4 | 河南暖阳建筑工程有限公司(牵头人) 郑州市交通规划勘察设计研究院(联合体成员) | 29.18 | 70.71 |
二标段
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 常春藤建工集团有限公司(牵头人) 航天建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 29.85 | 79.49 |
2 | 开封市天开市政园林工程有限公司(牵头人) 众城城建设计研究有限公司(联合体成员) | 29.90 | 88.83 |
3 | 河南闰雅实业有限公司(牵头人) 广州博厦建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 29.49 | 70.63 |
三标段
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中交一公局第七工程有限公司(牵头人) 九州工程设计有限公司(联合体成员) | 29.93 | 86.43 |
2 | 河南联创建筑工程有限公司(牵头人) 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员) | 29.13 | 79.16 |
3 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司(牵头人) 广州名阳建筑设计有限公司(联合体成员) | 29.33 | 77.00 |
4 | 中交一公局海威工程建设有限公司(牵头人) 正鼎国际建筑设计有限公司(联合体成员) | 27.46 | 73.82 |
五、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位全称 | 其他内容 |
1 | / | / |
六、公示时间
2022 年 07 月 08 日 至 2022 年 07 月 12 日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办( 2020 ) 13 号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复 , 若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起 10 日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招 标 人:河南省新惠建设投资有限公司
地 址:开封市郑开大道 30 号市民之家十一层 1102 室
联 系 人:郭女士
联系电话: 0371-22615556
招标代理机构:河南九强工程管理有限公司
地 址:开封市三大街新龙御都国际 4 号楼 2 单元 302 室
联 系 人:刘女士
联系电话: 0371-22359695 18503781470
监督部门: 中国(河南)自由贸易试验区开封片区管理委员会
联系电话: 0378-22940856
九、发布媒介
《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》 2022 年 07 月 07 日