福建省泉州市洛江区河市镇溪山村民委员会溪山村顶大河、均内小组路灯改造工程中标公告
福建
-泉州市
一、项目编号:GQ20230719001 (招标文件编号:GQ20230719001)
二、项目名称:溪山村顶大河、均内小组路灯改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:福建省泉州市台商投资区杏秀路群贤村行政办公大楼旁城市规划馆1楼A13
中标(成交)金额:17.3935000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 需解锁 | 溪山村顶大河、均内小组路灯改造工程 | 详见招标文件 | 30个日历天 | 林惠萍 | 闽2352008200919619 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何培芬、蔡志芳、庄文彬
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:/
本项目代理费总金额:0.3000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
溪山村顶大河、均内小组路灯改造工程 中标候选人公示
招标编号: GQ20230719001
溪山村顶大河、均内小组路灯改造工程 项目 施工 招标于 20 23 年 8 月 8 日在 易交易电子招标投标交易平台 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
中标价 | 173935元 | 173935元 | 173935元 |
项目负责人姓名 | 林惠萍 | 李东海 | 施梅珍 |
证书名称 | 二级注册建造师证 | 二级注册建造师证 | 二级注册建造师证 |
注册编号 | 闽2352008200919619 | 闽23520需解锁 | 闽2352022202300281 |
资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包叁级资质 | 市政公用工程施工总承包叁级资质 | 市政公用工程施工总承包叁级资质 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | ||
工期 | 总工期为 30 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / | ||
2、 评标办法: 简易评标法
3、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
中平(福建)建设有限公司 | 不合格 | 投标文件中“四、投标人诚信承若涵”未加盖实体公章并由法定代表人签字或盖章后扫描上传,不符合招标文件要求 | 招标文件第三章评标办法4.1.1 | / |
4、 评标委员会成员名单: 何培芬、蔡志芳、庄文彬
5、 中标候选人公示时间: 20 23 年 8 月 9 日至 20 23 年 8 月 11 日;
6、 联系方式
招标 人 : 福建省泉州市洛江区河市镇溪山村民委员会
地 址 : 福建省 泉州市洛江区河市镇溪山村 ,邮编: 36201 3
电子邮箱: /
电 话 : 需解锁 ,传真: /
联系 人 : 需解锁
招标代理机构: 需解锁
地 址 : 泉州市洛江区冠亚东方星城3A11202室 ,邮编: 362010
电子邮箱: /
电 话 : 需解锁 ,传真: /
联系 人 : 小 帅
7、 异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期:2023年8月9日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省泉州市洛江区河市镇溪山村民委员会
地址:福建省泉州市洛江区河市镇溪山村
联系方式:需解锁 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:泉州市洛江区冠亚东方星城3A1102室
联系方式:需解锁 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁