广州市第八十六中学2023年9月-2025年7月食堂食材供应服务采购项目
广东
-广州市
一、项目编号:
0835-230F23305531
二、项目名称:
广州市第八十六中学2023年9月-2025年7月食堂食材供应服务采购项目
三、中标信息
包组一供应商名称:需解锁
包组一供应商地址:广州市黄埔区南岗西路20号大院之三302房
包组一中标金额: ¥ 5,000,000.00 (人民币伍佰万元整)
包组二供应商名称:需解锁
包组二供应商地址:广州市黄埔区南岗西路20号大院之三302房
包组二中标金额: ¥ 7,000,000.00 (人民币柒佰万元整)
包组三供应商名称:需解锁
包组三供应商地址:广州市番禺区大龙街傍江东村富怡路7号之一A栋1楼B区
包组三中标金额: ¥ 4,500,000.00 (人民币肆佰伍拾万元整)
包组四供应商名称:废标
包组四供应商地址:废标
包组四中标金额:废标
四、主要标的信息
货物类 | 包组 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 需解锁 | 冻品 | / | / | 一项 | 详见招标文件 | |
2 | 需解锁 | 鲜肉、水产 | / | / | 一项 | 详见招标文件 | |
3 | 需解锁 | 蔬菜水果、新鲜面粉 | / | / | 一项 | 详见招标文件 | |
4 | 废标 | 米面粮油、调味品、鸡蛋 | / | / | 一项 | 详见招标文件 |
五、评审专家名单:
评审委员会总人数:7
随机抽取专家名单:夏松山(组长)、梁英宏、戴金才、黄旭辉、谭新建、杨庆苏、张木利
采购人代表名单:无
自行选定专家名单:无
六、代理服务收费标准及金额:
代理收费标准:按招标文件要求
收费金额(元): ¥ 70,000.00
七、公告期限
自本公告发布之日起,3个工作日(2023年8月7日至2023年8月9日)。
八、其他补充事宜
包组一:综合评分法中标候选供应商排序表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 是 | 是 | 47.86 | 20.00 | 25.67 | 93.53 | 1 |
2 | 广州市青麦源餐饮管理服务有限公司 | 是 | 是 | 41.86 | 20.00 | 29.24 | 91.10 | 2 |
3 | 广州菜管家农产品有限公司 | 是 | 是 | 40.14 | 19.00 | 30.00 | 89.14 | 3 |
4 | 广州源丰农食材配送有限公司 | 是 | 是 | 40.57 | 20.00 | 26.25 | 86.82 | 4 |
包组一中标人:需解锁
包组一中标报价(折扣率%):90.00%
结算方式:结算金额=∑(各品种货物基准价×中标综合折扣率×实际采购量)
包组二:综合评分法中标候选供应商排序表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 是 | 是 | 47.86 | 20.00 | 27.83 | 95.69 | 1 |
2 | 广州市青麦源餐饮管理服务有限公司 | 是 | 是 | 41.86 | 20.00 | 30.00 | 91.86 | 2 |
3 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 是 | 是 | 41.43 | 20.00 | 28.17 | 89.60 | 3 |
4 | 广州源丰农食材配送有限公司 | 是 | 是 | 40.57 | 20.00 | 27.18 | 87.75 | 4 |
5 | 广州菜管家农产品有限公司 | 是 | 是 | 39.71 | 19.00 | 28.88 | 87.59 | 5 |
包组二中标人:需解锁
包组二中标报价(折扣率%):83.00%
结算方式:结算金额=∑(各品种货物基准价×中标综合折扣率×实际采购量)
包组三:综合评分法中标候选供应商排序表
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 是 | 是 | 48.29 | 20.00 | 25.30 | 93.59 | 1 |
2 | 广州市青麦源餐饮管理服务有限公司 | 是 | 是 | 41.86 | 20.00 | 27.27 | 89.13 | 2 |
3 | 广州菜管家农产品有限公司 | 是 | 是 | 39.71 | 19.00 | 30.00 | 88.71 | 3 |
4 | 乐禾食品集团股份有限公司 | 是 | 是 | 41.00 | 20.00 | 25.61 | 86.61 | 4 |
5 | 广州市唯勤餐饮管理服务有限公司 | 是 | 是 | 41.00 | 20.00 | 23.86 | 84.86 | 5 |
6 | 广州尚粤绿色农产品有限责任公司 | 是 | 是 | 33.43 | 20.00 | 25.30 | 78.73 | 6 |
7 | 食为鲜(广州)餐饮科技有限公司 | 是 | 否 | 未通过符合性审查 | - | |||
包组三中标人:需解锁
包组三中标报价(折扣率%):83.00%
结算方式:结算金额=∑(各品种货物基准价×中标综合折扣率×实际采购量)
未通过符合性审查的原因: 投标人投标文件报价一览表,报价一览表报价折扣率为:10.00%;经评审委员会讨论,一致认为投标人报价不符合招标文件中规定的价格修正办法,投标人的竞争报价折扣率按10.00%进行计算,则此报价被认定为 “ 明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料; ” ,经评审委员会组长已现场电话告知,投标人明确表示不能证明其报价合理性。投标人报价不符合《符合性审查表》“5. 不属于:投标报价明显不合理,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,在评标现场合理的时间内投标人不能证明其报价合理性的。”,作无效投标处理。
包组四:投标情况
因有效的投标人不足法定三家,本包组作废标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名称:广州市第八十六中学
地址: 广州市黄埔区大沙地西路5号
联系人方式:需解锁
2. 采购代理机构信息
名称:需解锁
地址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼
联系方式:需解锁
3. 项目联系方式
项目联系人:温先生、需解锁
电话:需解锁-205
十、
/