电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

某单位库房综合整修工程中标候选人公示

福建

-

漳州市

发布时间:2023-08-08中标公告

一、项目编号:GTJS招标2023-003号 (招标文件编号:GTJS招标2023-003号)

二、项目名称:某单位库房综合整修工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:需解锁

供应商地址:福建省漳州市云霄县和平乡径仔村官田84号

中标(成交)金额:71.1931040(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1需解锁某单位库房综合整修工程某单位库房综合整修工程,具体以招标人提供的施工图纸及工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准90日历天赵超平证书名称:二级建造师,证书号:闽2352012201363029

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈志红、黄雪嫔、陈亚彬

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:发改价格[2011]534号规定的80%

本项目代理费总金额:0.5695000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

某单位 库房综合整修工程 标候选人公示(暨中标结果公示)

1.工程名称:某单位库房综合整修工程

2招标人:某单位

招标联系人:需解锁          联系电话:需解锁

3.招标代理机构:广通建设集团有限公司

招标代理机构联系人:小张     联系电话:需解锁

4.招标方式:公开招标

5.评标办法:简易评标法(K=5%)

6.开标时间:2023年08月07日09:30时

7.工程建设规模:本工程建筑层数为一层,总建筑面积为785.03m2,本次工程内容:外立面、室内装修、屋面改造,门窗更换,电线调整,雨水管更换,外露钢筋修缮等工程。

8.评标结果:

①推荐的中标候选人:需解锁

②中标候选人资质等级:建筑工程施工总承包二级

③投标价:人民币大写:柒拾壹万壹仟玖佰叁拾壹元肆分(小写:¥711931.04元)

④项目负责人:赵超平  证书名称:二级建造师  证书号:闽2352012201363029

项目技术负责人:吴建忠

⑤工期:90日历天

⑥质量要求:达到国家及行业验收规范规定的合格标准及以上。

9.评标委员会成员名单:陈亚彬、黄雪嫔、陈志红

10.被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建省前厝建设有限公司投标文件未提供项目技术负责人职称证,违反了评标办法和标准中资格文件评审办法和标准4.1.9,资格评审不通过。

11.以上结果现予以公示,公示期限自2023年08月08日至2023年08月17日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出(即2023年08月08日至2023年08月10日),中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:某单位

招标代理:广通建设集团有限公司

2023年08月08日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某单位

地址:福建省漳州市

联系方式:需解锁需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:广通建设集团有限公司

地 址:漳州市龙文区水仙大街112号锦绣碧湖A区15幢B703-704室

联系方式:小张需解锁、需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:小张

电 话:  需解锁、需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号