襄阳保康磷化工产业园选址勘测项目评标结果公示
湖北
-襄阳市
标段 (包)编号: XYBK-JSGC202307QT-003001001
一、招标概况
襄阳保康磷化工产业园选址勘测项目 于 202 3 年 7 月 11 日在 襄阳市 网、 保康县人 民 政府网 上发布招标公告, 202 3 年 8 月 2 日 9 时 00 分在 保康县中心 (保康县政务服务中心(市民之家)4楼)开标 ,并于 202 3 年 8 月 2 日完成评标。本项目采用 “评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的 中标候选人, 保康县科学技术和经济信息化局 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
中标候选人名称 | 需解锁 | 湖北四洲恒誉测绘科技 有限公司 | 需解锁 |
投标报价(元 ) | 2360000.00 | 2464000. 00 | 2420000 .00 |
质量目标 | 成果应满足甲方具体要求,达到国家和行业规范要求,并通过相关行政主管部门审查 | 成果应满足甲方具体要求,达到国家和行业规范要求,并通过相关行政主管部门审查 | 成果应满足甲方具体要求,达到国家和行业规范要求,并通过相关行政主管部门审查 |
履约期限 (日 历 天) | 180 | 18 0 | 18 0 |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 甲级测绘资质 (甲测资字 42100310) | 乙级测绘资质 (乙测资字 42505330) | 甲级测绘资质 (甲测资字 42100920) |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | / | / | / |
拟 派项目管理人员 (各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目负责人: 杨晓平 证书名称:注册测绘师资格证书 编号: 20需解锁0需解锁695 | 项目负责人: 何浩 证书名称: 注册测绘师资格证书 编号: 20需解锁0需解锁025 | 项目负责人: 吴继忠 证书名称:注册测绘师资格证书 编号: 1需解锁01726 |
技术负 责人: 刘贤三 证书名称: 注册测绘师资格证书 编号: 20需解锁0需解锁288 | 技术 负责人: 邓尖凤 证书名称: 注册测绘师资格证书 编号 : 20需解锁0需解锁362 | 技术 负责人: 肖兵兵 证书名称: 注册测绘师资格证书 编号: 20需解锁00092 |
评标结果
评标情况 | 评标工作于 2023 年 8 月 2 日 9 时 00 分(北京 时间)在保康县中心第 二 评标室通过综合评估 法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委 员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 5 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审: 5 家投标人的投标文件通过初步评审。 三 、评审结果(排名不分先后): 中标候选人: 湖北辉 宏地理信息有限公司 中标候选人:需解锁 中标候选人: 需解锁 招标单位经办人: 胡 先生 代理机构工作人员:崔女士 |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 |
湖北鼎翔测绘有限公司 | 无人员配备, 2022年度财务亏损 |
三、公示时 间
公 示期为 202 3 年 8 月 4 日 00 时 00 分至 202 3 年 8 月 8 日 24 时 00分
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的 ,应在中标 候选人公示期内以书面形式向招标人提出 ,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或综合监管机构提出投诉。
五、联系方式:
1.招标人: 保康县科学技术和经济信息化局
地 址: 保康县城关镇光千路 99号
联系人 :胡先 生
电 话: 需解锁
2.招标代理机构:湖北 丰越工程咨询有限 公司
地 址:保康县凤凰新 城 K6栋5楼
联系人:崔女 士
电话(传真): 需解锁
3.行业主 管部门:保康县自然资源和规划局
地 址:保康县城关镇光千路 7号
联系人:朱先 生
电 话: 0 需解锁
4.综合监管机构:保康县监督管理局
地 址:保康县政务服务中心(市民之家) 4楼
联系人:监管执法股
电 话: 0710- 599 1893
202 3 年 8 月 3 日