范县2023年老旧小区改造杏坛片区配套基础设施建设项目评标结果公示
河南
-濮阳市
项目名称 范县2023年老旧小区改造杏坛片区配套基础设施建设项目(小区红线内) 项目编号 E4109005080A00885 招标人 范县住房和城乡建设局 交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 范县建设工程招投标服务中心
-
范县2023年老旧小区改造杏坛片区配套基础设施建设项目(小区红线内)中标结果公告
展开 -
范县2023年老旧小区改造杏坛片区配套基础设施建设项目(小区红线内)中标结果公告
-
范县2023年老旧小区改造杏坛片区配套基础设施建设项目(小区红线内)澄清公告
-
范县2023年老旧小区改造杏坛片区配套基础设施建设项目(小区红线内)招标公告
收起
交易来源:濮阳市公共资源交易中心
发布日期:2023-08-07 16:33
一、项目概况与招标范围 :
1 .1项目名 称:范县 2023年老旧小区改造杏坛片区配套基础设施建设项目(小区红线内);
1 .2 项目编号: TCZB-2023-0 13 ;
1 .3 建设地址: 范县境内 ;
1 .4 建设内容:给排水、天然气、通信电缆等地下管网、小区道路及铺装、绿化、亮化及门禁系统等内容;
1 .5 资金来源: 中央资金及县财政补贴 ;
1 .6 总投资金额: 17161074.65 元 ;
1 .7 招标范围: 施工图纸及工程量清单中全部内容 ;
1 .8 标段划分:本项目共划分为 一 个标段;
1 .9 计划工期: 365 日历天;
1 .1 0 质量要求: 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 ;
二、招标过程 :
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 20 2 3 年 7 月 14 日在《中国招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》 (htt p://www.pyggzy.com/) 上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金 /保函 的投标单位 6 家 。
三、开标过程 :
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 范县住房和城乡建设局 | ||
代理机构名称 | 河南省天诚工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 范县 2023年老旧小区改造杏坛片区配套基础设施建设项目(小区红线内) | ||
开标时间 | 202 3 年 8 月 4 日 09时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标 三 室 |
评标时间 | 20 2 3 年 8 月 4 日 1 0 时 30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标 四 室 |
投标人名单 (分标段填写) | 河南海马建设工程有限公 司 、 河南本信建筑工程有限公司 、 西安建工第一建筑集团有限公司 、 濮阳弘东建设工程有限公司、河南海杰建设工程有限公司、河南中翰建设工程有限公司 。 | ||
(二) 开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函 /保证金 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金 (元) | 工期 (日历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标声明 | |||
1 | 河南海马建设工程有限公 司 | 保函已开具 | 17155583 .43 | 315891.95 | 339984.80 | 1416516.10 | 1672000.00 | 1165741.00 | 300000.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 赵九英 | 完全响应招标文件 要求。 | |||
2 | 河南本信建筑工程有限公司 | 保函已开具 | 17148993.24 | 315041.9 7 | 339321.7 | 339321.79 | 1415971. 92 | 1165741.00 | 300000.00 | 365日历天 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 任杨彪 | 完全响应招标文件的全部内 容 | |||
3 | 西安建工第一建筑集团有限公司 | 保函已开具 | 15273989.87 | 449394.9 7 | 463619.8 1 | 1261155.12 | 1672000.00 | 1165741.00 | 300000.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 郭建斌 | 完全响应 招标文件 要求 | |||
4 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 保函已开具 | 17131108.18 | 316846.4 8 | 341012.4 5 | 1414495.15 | 1672000.00 | 1165741.00 | 300000.00 | 365日历天 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 郭振奇 | 我公司完 全响应招 标文件要 求 | |||
5 | 河南海杰建设工程有限公司 | 保函已开具 | 17111953.33 | 319018.0 2 | 343120.4 2 | 1412913.59 | 1672000.00 | 1165741.00 | 300000.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 林芳生 | 我单位完 全响应招 标文件要 求 | |||
6 | 河南中翰建设工程有限公司 | 保函已开具 | 17137833.90 | 317478.4 9 | 341692.1 0 | 1415050.53 | 1672000.00 | 1165741.00 | 300000.00 | 365 | 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准 | 杨琳 | 我公司完 全响应招 标文件中 所有内容 | |||
其他情况记录 | 无 | |||||||||||||||
控 制 价 | 17161074.65元 | 控制价权重系数 K值 | 0.35 | |||||||||||||
四、 评审情况 :
(一) 形式评审 表
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南海马建设工程有限公 司 | 通过 |
2 | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
3 | 西安建工第一建筑集团有限公司 | 通过 |
4 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南海杰建设工程有限公司 | 通过 |
6 | 河南中翰建设工程有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 | |
(二) 资格评审 表
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南海马建设工程有限公 司 | 通过 |
2 | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南海杰建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南中翰建设工程有限公司 | 通过 |
未通过 资格 评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 西安建工第一建筑集团有限公司:冯艳利 : 未提供人员社保明细,不符合招标文件要求;信用中国截图不符合招标文件要求。 ; 石雷超 : 未提供社保部门出具的社保明细证明;信用中国查询不符合招标文件要求。 ; 孙泽彪 : 提供社保不符合招标文件要求;未提供法人、项目经理、委托人信用中国查询记录 ; 安乔迪 : 提供社保不符合招标文件要求,应该提供社保明细,投标人提供证明,信誉查询不符合招标文件要求。 ; 任延照 : 未提供社保明细;信用中国未查询法人、委托人、项目经理情况; | |
(三) 响应 性 评审 表
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南海马建设工程有限公 司 | 通过 |
2 | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南海杰建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南中翰建设工程有限公司 | 通过 |
未通过 响应性 评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 | |
(四) 施工组织设计评审 表
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南海马建设工程有限公 司 | 通过 |
2 | 河南本信建筑工程有限公司 | 通过 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
4 | 河南海杰建设工程有限公司 | 通过 |
5 | 河南中翰建设工程有限公司 | 通过 |
未通过 施工组织设计 评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 | |
(五) 综合 标 评审 汇总 表
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 得分 |
1 | 河南海马建设工程有限公 司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
2 | 河南本信建筑工程有限公司 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
4 | 河南海杰建设工程有限公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 |
5 | 河南中翰建设工程有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
(六)投标报价 评审
投标报价 评审 ( 1 )
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | 河南海杰建设工程有限公司 | 17111953.33 | 319018.02 | 343120.42 | 1412913.59 | 1165741 | 1672000 | 12199160.3 | -0.22 |
2 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 17131108.18 | 316846.48 | 341012.45 | 1414495.15 | 1165741 | 1672000 | 12221013.1 | -0.04 |
3 | 河南中翰建设工程有限公司 | 17137833.9 | 317478.49 | 341692.1 | 1415050.53 | 1165741 | 1672000 | 12225871.78 | 0 |
4 | 河南本信建筑工程有限公司 | 17148993.24 | 315041.97 | 339321.79 | 1415971.92 | 1165741 | 1672000 | 12240916.56 | 0.13 |
5 | 河南海马建设工程有限公司 | 17155583.43 | 315891.95 | 339984.8 | 1416516.1 | 1165741 | 1672000 | 12245449.58 | 0.16 |
投标报价 评审 ( 2 )
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价 总分 | 废标 | 废标 原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | 河南海杰建设工程有限公司 | 40.22 | 13.5 | 7.5 | 7.5 | 68.72 | ||
2 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 40.04 | 15 | 4.51 | 7.5 | 67.05 | ||
3 | 河南中翰建设工程有限公司 | 40 | 15 | 4.85 | 7.5 | 67.35 | ||
4 | 河南本信建筑工程有限公司 | 39.87 | 15 | 4.43 | 7.5 | 66.8 | ||
5 | 河南海马建设工程有限公司 | 39.84 | 15 | 3.85 | 7.5 | 66.19 | ||
( 七 ) 推荐中标候选人
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价 评审得分 | 综合标评审得分 | 得分 合计 | 排名 |
1 | 河南海杰建设工程有限公司 | 17111953.33 | 68.72 | 23 | 91.72 | 1 |
2 | 河南本信建筑工程有限公司 | 17148993.24 | 66.8 | 18 | 84.8 | 2 |
3 | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 17131108.18 | 67.05 | 16 | 83.05 | 3 |
4 | 河南中翰建设工程有限公司 | 17137833.9 | 67.35 | 8 | 75.35 | 4 |
5 | 河南海马建设工程有限公司 | 17155583.43 | 66.19 | 8 | 74.19 | 5 |
五、经评审的投标人排序 :
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选 人: 河南海杰建设工程有限公司
第二中标候选人: 河南本信建筑工程有限公司
第三中标候选人: 濮阳弘东建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单 :
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一 中 标候选人: 河南海杰建设工程有限公司
投标报价: 17111953.33 元
工期: 365日历天
质量要求: 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准
项目经理:林芳生
注册编号:豫 241202154185
类似 业绩 一 :
项目名称: 范县白衣阁乡花卉生产基地建设项目工程
合同价格: 9396800.67元
开竣工日期: 2023.3.30-2023.6.27
类似 业绩 二 :
项目名 称:范县综治中心升级改造项目
合同价格: 1247891.58元
开竣工日期: 2022.2.1-2022.3.2
类似 业绩 三 :
项目名 称:范县辛庄镇中学校园配套附属工程
合同价格: 949075.31元
开竣工日期: 2023.7.6-2023.8.4
类似 业绩 四 :
项目名 称:范县白衣阁乡平安建设体验馆项目
合同价格: 1455742.00元
开竣工日期: 2022.10.24-2022.11.22
第二中 标候 选人: 河南本信建筑工程有限公司
投标报价: 17148993.24 2元
工期: 365日历天
质量要求: 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准
项目经理: 任杨彪
注册编号:豫 241131337159
类似 业绩 一 :
项目名称:范县殡仪馆建设项目(室外配套)
合同价格: 5105805.36元
开竣工日期: 2020 年 12 月 9 日-2021 年 2 月 7 日
类似 业绩 二 :
项目名称:南乐县第三实验小学教学楼工程
合同价格: 6457031.68元
开竣工日期: 2022 年 6 月 16 日-2022 年 12 月 16 日
类似 业绩 三 :
项目名称:濮阳市开发区 2020 年 2 万亩示范方高标准农田(智慧农业指挥中心)建设项目第一标段
合同价格: 4647209.58元
开竣工日期: 2021 年 3 月 4 日-2021 年 5 月 3 日
第三中 标候选人: 濮阳弘东建设工程有限公司
投标报价: 17131108.18 元
工期: 365日历天
质量 要求 : 符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准
项目经理: 郭振奇
注册编 号:豫 2412022202309295
类似 业绩:
项目名称:台前县侯庙镇中心小学综合楼建设项目
合同价格: 6272408.55元
开竣工日期: 2023年5月10日-2023年9月6日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期 :
20 23 年 8 月 8 日 —202 3 年 8 月 10 日
八、异议和投诉 :
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,以招标文件内的要求向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介 :
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》 (http://www.pyggzy.com/) 上公开发布。
十、联系方式 :
招标人: 范县住房和城乡建设局
联系人: 刘庆玲
电 话: 15839389268
地 址:范县板桥东路
招标代理机构:河南省天诚工程管理有限公司
联 系 人:温梦霄
电 话:18103933963
地 址:濮阳市任丘路与丽都路交叉口向南300米路西华阳国际
河南省天诚工程管理有限公司
2023年8月7 日