电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

淮北杨庄工矿特色街区改造项目-望阳小吃街改造配套提升工程中标候选人公示

安徽

-

合肥市

发布时间:2023-08-01中标公告
业主单位
淮北市烈山区杨庄街道办事处

需解锁接受淮北市烈山区杨庄街道办事处的委托,对 杨庄工矿特色街区改造项目 - 望阳小吃街改造配套提升工程 (HBGC23156)进行招标,招标方式为公开招标(评定分离),该项目于 202 3 年 7 月 31 日在淮北市中心开标、评标。经评标委员会推荐候选人结果公示如下(候选人不标明排序):

候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

控制价 (元)

6909477.86元

投标报价(元)

5873056.19

5873056.19

5873056.19

质量标准

合格

合格

合格

工期(日历天)

90

90

90

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人

姓名

蒋安营

陈春艳

梁敏

证书名称

级建造师

级建造师

级建造师

证书编号

234192133399

234161606990

234212104955

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目经理 业绩

濉溪县华徽工贸综合产业园室外工程

淮北市烈山区古饶镇创业基地改造提升项目工程

淮北岱河驾校训练场地及配套基础设施工程

废标情况说明

废标情况:

1、 安徽隆凯建筑工程有限公司废标原因:技术负责人中级职称不符合招标文件要求;

2、安徽省腾森建设工程有限责任公司废标原因:未提供 市政公用工程施工总承包三级 (含)以上资质 证书 ,不符合招标文件要求;

3、安徽润涛建设工程有限公司废标原因:技术负责人未提供市政相关专业中级职称证书,不符合招标文件要求;

4、贵弘建设发展有限公司废标原因:提供项目经理业绩不符合招标文件要求;

5、安徽雨泽建设工程有限公司废标原因:项目经理业绩证明材料,合同签订日期不符合招标文件要求;

6、安徽昌盛翔合建设有限公司废标原因:项目经理业绩不符合招标文件要求;

7、安徽恒璨建设工程有限公司废标原因:投标函补充说明无信誉要求承诺,不符合招标文件要求;

8、安徽青筑建设有限公司废标原因:技术负责人中级职称不符合招标文件要求;

9、淮北新联情生态建设集团有限公司废标原因:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%,不符合招标文件要求;

10、安徽合基建设工程有限公司废标原因:投标函补充说明无信誉要求承诺,不符合招标文件要求;

11、安徽富恒建筑工程有限公司废标原因:投标函补充说明无信誉要求承诺,不符合招标文件要求;

12、安徽乾能建筑工程有限公司废标原因:技术负责人未提供市政相关专业中级职称证书,不符合招标文件要求。

13、安徽羽顺建设工程有限公司废标原因:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%,不符合招标文件要求;

14、安徽翎天建筑工程有限公司废标原因:投标函补充说明无信誉要求承诺,不符合招标文件要求

15、安徽浦成建设工程有限公司废标原因:投标函补充说明无信誉要求承诺,不符合招标文件要求

公示时间

202 3 8 1 ---202 3 8 3

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统.aspx

联系方式

1:招标人: 淮北市烈山区杨庄街道办事处

受理异议 联系人:牛主任

受理异议 联系方式: 需解锁

2:招标代理机构: 需解锁

受理异议 联系人:需解锁
受理异议 联系方式: 需解锁

3:管理综合监管部门:

淮北市监督管理局

联系方式: 需解锁

需解锁

2023年8月1日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号