高青县城乡居民供水改造提升工程2022年度工程EPC标段一公示标题
山东
-淄博市
中标 候选人公示
项目编号: | ZBGQGCWT2022010 | ||||
招标方式: | 公开招标 | ||||
项目名称: | 高青县城乡居民供水改造提升工程 2022年度工程EPC 标段 1 | ||||
建设规模: | 标段一 :主要内容有老官庄水厂二期,增加 1万立方米每天的供水能力、农村抄表到户信息化改造约2 万户、城乡供水信息化改造 。 | ||||
工程地址: | 淄博市高青县 | ||||
招标单位: | 高青丰源水务有限公司 | ||||
联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 | ||
招标代理单位: | 需解锁 | ||||
联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 | ||
评标评分汇总表
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委 1 | 技术标评委 2 | 技术标评委 3 | 技术标评委 4 | 技术标评委 5 | 技术标评委 6 | 技术标评委 7 |
联合体牵头人:需解锁 联合体成员:需解锁 | 76.97 | 25.00 | 21.28 | 30.69 | 30.20 | 29.41 | 28.80 | 33.70 | 31.05 | 33.20 | 29.60 |
联合体牵头人:需解锁 联合体成员:需解锁 | 77.16 | 27.75 | 17.85 | 31.56 | 30.95 | 30.43 | 29.60 | 34.80 | 31.85 | 33.40 | 31.20 |
联合体牵头人:需解锁 联合体成员:需解锁 | 90.12 | 29.43 | 24.57 | 36.12 | 37.28 | 35.36 | 36.50 | 35.70 | 35.50 | 36.10 | 36.80 |
废标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 山东祥缘建设工程有限公司 | 投标报价未按照招标文件编写 | 招标文件第三章评标办法商务标评审(一)初步评审 |
中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价( % ) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元 ) | 评标结果 |
联合体牵头人:需解锁 联合体成员:需解锁 | 史玉磊 | 下浮率 1.40 % | / | / | 1 |
联合体牵头人: 需解锁 联合体成员:需解锁 | 徐光浩 | 下浮率 1.15 % | / | / | 2 |
联合体牵头人: 需解锁 联合体成员:需解锁 | 张洪永 | 下浮率 1.9 % | / | / | 3 |
项目班子成员
中标候选人 | 联合体牵头人:需解锁 ; 联合体成员:需解锁 | ||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
史玉磊 | 项目经理 | 鲁 201182025179 | 二级建造师 |
廖桂华 | 技术负责人 | 19123987 | 高级工程师 |
陈玉平 | 安全员 | 鲁水安 C(2021)00256 | 安全员 |
张策 | 施工员 | SQX20213700289 | 施工员 |
张俊 | 质量员 | SQX20213700286 | 质量员 |
焦沙沙 | 材料员 | SQX20213700285 | 材料员 |
王亚男 | 资料员 | SQX20213700288 | 资料员 |
巩文信 | 设计负责人 | 鲁 210001633100407 | 正高级工程师 |
赵华富 | 绘图员 | 鲁 需解锁6 | 高级工程师 |
吴金广 | 绘图员 | 鲁 需解锁5 | 高级工程师 |
李晓恒 | 绘图员 | 鲁 需解锁6 | 高级工程师 |
企业业绩
中标候选人 | 联合体牵头人:需解锁 ; 联合体成员:需解锁 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别 | 人员 姓名 | 职务 | |