电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

闽东高山特色现代农业产业园-产业道路工程中标候选人

福建

-

宁德市

发布时间:2023-08-03中标公示
业主单位
福建黛水农业开发有限公司

Report

闽东(代溪)高山特色现代农业产业园(二期)-产业道路工程中标候选人公示

本工程于2023年8月2日在屏南县中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 福建需解锁农业开发有限公司

地 址: 屏南县代溪镇代溪村政府路1号

联系人: 章先生

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2606室

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: 闽东(代溪)高山特色现代农业产业园(二期)-产业道路工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

初步评审:福建亿联升集团有限公司、福建省新展望园林工程有限公司、福建中庚建设有限公司、中建富林集团有限公司投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。 资格评审:厦门亿胜建设有限公司项目经理注册证书有效期过期。福建省佳筑景建建筑工程有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司资质不符合要求。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:需解锁

投标报价:15721465 元

质量:公路部分:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。市政部分:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。电力部分:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件。

工期:210日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:需解锁

项目负责人姓名及其证书名称和编号:钟贵斌(注册建造师:闽23520需解锁)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包叁级,市政公用工程施工总承包叁级,电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)电力设施许可证三级

七、评标委员会成员名称:

杨琼妹(组长)、苏春富、陈华、石贤宗、黄长华

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

中候选人名称:需解锁 联合体成员:湖南涟水建设工程有限公司 投标报价:15721465元(含暂列金497732元) 项目经理:钟贵斌(闽23520需解锁) 项目总工:张耀文(0074381) 工程质量:公路部分:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。市政部分:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。电力部分:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件。 工期:210日历天。 企业信用等级:B;项目经理信用等级:B。 各投标人综合得分:需解锁:99.1分;福建鼎祥旺建设工程有限公司:99.03分;福建帝鼎建筑工程有限公司:98.93分;二九一南方地质环境工程(广东)有限公司:98.9分;四川省玉隆建筑工程有限责任公司:98.6分;福建禾乔建设发展有限公司:98.59分;福建武夷山嘉鑫建设发展有限公司:98.55分;福建飞客建设工程有限公司:98.44分;福建省中泰宜城建设有限公司:98.42分;福建闽捷凯建设有限公司:98.34分;福建省擎冠建设工程有限公司:98.32分;中建鸿腾建设集团有限公司:98.3分;西北舜天建设有限公司:98.25分;永泰县顺通公路养护有限公司:98.19分;福建省禹天建设有限公司:98.17分;福建典盛建设工程有限公司:98.1分;福建省鸿联万兴建设工程有限公司:97.9分;福建征鸿锐航建设工程有限公司:97.88分;沈阳东启公路工程有限公司:97.73分;安徽昌达路桥工程集团有限公司:97.61分;宏基伟业集团有限公司:97.6分;广东天立方建设集团有限公司:97.55分;华跃建工有限公司:97.3分;重庆海特建设工程有限公司:97.28分;驰宸建设集团有限公司:96.6分;江西循翔建设工程有限公司:95.45。 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 监督部门:屏南县交通运输局;地址:福建省宁德市屏南县古峰镇国宝大道12号;电话:需解锁。 开标后撤销投标的投标人名称:江苏通洋建设工程有限公司。

十、公示时间

2023年8月3日 至 2023年8月14日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号