泰安市旅游经济开发区天平湖路、东岳大街与环山路新增七个路口、崇智路、迎宾街、大官庄街、凤凰山路、黄草岭路、景湖路、马家园东路、等道路配套绿化工程中标候选人公示 |
| 需解锁受泰安泰山城乡建设发展有限公司的委托,对泰安市旅游经济开发区天平湖路东岳大街与环山路新增七个路口崇智路迎宾街大官庄街凤凰山路黄草岭路景湖路马家园东路等道路配套绿化工程进行招标, 并于2022-08-02 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:LY-GC-20220705-01-01 |
| 2.项目名称:泰安市旅游经济开发区天平湖路东岳大街与环山路新增七个路口崇智路迎宾街大官庄街凤凰山路黄草岭路景湖路马家园东路等道路配套绿化工程 |
| 3.招标控制价:850.18万元 |
| 4.招标人:泰安泰山城乡建设发展有限公司 |
| 地址:山东省泰安市岱岳区灵山大街西首市城市发展投融资管理中心办公楼西侧 |
| 联系人:需解锁 |
| 联系方式:需解锁 |
| 5.代理机构:需解锁 |
| 地址:泰安市泮河西路德天SOHO大厦1118室 |
| 联系人:需解锁 |
| 联系方式:需解锁 |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 需解锁 | 8331613.05 | 30 | 合格标准 | 0 | 韩进岗 | 2 | 需解锁 | 8261947.71 | 30 | 合格 | 0 | 徐晶 | 3 | 需解锁 | 8221801.12 | 30 | 合格标准 | 0 | 王梁书 | 4 | 山东宇恒市政园林工程有限公司 | 8364989.65 | 30 | 合格标准 | 0 | 宋娜 | 5 | 泰安市圣园园林市政工程有限公司 | 8371499.60 | 30 | 合格标准 | 0 | 李云 | 6 | 山东鸿典建设有限公司 | 8429892.82 | 30 | 合格标准 | 0 | 商祥杰 |
|
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 需解锁 | 69.65 | 0.0 | 25.63 | | 95.28 | 1 | 2 | 需解锁 | 69.93 | 0.0 | 22.83 | | 92.76 | 2 | 3 | 需解锁 | 69.69 | 0.0 | 22.8 | | 92.49 | 3 | 4 | 山东宇恒市政园林工程有限公司 | 69.45 | 0.0 | 22.37 | | 91.82 | 4 | 5 | 泰安市圣园园林市政工程有限公司 | 69.28 | 0.0 | 22.17 | | 91.45 | 5 | 6 | 山东鸿典建设有限公司 | 69.06 | 0.0 | 22.1 | | 91.16 | 6 |
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 需解锁 | 25.63 | 评委A 25.6 ; 评委B 25.1 ; 评委C 26.2 ; | 2 | 需解锁 | 22.83 | 评委A 24.5 ; 评委B 20.8 ; 评委C 23.2 ; | 3 | 需解锁 | 22.8 | 评委A 24.6 ; 评委B 21.1 ; 评委C 22.7 ; | 4 | 山东宇恒市政园林工程有限公司 | 22.37 | 评委A 22.9 ; 评委B 21.2 ; 评委C 23.0 ; | 5 | 泰安市圣园园林市政工程有限公司 | 22.17 | 评委A 22.9 ; 评委B 20.4 ; 评委C 23.2 ; | 6 | 山东鸿典建设有限公司 | 22.1 | 评委A 22.4 ; 评委B 20.7 ; 评委C 23.2 ; |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 泰安天开园林有限公司 | B1.11投标人电子投标文件未按照招标文件规定电子投标文件编制要求的。(项目经理承诺书未盖章)。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 需解锁 | 8331613.05元 | 1 | 2 | 需解锁 | 8261947.71元 | 2 | 3 | 需解锁 | 8221801.12元 | 3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:需解锁 |
| 项目经理:韩进岗 |
| 中标金额:8331613.05 元 |
| 工期:30(日历天) |
| 10.开标日期:2022-08-02 09:00:00 |
| 11.公示日期:2022-08-04 至 2022-08-08 |
| 12.公示媒体:泰安市网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(有关行政监督部门)投诉。 |
| 15.其他说明: |