g1302092301772001唐山三友硅业有限责任公司年产20万吨有机硅扩建工程项目现有厂区外管改造加固工程中标候选人公示
河北
-唐山市
公示内容:
标段:唐山三友硅业有限责任公司年产 20 万吨有机硅扩建工程项目现有厂区外管改造加固工程 | |
所属专业:制造业 / 化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:唐山市曹妃甸区 |
开标时间: 2023-07-31 09:00 | 开标地点:曹妃甸新区管理服务中心 406 |
公示开始日期: 2023-08-02 | 公示截止日期: 2023-08-04 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 5874281.71 | 5874281.71 | 合格 | 80 |
2 | 需解锁 | 5995599.16 | 5995599.16 | 合格 | 80 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 宋秀江 | 高级工程师 | 一级建造师 | 京 1362018201901575 |
2 | 需解锁 | 常立民 | 工程师 | 一级建造师 | 冀 1需解锁3016 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 响应招标文件要求 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / |
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 宋秀江 | 原军训基地宿舍楼改造工程 | 军事科学院防化研究院供应保障处 | 2022.3.17 | 3540398,.0 元 |
六必居公司怀柔酿造厂车间内设施改造工程 | 北京六必居食品有限公司怀柔酿造厂 | 2022.11.18 | 998609.39 元 | |||
2 | 需解锁 | 常立民 | 任丘清真寺改造加固工程 | 任丘市新华路街道办事处 | 2020.9.5 | 324556 元 |
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 |
1 | 需解锁 | 3.80 | 3.80 | 3.70 | 4.00 | 3.70 | 3.80 |
2 | 需解锁 | 3.50 | 3.55 | 3.40 | 3.80 | 3.40 | 3.53 |
5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 |
1 | 需解锁 | 21.50 | 22.30 | 15.50 | 21.87 | 20.94 | 20.42 |
2 | 需解锁 | 19.10 | 22.10 | 15.20 | 22.92 | 20.46 | 19.96 |
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 67.96 | 92.18 |
2 | 需解锁 | 65.85 | 89.34 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山开滦建设 ( 集团 ) 有限责任公司 | 投标文件中项目经理注册证书未签字,资格评审不通过 |
2 | 唐山市方大建筑安装工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单不满足招标文件要求,响应性评审不通过 |
3 | 北京市安泰运源建筑工程有限公司 | 投标文件中未提供基本账户转出凭证,响应性评审不通过 |
7. 提出异议的渠道和方式 :受理单位:需解锁;联系人:李含旭;电话: 需解锁 需解锁 ;邮箱: 。
联系方式
招标人:唐山三友硅业有限责任公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:河北唐山南堡经济开发区 | 地址 : 唐山市路北区新天地金融街 1 门 1209 号 |
联系人:张嘉祺 | 联系人:李含旭 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8. 其他公示内容: /
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址