电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

呼和浩特新机场国航内蒙古公司基地工程呼和浩特新机场国航内蒙古公司基地工程设计中标候选人公示

内蒙古

-

呼和浩特市

发布时间:2022-08-19中标公示
业主单位
中国国际航空内蒙古有限公司

呼和浩特新机场国航内蒙古公司基地工程设计

中标候选人公示

呼和浩特新机场国航内蒙古公司基地工程设计(招标编号: F1500001304j22123x01 )招标,于 2022 年 08 月 16 日上午 09 时 30 分在内蒙古自治区中心 9 楼 2 号开标室(内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街 6 号)开标,已完成评标工作。

经过评标委员会进行认真比较和评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:需解锁

1 、投标报价: 12484927.00 元

2 、设计服务期: 180 日历天

3 、质量标准:符合国家、行业及地方相关设计规范标准

4 、项目负责人:陈自明,一级注册建筑师注册编号: 20041102770

5 、近年完成的类似项目业绩:

项目负责人业绩:

①中国移动杭州研发中心二期工程,建筑面积: 102500 ㎡ ,签订时间: 2020 年 2 月

②金圆大厦( 2018G03 地块),建筑面积为 118002.66 平方米,签订时间: 2019 年 8 月

③东直门交通枢纽暨东华国际广场商务区项目

总建筑面积 590800 平方米,签订时间: 2019 年 12 月

企业业绩:

①中国移动杭州研发中心二期工程,建筑面积: 102500 ㎡,签订时间: 2020 年 2 月

②金圆大厦( 2018G03 地块),建筑面积为 118002.66 平方米,签订时间: 2019 年 8 月

③东直门交通枢纽暨东华国际广场商务区项目

总建筑面积 590800 平方米,签订时间: 2019 年 12 月

④东南智慧供应链产业园,总建筑面积 422626.82 平方米,签订时间: 2020 年 11 月

⑤河北省人民医院龙泉新院区项目,总建筑面积 121000 平方米,签订时间: 2019 年 12 月

第二中标候选人:需解锁

1 、投标报价: 12073336.00 元

2 、设计服务期: 180 日历天

3 、质量标准:符合国家、行业及地方相关设计规范标准

4 、项目负责人:潘文,一级注册建筑师注册编号: 20145000631

5 、近年完成的类似项目业绩:

项目负责人业绩:

①重庆仙桃数据谷三期项目,总建筑面积 585000 平方米,签订时间: 2015 年 11 月

②重庆市南开两江学校项目,总建筑面积 109311.87 平方米,签订时间: 2016 年 7 月

③重庆首创奥特莱斯,总建筑面积 128600 平方米,签订时间: 2017 年 3 月

企业业绩:

①重庆首创奥特莱斯,总建筑面积 128600 平方米,签订时间: 2017 年 3 月

②凤凰湖萱花中学,总建筑面积 150980.03 平方米,签订时间: 2019 年 12 月

③重庆科学城第一中学,总建筑面积 109573.88 平方米,签订时间: 2020 年 7 月

第三中标候选人:需解锁

1 、投标报价: 12388800.00 元

2 、设计服务期: 180 日历天

3 、质量标准:符合国家、行业及地方相关设计规范标准

4 、项目负责人:余勇,一级注册建筑师注册编号: 20144411190

5 、近年完成的类似项目业绩:

项目负责人业绩:

①科创中心项目总建筑面积 205393 平方米,签订时间: 2018 年 8 月

②军民融合科技产业创新平台项目(航天工研院总部大厦项目) (EPC)

总建筑面积 106860.44 平方米,签订时间: 2020 年 12 月

③湖南省平江县平江颐华学校项目

总建筑面积 147093.29 平方米,签订时间: 2018 年 7 月

企业业绩:

①科创中心项目

总建筑面积 205393 平方米,签订时间: 2018 年 8 月

②军民融合科技产业创新平台项目(航天工研院总部大厦项目) ( EPC )

总建筑面积 106860.44 平方米,签订时间: 2020 年 12 月

③湖南省平江县平江颐华学校项目

总建筑面积 147093.29 平方米,签订时间: 2018 年 7 月

否决的投标人名单以及否决理由

1. 清华大学建筑设计研究院有限公司

理由:项目负责人朱晓东未提供招标文件要求的须提供的社保证明,不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 要求。

2. 北京市建筑设计研究院有限公司

理由:授权委托书身份证未加盖公章,不符合招标文件第六章投标文件格式要求。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人或监督部门提出。

公示时间: 2022 年 08 月 20 日至 2022 年 08 月 22 日

监督部门:内蒙古和林格尔新区规划建设局

招标人:中国国际航空内蒙古有限公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区白塔机场

联系人:需解锁

电 话: 需解锁-8076

招标代理机构:需解锁

地 址:北京市海淀区中关村二条 13 号 7 幢 6 层

联系人:需解锁 吴先生

联系电话: 需解锁 需解锁

电子邮件:

2022 年 08 月 19 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号