康馨雅苑公共租赁住房室内装饰工程
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3209040001000053001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市大丰区振城建设有限公司 的 康馨雅苑公共租赁住房(6#楼)室内装饰工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 6930243.28元 |
| 项目负责人 | 张方明 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
| 项目负责人 | -- | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 南京赞今生态建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
| 2 | 南京锦奥建设工程有限公司 | 项目负责人未按规签署承诺书的;(前后名字不一致) |
| 3 | 南京长城建设发展有限公司 | 诚信库中获取的入库信息诚信承诺书未按规定签字盖章 |
| 4 | 南通苏迅建筑安装工程有限公司 | 投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);(项目经理无B证) |
| 5 | 宿迁天腾建设有限公司 | 与江苏璟天建设有限公司Mac一致 |
| 6 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 项目负责人未按规签署承诺书的; |
| 7 | 江苏中昌建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
| 8 | 江苏中明奕建设工程有限公司 | 与江苏九祺项目管理有限公司招标文件IP地址一致 |
| 9 | 江苏中秉诚建筑工程有限公司 | 无投标保函交费回执单 |
| 10 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 与江苏中明奕建设工程有限公司招标文件IP地址一致 |
| 11 | 江苏京来建设工程有限公司 | 投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外); |
| 12 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 与盐城必昌建设工程有限公司招标文件IP地址一致 |
| 13 | 江苏佰凯建设工程有限公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书中未签名) |
| 14 | 江苏凡吉建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
| 15 | 江苏华博建设工程有限公司 | 项目负责人未按规签署承诺书的;(前后名字不一致) |
| 16 | 江苏名标建设有限公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书中未签名) |
| 17 | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);(项目经理无B证) |
| 18 | 江苏尚高建设工程有限公司 | 无投标保函交费回执单;项目负责人承诺书姓名前后不一致 |
| 19 | 江苏恒泓泰建设有限公司 | 一级建造师注册证书过期 |
| 20 | 江苏日川建设有限公司 | 未按招标文件要求上传缴纳投标保证金的回执单 |
| 21 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 项目负责人未按规签署承诺书的; |
| 22 | 江苏晖翔建设有限公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书中法人未签名) |
| 23 | 江苏森悦建设集团有限公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书未签名) |
| 24 | 江苏欣诺和建设工程有限公司 | 项目负责人未按规签署承诺书的; |
| 25 | 江苏水盛建设有限公司 | 资质证书在投标截止时间前已作废 |
| 26 | 江苏润致弘建设工程有限公司 | 无投标保函交费回执单 |
| 27 | 江苏源之鑫建筑有限公司 | 投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);(未见建造师及B证) |
| 28 | 江苏璟天建设有限公司 | 与宿迁天腾建设有限公司Mac一致 |
| 29 | 江苏禹祥建设有限公司 | 材料暂估单价及调整表为空白 |
| 30 | 江苏紫豪建设工程有限公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书未盖章) |
| 31 | 江苏绎通互联科技有限公司 | 无投标保函交费回执单 |
| 32 | 江苏美耀建设有限公司 | 与江苏金字塔装饰工程有限公司招标文件IP地址一致 |
| 33 | 江苏翔鸣建设有限公司 | 投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);(营业执照与资质证书单位名称不一致) |
| 34 | 江苏腾乾建设有限公司 | 无投标保函交费回执单 |
| 35 | 江苏苏璞建设有限公司 | 无投标保函交费回执单 |
| 36 | 江苏融享建设有限公司 | 与江苏首顺建设有限公司上传投标文件IP地址一致 |
| 37 | 江苏道莱建设工程有限公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书未签名) |
| 38 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 与江苏美耀建设工程有限公司招标文件IP地址一致 |
| 39 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 资质证书及安全生产许可证在投标截止时间前已作废 |
| 40 | 江苏首顺建设有限公司 | 与江苏融享建设有限公司上传投标文件IP地址一致 |
| 41 | 浙江乔兴科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 42 | 盐城万达建筑装饰工程有限公司 | 资质证书及安全生产许可证在投标截止时间前已作废 |
| 43 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 与江苏亮辉建设工程有限公司招标文件IP地址一致 |
| 44 | 盐城润旭工程项目管理有限公司 | 投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);(无建造师证) |
| 45 | 盐城联洲建设工程有限公司 | 无投标保函交费回执单 |
| 46 | 盐城金班建筑集团公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书未盖章) |
| 47 | 连云港赣榆弘兴建筑安装工程有限公司 | 未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书未签名) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 6921158.17元 | -- | 94.16 | 94.160 |
| 2 | 江苏久川建设有限公司 | 6925543.43元 | -- | 94.2 | 94.200 |
| 3 | 江苏乾祺建设有限公司 | 6924444.45元 | -- | 94.19 | 94.190 |
| 4 | 江苏力久建设工程有限公司 | 6930000.91元 | -- | 94.23 | 94.230 |
| 5 | 江苏北强建设有限公司 | 6921158.28元 | -- | 94.16 | 94.160 |
| 6 | 江苏南海建设集团有限公司 | 6921597.69元 | -- | 94.17 | 94.170 |
| 7 | 江苏巨元建工集团有限公司 | 6926368.67元 | -- | 94.2 | 94.200 |
| 8 | 需解锁 | 6930243.28元 | -- | 94.23 | 94.230 |
| 9 | 江苏江工建设有限公司 | 6928886.17元 | -- | 94.22 | 94.220 |
| 10 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 6928438.48元 | -- | 94.22 | 94.220 |
| 11 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 6924384.00元 | -- | 94.19 | 94.190 |
| 12 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 6928842.29元 | -- | 94.22 | 94.220 |
| 13 | 泰州广林园林建设工程有限公司 | 6930135.06元 | -- | 94.23 | 94.230 |
| 14 | 盐城宇轩建设工程有限公司 | 6923494.49元 | -- | 94.18 | 94.180 |
| 15 | 盐城恒上建设工程有限公司 | 6927555.64元 | -- | 94.21 | 94.210 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年07月27日 起,至 2023年08月01日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:盐城市大丰区振城建设有限公司日期:2023年07月27日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容