电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

康馨雅苑公共租赁住房室内装饰工程中标候选人公示

江苏

-

盐城市

发布时间:2023-07-27中标公告
业主单位
盐城市大丰区振城建设有限公司

康馨雅苑公共租赁住房(6#楼)室内装饰工程中标候选人公示

【信息时间: 2023-07-27   阅读次数: 】【我要】【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3209040001000053001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市大丰区振城建设有限公司 康馨雅苑公共租赁住房(6#楼)室内装饰工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称需解锁投标报价6930243.28元
项目负责人张方明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称--投标报价--
项目负责人--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
第三中标候选人单位名称--投标报价--
项目负责人--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
暂估价工程材料
2、无效标名单及原因
序号单位名称不合格原因
1南京赞今生态建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
2南京锦奥建设工程有限公司项目负责人未按规签署承诺书的;(前后名字不一致)
3南京长城建设发展有限公司诚信库中获取的入库信息诚信承诺书未按规定签字盖章
4南通苏迅建筑安装工程有限公司投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);(项目经理无B证)
5宿迁天腾建设有限公司与江苏Z天建设有限公司Mac一致
6宿迁市荣港建设工程有限公司项目负责人未按规签署承诺书的;
7江苏中昌建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
8江苏中明奕建设工程有限公司与江苏九祺项目管理有限公司招标文件IP地址一致
9江苏中秉诚建筑工程有限公司无投标保函交费回执单
10江苏九祺项目管理有限公司与江苏中明奕建设工程有限公司招标文件IP地址一致
11江苏京来建设工程有限公司投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);
12江苏亮辉建设工程有限公司与盐城必昌建设工程有限公司招标文件IP地址一致
13江苏佰凯建设工程有限公司未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书中未签名)
14江苏凡吉建设工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
15江苏华博建设工程有限公司项目负责人未按规签署承诺书的;(前后名字不一致)
16江苏名标建设有限公司未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书中未签名)
17江苏天鸿建筑科技有限公司投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);(项目经理无B证)
18江苏尚高建设工程有限公司无投标保函交费回执单;项目负责人承诺书姓名前后不一致
19江苏恒泓泰建设有限公司一级建造师注册证书过期
20江苏日川建设有限公司未按招标文件要求上传缴纳投标保证金的回执单
21江苏昌禾建设工程有限公司项目负责人未按规签署承诺书的;
22江苏晖翔建设有限公司未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书中法人未签名)
23江苏森悦建设集团有限公司未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书未签名)
24江苏欣诺和建设工程有限公司项目负责人未按规签署承诺书的;
25江苏水盛建设有限公司资质证书在投标截止时间前已作废
26江苏润致弘建设工程有限公司无投标保函交费回执单
27江苏源之鑫建筑有限公司投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);(未见建造师及B证)
28江苏Z天建设有限公司与宿迁天腾建设有限公司Mac一致
29江苏禹祥建设有限公司材料暂估单价及调整表为空白
30江苏紫豪建设工程有限公司未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书未盖章)
31江苏绎通互联科技有限公司无投标保函交费回执单
32江苏美耀建设有限公司与江苏金字塔装饰工程有限公司招标文件IP地址一致
33江苏翔鸣建设有限公司投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);(营业执照与资质证书单位名称不一致)
34江苏腾乾建设有限公司无投标保函交费回执单
35江苏苏璞建设有限公司无投标保函交费回执单
36江苏融享建设有限公司与江苏首顺建设有限公司上传投标文件IP地址一致
37江苏道莱建设工程有限公司未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书未签名)
38江苏金字塔装饰工程有限公司与江苏美耀建设工程有限公司招标文件IP地址一致
39江苏飞诺建设工程有限公司资质证书及安全生产许可证在投标截止时间前已作废
40江苏首顺建设有限公司与江苏融享建设有限公司上传投标文件IP地址一致
41浙江乔兴科技有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;
42盐城万达建筑装饰工程有限公司资质证书及安全生产许可证在投标截止时间前已作废
43盐城必昌建设工程有限公司与江苏亮辉建设工程有限公司招标文件IP地址一致
44盐城润旭工程项目管理有限公司投标人投标文件中提供的资格审查资料非有效原件彩色扫描件(或电子证照),关键信息不齐全、不清晰可辨(钢印除外);(无建造师证)
45盐城联洲建设工程有限公司无投标保函交费回执单
46盐城金班建筑集团公司未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书未盖章)
47连云港赣榆弘兴建筑安装工程有限公司未按格式要求提交《投标人的法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书》、《盐城市投标信用承诺书》的;(法定代表人针对本工程签字盖章的诚信投标承诺书未签名)

3、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J

5、资审情况公示
序号单位名称资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价中标估算价投标报价得分
1九州永泰建设工程江苏有限公司6921158.17元--94.1694.160
2江苏久川建设有限公司6925543.43元--94.294.200
3江苏乾祺建设有限公司6924444.45元--94.1994.190
4江苏力久建设工程有限公司6930000.91元--94.2394.230
5江苏北强建设有限公司6921158.28元--94.1694.160
6江苏南海建设集团有限公司6921597.69元--94.1794.170
7江苏巨元建工集团有限公司6926368.67元--94.294.200
8需解锁6930243.28元--94.2394.230
9江苏江工建设有限公司6928886.17元--94.2294.220
10江苏盐强建设工程有限公司6928438.48元--94.2294.220
11江苏联桥建设工程有限公司6924384.00元--94.1994.190
12江苏诗图园林绿化工程有限公司6928842.29元--94.2294.220
13泰州广林园林建设工程有限公司6930135.06元--94.2394.230
14盐城宇轩建设工程有限公司6923494.49元--94.1894.180
15盐城恒上建设工程有限公司6927555.64元--94.2194.210

7、拟确定中标人: 需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自 2023年07月27日 起,至 2023年08月01日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市大丰区振城建设有限公司
日期:2023年07月27日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号