泰安市泰山医养中心二期室外电力项目中标候选人公示 |
| 冠博建设项目管理有限公司受泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心)的委托,对泰安市泰山医养中心二期室外电力项目进行招标, 并于2023-07-26 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:TS-GC-20230629-02-01 |
| 2.项目名称:泰安市泰山医养中心二期室外电力项目 |
| 3.招标控制价:1298.42万元 |
| 4.招标人:泰安市中心医院(青岛大学附属泰安市中心医院、泰山医养中心) |
| 地址:山东省泰安市龙潭路29号 |
| 联系人:李甜甜 |
| 联系方式:13375385265 |
| 5.代理机构:冠博建设项目管理有限公司 |
| 地址:泰安市泰山区龙潭路24号院内 |
| 联系人:冯军 |
| 联系方式:13969125021 |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 12950776.36 | 90 | 符合电力施工合格标准达到供电公司的验收标准 | 100000 | 任冰 | 2 | 山东特变电力设备有限公司 | 12192676.76 | 90 | 合格 | 100000 | 赵小龙 | 3 | 泰安市富泰电力安装有限公司 | 12956329.38 | 90 | 合格标准 | 100000 | 孔祥涛 | 4 | 山东恒泽电力工程有限公司 | 12934271.08 | 90 | 合格 | 100000 | 于洪泉 | 5 | 泰安市光明电力服务有限责任公司 | 12915502.11 | 90 | 合格 | 100000 | 霍文 | 6 | 泰安市德源通电力工程有限公司 | 12779911.51 | 90 | 合格 | 100000 | 郑德超 | 7 | 山东民安建设工程有限公司 | 12971790.83 | 90 | 符合电力施工合格标准达到供电公司的验收标准 | 100000 | 刘晓敏 | 8 | 沃达建设集团有限公司 | 12854829.27 | 90 | 符合电力施工合格标准达到供电公司的验收标准 | 100000 | 郭文超 | 9 | 山东中星安装工程有限公司 | 12892482.08 | 90 | 符合电力施工合格标准达到供电公司的验收标准 | 100000 | 刘海龙 | 10 | 山东国通电力发展有限公司 | 12861497.04 | 90 | 符合电力施工合格标准达到供电公司的验收标准 | 100000 | 王瑞 | 11 | 山东泰开成套电器有限公司 | 11940000.36 | 90 | 符合电力施工合格标准达到供电公司的验收标准 | 100000 | 张成宁 | 12 | 山东长勺电力工程有限公司 | 12829544.29 | 90 | 符合电力施工合格标准达到供电公司的验收标准 | 100000 | 李居震 |
|
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 69.88 | 10.0 | 18.47 | | 98.35 | 1 | 2 | 泰安市光明电力服务有限责任公司 | 69.93 | 9.0 | 14.65 | | 93.58 | 2 | 3 | 泰安市德源通电力工程有限公司 | 69.86 | 9.0 | 14.63 | | 93.49 | 3 | 4 | 山东民安建设工程有限公司 | 69.84 | 10.0 | 13.62 | | 93.46 | 4 | 5 | 沃达建设集团有限公司 | 69.97 | 10.0 | 13.23 | | 93.2 | 5 | 6 | 山东中星安装工程有限公司 | 69.74 | 10.0 | 13.27 | | 93.01 | 6 | 7 | 山东国通电力发展有限公司 | 69.99 | 10.0 | 11.32 | | 91.31 | 7 | 8 | 山东泰开成套电器有限公司 | 68.55 | 10.0 | 12.15 | | 90.7 | 8 | 9 | 山东长勺电力工程有限公司 | 69.9 | 9.0 | 11.78 | | 90.68 | 9 | 10 | 山东特变电力设备有限公司 | 68.92 | 8.0 | 12.18 | | 89.1 | 10 | 11 | 泰安市富泰电力安装有限公司 | 69.87 | 1.0 | 12.05 | | 82.92 | 11 | 12 | 山东恒泽电力工程有限公司 | 69.9 | 0.0 | 11.65 | | 81.55 | 12 |
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 18.47 | 评委A 17.9 ; 评委B 18.3 ; 评委C 19.2 ; | 2 | 山东特变电力设备有限公司 | 12.18 | 评委A 14.35 ; 评委B 12.4 ; 评委C 9.8 ; | 3 | 泰安市富泰电力安装有限公司 | 12.05 | 评委A 13.85 ; 评委B 12.8 ; 评委C 9.5 ; | 4 | 山东恒泽电力工程有限公司 | 11.65 | 评委A 13.65 ; 评委B 12.4 ; 评委C 8.9 ; | 5 | 泰安市光明电力服务有限责任公司 | 14.65 | 评委A 17.14 ; 评委B 13.7 ; 评委C 13.1 ; | 6 | 泰安市德源通电力工程有限公司 | 14.63 | 评委A 17.4 ; 评委B 13.7 ; 评委C 12.8 ; | 7 | 山东民安建设工程有限公司 | 13.62 | 评委A 15.65 ; 评委B 13.3 ; 评委C 11.9 ; | 8 | 沃达建设集团有限公司 | 13.23 | 评委A 15.4 ; 评委B 13.0 ; 评委C 11.3 ; | 9 | 山东中星安装工程有限公司 | 13.27 | 评委A 15.4 ; 评委B 13.2 ; 评委C 11.2 ; | 10 | 山东国通电力发展有限公司 | 11.32 | 评委A 13.25 ; 评委B 12.1 ; 评委C 8.6 ; | 11 | 山东泰开成套电器有限公司 | 12.15 | 评委A 13.95 ; 评委B 12.5 ; 评委C 10.0 ; | 12 | 山东长勺电力工程有限公司 | 11.78 | 评委A 13.75 ; 评委B 12.6 ; 评委C 9.0 ; |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东滨能电力工程有限公司 | 未按招标文件要求将相关证件扫描件制作在电子投标文件中的或不按第八章“投标文件的组成”中资格审查资料相应内容“备注”的要求提供资料的。承装(修、试)电力设施许可证过期。。 | 2 | 泰安腾飞实业有限公司 | 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的。。 | 3 | 华网电力工程股份公司 | 未按招标文件要求签字盖章,投标函附录未按要求签字盖章。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 山东省显通安装有限公司 | 12950776.36元 | 1 | 2 | 泰安市光明电力服务有限责任公司 | 12915502.11 | 2 | 3 | 泰安市德源通电力工程有限公司 | 12779911.51 | 3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:山东省显通安装有限公司 |
| 项目经理:任冰 |
| 中标金额:12950776.36 元 |
| 工期:90(日历天) |
| 10.开标日期:2023-07-26 09:00:00 |
| 11.公示日期:2023-07-28 至 2023-08-01 |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(监督部门)投诉。 |
| 15.其他说明:无 |