马来西亚中小企业集聚区标准厂房及配套设施建设项目监理中标候选人公示
广西
项目名称
马来西亚中小企业集聚区标准厂房及配套设施建设项目(三期首开区)监理
项目招标编号
E4507002846005965001001
招标人
广西自由贸易试验区钦州港片区华互东恒投资咨询有限公司
代建单位(如有)
/
招标类别
? 委托招标 □自行招标
招标方式
? 公开招标 □邀请招标
招标代理机构
广西城建咨询有限公司
开标时间
2022 年 8 月 24 日
开标地点
钦州市中心开标室(钦州市金海湾大街东大街 8 号,市民服务中心三楼)
公示开始时间
2022 年 8 月 26 日
公示截止时间
2022 年 8 月 31 日
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
投标人资质
工程监理综合资质
投标报价
1100000 .00 元
监理服务周期
从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止,工程施工
工期 502 日历天,其中施工监理阶段的服务期 502 日历天 。
质量等级
合格
总监理工程师
申灵云 (注册号: 45004884 ;身份证号: 432930******05477X )
投标所用
企业业绩
1、 南通大剧院 ( 暂定名 ) 建设项目施工监理 ;
2、 西湖大学建设工程监理;
3、 西北工业大学太金校区一街工程项且全过程工程咨询服务;
4、 东西湖体育中心。
奖项内容公示
/
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
投标人资质
工程监理综合资质
投标报价
935850.00 元
监理服务周期
从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止,工程施工
工期 502 日历天,其中施工监理阶段的服务期 502 日历天。
质量等级
合格
总监理工程师
邓杰 (注册号: 52005118 ;身份证号: 51 160 ****** 916799X )
投标所用
企业业绩
1、 贵阳市新建留置点项目建设工程;
2、 贵州省图书馆异地扩建项目贵阳市少年儿童图书馆(贵阳市中小学课外教育基地)建设项目监理。
奖项内容公示
/
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
投标人资质
工程监理综合资质
投标报价
1023930.00 元
监理服务周期
从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止,工程施工
工期 502 日历天,其中施工监理阶段的服务期 502 日历天。
质量等级
合格
总监理工程师
齐丽莉 (注册号: 37002297 ;身份证号: 23050 ****** 2170021 )
投标所用
企业业绩
1、 莱州市城市基础设施及公共服务 PPP 项且 - 政务服务中心建设项且工程监理;
2、 山东省蓬莱第一中学工程监理。
奖项内容公示
/
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
广西志通工程管理咨询有限责任公司资格审查的 “其他要求”不通过,广西青达工程咨询有限公司的投标报价超出招标控制价,根据招标文件否决投标条件 B1.4 :“在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。”作否决投标处理。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
中国( )、广西壮族自治区( :9000/ )、广西壮族自治区平台钦州市级平台( )
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 ;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
广西自由贸易试验区钦州港片区华互东恒投资咨询有限公司
联系人及联系电话
需解锁
投诉受理部门
中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区自然资源和建设局
投诉受理电话
需解锁