电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长三角农产品冷链智慧物流中心及农批市场—B-2配套冷库B-1-2商铺中标候选人公示

浙江

-

绍兴市

发布时间:2023-07-29中标公告
业主单位
绍兴八达农产品市场有限公司

长三角农产品冷链智慧物流中心及农批市场— B-2 配套冷库 B-1-2 商铺

施工中标公示

绍兴八达农产品市场有限公司 建设的 长三角农产品冷链智慧物流中心及农批市场— B-2 配套冷库 B-1-2 商铺施工 工程项目 ,于 2023 年 7 月 28 日 9:30 时在绍兴市中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下 :

名次

中标候选人

投标报价

(万元)

招标控制价(万元)

1

需解锁

7845.8673

8775.1564

2

/

/

中标工期 365

建筑面积 30100m 2 (其中 冷库 28756m 2

拟确定中标人

需解锁

7845.8673

中标候选人

投标资质

建筑工程施工总承包特级

项目负责人

朱钢明

项目负责人证书 ( 证书名称 )

建筑工程一级建造师注册证书

项目负责人证书编号

需解锁01072

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

天圣集团食品消费产业链项目 - 工业食品深加工

项目地址

绍兴市柯桥区柯岩街道

发包人

需解锁

发包人地址

绍兴市

项目描述

资格审查业绩: 竣工验收时间: 2022 9 23 日 ;冷库部分金额(含冷库工艺部分金额) 5672.83 万元;冷库部分的建筑面积 23560.72 m 2 ;房屋建筑施工。

被否决投标

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

浙江欣业建设集团有限公司

拟派项目负责人的一建电子证书无手写签名。

招标文件 10.5 规定,投标人人员资格不符合招标文件要求。

2

甘肃第四建设集团有限责任公司

资格业绩条件中未体现冷库部分金额。

招标文件 10.5 规定,投标人业绩条件不符合招标文件要求。

3

南通四建集团有限公司

投标函中的项目名称未按招标文件要求填写。

招标文件 10.5 规定,投标人的投标函未按规定要求填写。

公示期限

2023 7 29 8:30 时—— 2023 7 31 17:30 时(不少于 3 日)

(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第 1 个工作日)

/

招标人:绍兴八达农产品市场有限公司

地 址:绍兴市越城区沥海街道马欢路 398 号科创园 D 幢 124-7 室

联系人:需解锁 电话: 需解锁

代建人:绍兴市交通建设有限公司

地 址:绍兴市凤林西路 135 号交投大厦

代理机构:需解锁

地 址:浙江省绍兴市越城区阳明北路 692 号

联系人:需解锁 电话: 0575- 88682895

2023 年 7 月 28 日

说明: 投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市中心电子招投标交易平台,在【我的项目】 - 【项目流程】 - 右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

绍兴市政务服务办公室 电话 : 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号