2023年度中山市南朗街道高标准农田改造提升建设项目
广东
-中山市
中标候选人公示
招标申请编号:2023410219
项目编号:E4420002712018222
建设单位中山市南朗街道农业农村局资格要求
具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。
工程名称2023年度中山市南朗街道高标准农田改造提升建设项目投标上限价
¥3,908,251.57元
建设规模本项目位于中山市南朗街道左步村、华照村,建设项目内容包括(一)左步村:整修灌排渠约721.3m、新建泵站、新建挡土墙、农田绿化等;(二)华照村:田块整治工程、整修灌排渠约3087m、整修田间道路约251m、农田绿化等内容。项目总投资额502.21万元,招标部分的中介预算价为4597943.02元,计划工期:90个日历天。工期要求90个日历天结构形式/质量要求合格排名中标候选单位资格条件投标报价(元)承诺工期承诺质量标准中标候选单位姓名证书名称编号1需解锁水利水电工程施工总承包贰级大写:叁佰贰拾玖万伍仟捌佰壹拾叁元玖角玖分
小写:3,295,813.9990个日历天合格韩磊一级建造师注册证书苏需解锁049212需解锁水利水电工程施工总承包三级大写:叁佰贰拾捌万柒仟壹佰伍拾玖元零肆分
小写:3,287,159.0490个日历天合格颜武生二级建造师注册证书粤24420202021135163需解锁 水利水电工程施工总承包贰级 大写:叁佰贰拾伍万玖仟捌佰零贰元肆角玖分
小写:3,259,802.4990个日历天合格王磊 一级建造师注册证书 赣需解锁16330 公示时间:2023-07-28 17:30:00 至 2023-07-31 17:30:00招标人信息:
招标人名称:
中山市南朗街道农业农村局招标人联系人:
甘工招标人联系方式:
需解锁招标人地址:
中山市南朗街道体育路6号招标代理信息:招标代理名称:
广东中信千福田工程咨询有限公司招标代理联系人:
张工招标代理联系方式:
需解锁招标代理地址:
中山市东区歧关西路55号朗晴假日园5期4幢6卡评标情况入围资格标情况21家入围技术标情况16家入围投标报价情况15家评标基准价
一次平均值:¥3,405,579.71元
二次平均值:¥3,315,725.88元
否决投标情况序号投标人名称被否决原因被否决依据(原因)1
春涛国际建筑有限公司
资格评审符合性无效
无技术负责人、专职安全员证件资料
2
河南兴河水电工程有限公司
资格评审符合性无效
项目名称不符
3
广东新可宇建设集团有限公司
资格评审符合性无效
项目负责人注册证个人未签名
4
浩润建设工程有限公司
资格评审符合性无效
项目名称不符
5
广东奥天建设工程有限公司
资格评审符合性无效
项目负责人注册证使用期有效期过期
6
深圳兴泉建设有限公司
响应性评审-基本 不通过
安全员培训证不符合人员配置要求
如对评标结果有异议,请于 2023-07-31 17:30:00 前向 中山市南朗街道农业农村局 提出。
联系人:甘焕梅
联系电话: 需解锁 。