电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中方县G209交通安全设施精细化提升工程中标候选人公示

湖南

-

怀化市

发布时间:2023-07-28中标公告

中方县 G209 交通安全设施精细化提升工程 中标候选人公示

需解锁受中方县公路建设养护中心的委托,代理中方县 G209交通安全设施精细化提升工程招标,本项目于2023年07月27日09:30(北京时间)在怀化市中心进行了公开开标及评标,评标办法采用了“技术评分最低标价法”。在怀化市公路建设养护中心的监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了评审,并推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公式。公示期 : 2023年07月28日始至2023年08月01日。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

6757631.00

6971297.00

7013855.00

质量要求

合格

合格

合格

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: “两无”目标,无重大人身伤亡事故,无重大交通责任事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: “两无”目标,无重大人身伤亡事故,无重大交通责任事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: “两无”目标,无重大人身伤亡事故,无重大交通责任事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保符合环保相关法律法规的要求

工期(日历天)

60

60

60

详细评审 得分情况

总分

84

86.3

82.39

施工组织设计

36.42

37.3

35.39

主要人员

25

25

25

其他因素

22.58

24

22

项目

经理

姓名

戴琨

左明

贺智德

相关证书及编号

二级注册建造师

243131432382

湘交安 B 19 G01150

级注册建造师

243131431835

湘交安 B 19 G00369

级注册建造师

243161647063

湘交安 B 21 G00526

项目总工

姓名

孟凯

伍先洪

龚利

相关证书及编号

工程师 B08需解锁0471

湘交安 B 19 G01073

高级工程师

A08211000000000743

湘交安 B 22 G01233

工程师

B08201010000000266

湘交安 B (20) G03385

姓名

周本能

熊赛

罗娴丹

安全员

相关证书及编号

湘交安 C 18 G01630

湘交安 C 22 G02349

湘交安 C 21 G03168

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

根据招标文件 P65 "3.5.2 项修改为 " 的规定:由于投标人的投标报价低于理论成本价,且不能合理说明也未提供相应证明材料。

河北 翔达路桥工程有限公司

第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

湖南佳林建设集团有限公司

第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

湖南高速公路配套设施有限公司

第二信封形式评审与响应性评审废标否决投标

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《关于印发 < 湖南省招标投标活动投诉处理办法 > 的通知》(湘发改法规〔 2019 〕 294 号)提出异议。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人: 中方县公路建设养护中心

地 址: 中方县中方镇五溪路 15 号

联 系 人: 黄 先生

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 怀化市鹤城区金磊富域城写字楼

联 系 人: 需解锁

电 话: 需解锁

监督部门 : 怀化市公路建设养护中心

电 话 : 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号