徐福未来城中区道路城市家具导视导向采购与安装
江苏
-连云港市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3207212104200002004002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港市金海岸城市发展有限公司 的 徐福未来城中区道路城市家具导视导向采购与安装 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 3677273.12 |
| 项目负责人 | 朱静 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 3677281.79 |
| 项目负责人 | 张元慧 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 3677287.40 |
| 项目负责人 | 宋有涛 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 淮安市大四通商贸发展有限公司 | 未入围 |
| 2 | 淮安市思远建设工程有限公司 | 未入围 |
| 3 | 江苏博恩照明有限公司 | 未按招标文件提交投标保证金 |
| 4 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 未入围 |
| 5 | 江苏博越交通集团有限公司 | 未入围 |
| 6 | 江苏朝霞建设工程有限公司 | 未入围 |
| 7 | 江苏春达建设工程有限公司 | 未入围 |
| 8 | 江苏东立建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人合同 |
| 9 | 江苏恩泰照明集团有限公司 | 未入围 |
| 10 | 江苏海诚照明科技有限公司 | 未入围 |
| 11 | 江苏鸿太阳建设有限公司 | 未入围 |
| 12 | 江苏集多宝建设有限公司 | 未入围 |
| 13 | 江苏珈兴建设工程有限公司 | 未入围 |
| 14 | 江苏建星交通工程有限公司 | 未入围 |
| 15 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 未入围 |
| 16 | 江苏京承源电气集团有限公司 | 未入围 |
| 17 | 江苏巨隆光电科技有限公司 | 未入围 |
| 18 | 江苏竣立建设有限公司 | 未入围 |
| 19 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 未入围 |
| 20 | 江苏科旭电气有限公司 | 未入围 |
| 21 | 江苏联置建设工程有限公司 | 未入围 |
| 22 | 江苏品诚标识有限公司 | 未按招标文件提交投标保证金 |
| 23 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 未按招标文件提交投标保证金 |
| 24 | 江苏三运建设工程有限公司 | 未入围 |
| 25 | 江苏尚捷照明科技有限公司 | 未入围 |
| 26 | 江苏省瑞翔灯业制造有限公司 | 未入围 |
| 27 | 江苏首顺建设有限公司 | 未入围 |
| 28 | 江苏天煌照明集团有限公司 | 未按招标文件提交投标保证金 |
| 29 | 江苏天泰建设工程有限公司 | 未入围 |
| 30 | 江苏天维建设工程有限公司 | 未入围 |
| 31 | 江苏天叙照明集团有限公司 | 未入围 |
| 32 | 江苏拓好建设工程有限公司 | 未入围 |
| 33 | 江苏五城建设有限公司 | 未入围 |
| 34 | 江苏新火种建设集团有限公司 | 未入围 |
| 35 | 江苏新生代照明科技有限公司 | 未入围 |
| 36 | 江苏亿帆建设管理有限公司 | 未入围 |
| 37 | 江苏迎宾照明集团有限公司 | 未入围 |
| 38 | 江苏优路建设工程有限公司 | 未入围 |
| 39 | 江苏云远建设工程有限公司 | 未入围 |
| 40 | 江苏正邦建设工程有限公司 | 未入围 |
| 41 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 42 | 江苏中亿通建设工程有限公司 | 未入围 |
| 43 | 江苏中正照明集团有限公司 | 未入围 |
| 44 | 江苏卓珈建设工程有限公司 | 未入围 |
| 45 | 江苏卓普电力集团有限公司 | 未入围 |
| 46 | 江苏紫今基业项目管理有限公司 | 未入围 |
| 47 | 金华新时代市政环卫设备有限公司 | 未入围 |
| 48 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围 |
| 49 | 诺尔建设集团有限公司 | 未入围 |
| 50 | 魄力建设(江苏)有限公司 | 未入围 |
| 51 | 苏州工业园区赛威广告工程有限公司 | 未入围 |
| 52 | 苏州米美标识广告有限公司 | 未入围 |
| 53 | 无锡摩天标识广告有限公司 | 未入围 |
| 54 | 扬德电气集团有限公司 | 未入围 |
| 55 | 扬州承运照明有限公司 | 未入围 |
| 56 | 扬州福瑞光电科技有限公司 | 未入围 |
| 57 | 扬州广润照明电器有限公司 | 未入围 |
| 58 | 扬州蓝诚照明科技有限公司 | 未入围 |
| 59 | 扬州荣光照明电器有限公司 | 未入围 |
| 60 | 扬州尚源智能交通科技有限公司 | 未入围 |
| 61 | 扬州市爱特建设工程有限公司 | 未入围 |
| 62 | 扬州市安定灯饰集团有限公司 | 未按招标文件提交投标保证金 |
| 63 | 扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 | 未入围 |
| 64 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 未入围 |
| 65 | 扬州市森鸿建设工程有限公司 | 未入围 |
| 66 | 扬州市万佳照明电器有限公司 | 未入围 |
| 67 | 扬州市月丰照明器材有限公司 | 未入围 |
| 68 | 扬州市运康公用设施有限公司 | 未入围 |
| 69 | 扬州双赢照明电器有限公司 | 未入围 |
| 70 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 未入围 |
| 71 | 英莱特照明工程集团有限公司 | 未入围 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 江苏大华电气有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 江苏丰登光电科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 江苏富轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 江苏海通交通集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏宏翔交通集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 江苏满贯建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 江苏普创照明有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 江苏睢福建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 南京开拓者广告有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 扬州明星电气工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 淮安市诚安建筑工程有限公司 | 3685260.00 | 98.11 | 98.11 |
| 2 | 江苏大华电气有限公司 | 3677316.23 | 98.31 | 98.31 |
| 3 | 江苏丰登光电科技有限公司 | 3677295.00 | 98.31 | 98.31 |
| 4 | 需解锁 | 3677281.79 | 98.31 | 98.31 |
| 5 | 江苏富轩建设工程有限公司 | 3702320.00 | 97.69 | 97.69 |
| 6 | 江苏海通交通集团有限公司 | 3685228.00 | 98.11 | 98.11 |
| 7 | 江苏宏翔交通集团有限公司 | 3677308.00 | 98.31 | 98.31 |
| 8 | 江苏满贯建设有限公司 | 3709990.00 | 97.49 | 97.49 |
| 9 | 江苏普创照明有限公司 | 3682712.00 | 98.17 | 98.17 |
| 10 | 江苏睢福建设有限公司 | 3727144.00 | 97.07 | 97.07 |
| 11 | 需解锁 | 3677273.12 | 98.31 | 98.31 |
| 12 | 南京开拓者广告有限公司 | 3727900.00 | 97.05 | 97.05 |
| 13 | 扬州明星电气工程有限公司 | 3677328.22 | 98.31 | 98.31 |
| 14 | 需解锁 | 3677287.40 | 98.31 | 98.31 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 评标入围方法三、G1值15%、G2值20%、投标报价评审方法一、K值98%。本评标结果公示期自 2023-07-27 起,至 2023-08-01 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:连云港市金海岸城市发展有限公司日期:2023-07-27
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容