盐城清能射阳智能装备产业园屋顶4.7mw屋顶分布式光伏项目中标候选人公示
江苏
-盐城市
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 射阳县国阳新能源开发有限公司 的 盐城清能射阳智能装备产业园屋顶 4.7MW 屋顶分布式光伏项目 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法(入围法) 评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
第一中标候选人名称 | 需解锁 | |
投标报价(万元) | 1492.32977 | |
项目负责人 | 姓名 | 武溢华 |
资质等级 | 机电工程二级 | |
证书编号 | 苏 232212121584 | |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
/ | / | / | / | / |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 | |
1 | 中建材新能源工程有限公司 | 投标文件提出不能满足招标文件要求或者招标人不能接受的价款结算方法 | |
2 | 四川华伦电力工程有限公司 | 投标截止时间前递交纸质保函的人员非投标文件中载明的投标授权委托人 | |
3 | 江苏东凯电力安装有限公司 | 未提供投标保证金保函(保单)的基本户缴费回执 | |
4 | 江苏乔天科技有限公司 | 上传标书 IP与镇江安盈建设工程有限公司一致 | |
5 | 江苏华远电气有限公司 | 未提供投标保证金保函(保单)的基本户缴费回执 | |
6 | 浙江荣能电力工程有限公司 | 未提供投标保证金保函(保单)的基本户缴费回执 | |
7 | 盐城大丰万通电气设备有限公司 | 未提供投标保证金保函(保单)的基本户缴费回执 | |
8 | 苏州阿特斯新能源发展股份有限公司 | 改变工程清单税金取费费率 | |
9 | 镇江安盈建设工程有限公司 | 上传标书 IP与江苏乔天科技有限公司一致 | |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4. 所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | / | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价(万元) | 技术标得分 | 综合标评审得分 | 报价得分 | 总分 |
1 | 需解锁 | 1492 . 32977 | / | / | 94.06 | 94.06 |
2 | 江苏晟之达电力工程有限公司 | 1494 . 447031 | / | / | 93.92 | 93.92 |
3 | 江苏桦德送变电工程有限公司 | 1495 . 554725 | / | / | 93.85 | 93.85 |
4 | 江苏高月电气工程有限公司 | 1497 . 880001 | / | / | 93.70 | 93.70 |
5 | 江苏峰圣电力工程有限公司 | 1499 . 109799 | / | / | 93.62 | 93.62 |
6 | 江苏科源电气工程有限公司 | 1499 . 570895 | / | / | 93.59 | 93.59 |
7 | 江苏富浦建设有限公司 | 1500 . 990029 | / | / | 93.50 | 93.50 |
8 | 江苏旭恒建设工程有限公司 | 1501 . 16 | / | / | 93.49 | 93.49 |
9 | 中达丰建设有限公司 | 1505 . 28 | / | / | 93.23 | 93.23 |
1 0 | 泰州宝鼎建设工程有限公司 | 1508 . 178571 | / | / | 93.04 | 93.04 |
11 | 江苏润满建设工程有限公司 | 1510 . 24 | / | / | 92.91 | 92.91 |
1 2 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 15106800.11 | / | / | 92.88 | 92.88 |
13 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 1515 . 657774 | / | / | 92.56 | 92.56 |
14 | 江苏千伏安项目建设有限公司 | 1519 . 392856 | / | / | 92.32 | 92.32 |
1 5 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 1520 . 554816 | / | / | 92.25 | 92.25 |
6、拟确定中标人: 需解锁
本中标候选人公示自 2023年 7 月 24 日 -2023年 7 月 27 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对中标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位 : 射阳县国阳新能源开发有限公司 联系电话: 需解锁
代理机构:需解锁 联系电话: 需解锁
监管机构:射阳县行政审批局 联系电话: 需解锁
射阳县国阳新能源开发有限公司
2023年 7 月 24 日