电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建房建工程施工监理中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-07-25中标公告

招标人

名称:宣城市交通运输局

地址:安徽省宣城市鳌峰中路 66号

代理机构

名称:需解锁

地址:宣城市梅园路香江金郡东区 11栋5楼

项目名称

沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建房建工程施工监理

项目编号

XCS-GC-GK-2023520

开标时间

2023 年 7 月 25 日 9 时 00 分

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省宣城市创业路东方大厦 17层

投标报价: 2667400.0元

工期(交货期): 1320日历天

质量标准:合格

综合得分: 94.2 0 分

项目负责人: 漆晓静

相关证书名称: 房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号: 34001726

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 房屋建筑工程监理甲级

企业业绩: 1、(东湖茗院)住宅小区

2、宣城市阳德小区二期项目监理

项目总监业绩: 1、宣城中梁壹号院

2、宣城科技园建设二期项目大工业厂房C1、C2、C3、C4、C6、C7,标准厂房C5、C8及后勤中心、仓储、门卫室及附属工程

企业奖项: 1、2020年度安徽省优秀监理企业

2、2018-2019年度安徽省优秀监理企业

项目总监奖项: 1、2021年度安徽省优秀总监理工程师

2、2019年度安徽省优秀总监理工程师

第二中标候选人

名称: 需解锁

地址: 合肥市包河区繁华大道 5055号联东U谷53-2幢

投标报价: 2697000.0 元

工期(交货期): 1320 日历天

质量标准: 合格

综合得分: 93.94 分

项目负责人: 杨青峰

相关证书名称: 房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号: 34006760

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 房屋建筑工程监理甲级

企业业绩: 1、安兴?相王城市广场项目

2、鹰潭市璞?h湾项目

项目总监业绩: 1、润江源大饭店工程

2、尚金?清华府工程

企业奖项: 1、2020年度安徽省优秀监理企业

2、2021年度安徽省优秀监理企业

项目总监奖项: 1、2021年度安徽省优秀总监理工程师

2、2018-2019年度安徽省优秀总监理工程师

第三中标候选人

名称: 需解锁

地址: 商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼 3层

投标报价: 2656000.0 元

工期(交货期): 1320 日历天

质量标准: 合格

综合得分: 93.37 分

项目负责人: 卓孝领

相关证书名称: 房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号: 41002177

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 工程监理综合资质

企业业绩: 1、商丘绿地六区建设项目工程

2、董庄窠新苑项目

项目总监业绩: 1、北师大静海附属学校建设工程项目

2、高铁片区城中村改造项目监理(二次)

企业奖项: 1、2021年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

2、2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

项目总监奖项: 1、2021年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师

2、2019-2020年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽宏祥工程项目管理有限公司监理服务费用清单未按招标文件规定格式填写,不响应招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标。安徽恒正建设工程项目管理有限公司监理服务费用清单未按招标文件规定格式填写,不响应招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标。安徽中同项目管理有限公司总监理工程师业绩证明材料不符合招标文件规定,资格评审不通过,否决其投标。河南省立源工程管理有限公司总监理工程师业绩证明材料不符合招标文件规定,资格评审不通过,否决其投标。

公示时间

2023 年 7 月 26 日至 2023 年 7 月 28 日

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:需解锁,联系电话: 需解锁,招标代理机构联系人:王工,联系电话:需解锁。

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话 需解锁。

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3 )被异议人名称;

( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5 )明确的请求及主张;

( 6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2 )提起异议的时间超过规定时限的;

( 3 )异议材料不完整的;

( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表: )

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号