电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

g1302252300202001乐亭县智慧城市建设项目epc工程总承包中标候选人公示

河北

-

唐山市

发布时间:2023-07-25中标公告
业主单位
乐亭县城市管理综合行政执法局

招标项目名称: 乐亭县智慧城市建设项目EPC工程总承包

招标项目编号: TSHRZB2023- 47

公示名称: 乐亭县智慧城市建设项目EPC工程总承包 ( 项目代码:2206-130225-89-05-754578 ) 中标候选人公示

公示编号: TSHRZB2023- 47

公示内容:

标段: 乐亭县智慧城市建设项目EPC工程总承包

所属专业: 建筑行业

所属地区: 唐山市乐亭县

开标时间:202 3 7 24日 9时 3 0分

开标地点:乐亭县公共资源交易中心第 开标室 E招冀成

公示开始日期: 2023年7月25日

公示截止日期: 2023年7月27日

1.中标候选人名单(无排名)

排序

中标候选人单位名称

设计费 报价(元)

工程费报价(%)

质量标准

工期

1

联通数字科技有限公司(牵头人)、中通服建设有限公司、中电科普天科技股份有限公司(联合体成员)

1974000

99.7

设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求

施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准;

300 日历天

2

中移系统集成有限公司(牵头人)、天元瑞信通信技术股份有限公司(联合体成员)

1760000

99.76

设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求

施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准;

300 日历天

3

漫弘集团有限公司(牵头人)、盛云科技有限公司(联合体成员)

1800000

99.96

设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求

施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准;

300 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

联通数字科技有限公司(牵头人)、中通服建设有限公司、中电科普天科技股份有限公司(联合体成员)

王静

工程师

一级 注册建造师

京1642021202200147

2

中移系统集成有限公司(牵头人)、天元瑞信通信技术股份有限公司(联合体成员)

李宝生

助理工程师

一级 注册 建造师

冀1132020202101661

3

漫弘集团有限公司(牵头人)、盛云科技有限公司(联合体成员)

李伟德

工程师

一级 注册 建造师

冀1132019202000808

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

联通数字科技有限公司(牵头人)、中通服建设有限公司、中电科普天科技股份有限公司(联合体成员)

电子与智能化工程专业承包壹级、电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质

2

中移系统集成有限公司(牵头人)、天元瑞信通信技术股份有限公司(联合体成员)

电子与智能化工程专业承包壹级、工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级

3

漫弘集团有限公司(牵头人)、盛云科技有限公司(联合体成员)

电子与智能化工程专业承包壹级资质、建筑智能化系统设计专项甲级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

联通数字科技有限公司(牵头人)、中通服建设有限公司、中电科普天科技股份有限公司(联合体成员)

玉田1+N新型智慧城市项目设计

玉田县发展和改革局

2023年2月4日

8689750元

榆中县智慧城市云数据平台项目可行性研究报告和初步设计

榆中县工业和信息化局

2021年11月12日

155000元

高铁片区5G通信智能化基础设施(一期)设计

乌鲁木齐经济技术开发区高铁枢纽综合投资(集团)有限公司

2022年12月13日

650000元

世界文化遗产大足石刻游客服务中心智能化及管控系统设计

重庆大足石刻国际旅游集团有限公司

2021年3月15日

495000元

榆中县城市大脑项目可行性研究报告和初步设计

榆中县工业和信息化局

2021年11月12日

270000元

广西医科大学附属五象新区医院项目一期工程智能化(弱电)工程设计

广西医科大学附属肿瘤医院

2021年12月31日

448000元

智慧康保-智慧运营指挥中心及配套项目

康保县行政审批局

2023年1月20日

18656811元

甘肃智慧水利建设项目设计-建设-采购-试运行(EPC)总承包2021年度实施

甘肃省水利厅信息中心

2021年9月30日

38474888元

富蕴县智慧城市建设项目(一期)

富蕴县住房和城乡建设局

2021年9月

37890325.33元

东川智慧城市(数字公安)建设项目设计施工总承包

昆明市东川区建设投资有限公司

2021年3月25日

51730700元

宜昌大数据产业园(一期)智慧园区项目设计-建设-采购EPC招标

宜昌国投集团建设管理有限公司

2021年3月31日

13286000元

(西宁)国际园林博览会园博园建设项目二期工程智慧景区、充电设备EPC设计、施工总承包工程

西宁园博园建设有限责任公司

2020年9月21日

26491200元

南陵县新型智慧城市建设项目智慧园区--南陵县快递物流智能装备工业互联网能力建设项目

南陵县科学技术局

2022年2月14日

22799672元

张家界市政府采购项目合同书-张家界市公共安全视频监控建设联网应用项目(包二:智慧城市应急中心运营指挥调度中心分项)

中共张家界市委政法委员会

2022年12月10日

42625033.19元

建设工程施工合同-砀山县智慧城市之“雪亮工程”建设项目

砀山县梨花文化旅游有限公司

2022年10月14日

111853385.58元

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司提高公司生产、研发能力建设项目(一期)工程智能化系统采购及安装合同

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

2021年10月20日

23245935.52元

2020年中国银行青海省分行办公楼智能化设计、施工总承包EPC合同

中国银行股份有限公司青海省分行

2020年11月16日

16788596.47元

大学生安居家园(一、二、三区)建设项目弱电智能化工程施工合同

内蒙古保障性住房投资建设集团有限公司

2021年10月

24203328.83元

2

中移系统集成有限公司(牵头人)、天元瑞信通信技术股份有限公司(联合体成员)

保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)一期智能化工程二标段

保定国家高新区创发科技有限公司

2023年2月1日

26749100元

昆明市智慧呈贡一期建设项目

昆明市智慧城市建设投资有限公司

2021年10月26日

86220700元

晋城市大数据应用局晋城市新型智慧城市建设一期工程(第一包)

晋城市大数据应用局

2021年9月30日

108010000元

兴城市新型智慧城市建设项目(一期)

兴城市行政公共事业服务中心

2021年6月10日

23600000元

湘西州智能化治安防控支撑服务系统项目

湘西土家族苗族自治州公安局

2022年9月21日

19130000元

曲阜市天网三期视频监控智能化建设项目

曲阜市公安局

2022年9月28日

29600200元

江津区滨江商务大厦智能化项目(智慧政务)

重庆市江津区滨江新城开发建设集团有限公司

2021年7月21日

37820000元

国家数据中心北方节点项目

内蒙古国云数据有限责任公司

2022年2月23日

1498600元

宽城满族自治县公安局公共安全视频智能化建设项目

宽城满族自治县公安局

2021年5月21日

770000元

涿鹿县智慧安防小区建设项目(勘察设计)

涿鹿县公安局

2021年9月21日

756000元

张家口市涿鹿县公共安全视频图像智能化应用平台建设项目(勘察设计)

涿鹿县公安局

2020年5月18日

696300元

下花园区智慧安防小区建设项目

张家口市公安局下花园分局

2021年6月23日

386000元

涞源县公安局智能信息化系统建设项目

涞源县公安局

2022年4月18日

822800元

甘南州社会治安综合治理中心规范化建设项目

中共甘南州委政法委员会

2021年7月26日

1760000元

3

漫弘集团有限公司(牵头人)、盛云科技有限公司(联合体成员)

智慧平安社区及智慧安防小区建设项目

邢台市襄都区城市管理局

2020年10月5日

23737068元

邢台市南和区智慧安防社区建设项目

邢台市南和区公安局

2021年8月25日

11553541元

中共文山州委党校(文山行政学院老山干部学院)校园异地置换整体迁建暨州公安机关警务技能训练基地“智慧校园”智能化系统建设项目(EPC)

文山州教育投资有限责任公司

2022年9月

4000 0000

红河书院智慧化建设项目设计施工总承包(一期)

红河哈尼族彝族自治州图书馆

2021年7月28日

设计费:742300元、建安工程费:18130100元

中国铁塔股份有限公司邢台市分公司2021年自然资源智能监控平台服务项目

中国铁塔股份有限公司邢台市分公司

2021年3月25日

18646200元

焦作市第二人民医院示范区医院门诊综合楼及病房楼 EPC 总承包项目

中建新疆建工(集团)有限公司

2022年12月13日

14040000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

联通数字科技有限公司(牵头人)、中通服建设有限公司、中电科普天科技股份有限公司(联合体成员)

王静

沽源县新型智慧城市建设项目三期

沽源县商务局

2022年10月21日

14717903元

2

中移系统集成有限公司(牵头人)、天元瑞信通信技术股份有限公司(联合体成员)

李宝生

保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)一期能化工程二标段

保定国家高新区创发科技有限公司

2023年2月1日

26749100元

3

漫弘集团有限公司(牵头人)、盛云科技有限公司(联合体成员)

李伟德

智慧平安社区及智慧安防小区建设项目

邢台市襄都区城市管理局

2020年10月15日

23737068元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委 G

1

旭隆建设集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

中国通信建设第一工程局有限公司

5

5

5

5

5

5

5

3

北京方法科技发展有限公司

4

4

4

4

4

4

4

4

漫弘集团有限公司

5

5

5

5

5

5

5

5

中贝通信集团股份有限公司

5

5

5

5

5

5

5

6

中移系统集成有限公司

5

5

5

5

5

5

5

7

浪潮通信信息系统有限公司

5

5

5

5

5

5

5

8

和光海天信息技术股份有限公司

2

2

2

2

2

2

2

9

联通数字科技有限公司

5

5

5

5

5

5

5

10

中建八局第一建设有限公司

2

2

2

2

2

2

2

5. (2)所有投标人技术标评分情况

承包人实施方案评分汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委 G

1

旭隆建设集团有限公司

21.23

18.45

20.25

21.60

18.80

15.00

18.11

2

中国通信建设第一工程局有限公司

21.23

19.35

20.81

21.95

19.60

16.00

17.97

3

北京方法科技发展有限公司

21.25

17.20

21.10

21.26

19.20

15.60

18.13

4

漫弘集团有限公司

22.07

17.55

21.17

22.25

20.90

19.80

18.19

5

中贝通信集团股份有限公司

21.62

18.00

20.49

21.85

19.20

17.00

18.16

6

中移系统集成有限公司

22.18

20.25

21.53

22.55

21.90

21.40

18.05

7

浪潮通信信息系统有限公司

20.73

18.55

20.36

22.15

19.20

17.90

17.98

8

和光海天信息技术股份有限公司

21.21

18.60

20.37

21.75

18.90

17.70

18.21

9

联通数字科技有限公司

22.30

17.70

22.05

22.70

22.40

21.30

18.20

10

中建八局第一建设有限公司

22.06

19.65

20.82

22.05

20.50

18.70

17.96

承包人建议书评分汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委 G

1

旭隆建设集团有限公司

20.80

17.95

21.55

18.90

18.15

15.00

18.63

2

中国通信建设第一工程局有限公司

20.90

18.40

21.97

19.10

20.00

17.50

18.65

3

北京方法科技发展有限公司

20.89

19.05

21.83

18.70

17.80

19.00

18.62

4

漫弘集团有限公司

21.74

19.15

22.42

18.90

20.90

19.00

18.81

5

中贝通信集团股份有限公司

21.08

19.62

22.16

19.10

19.10

19.70

18.88

6

中移系统集成有限公司

21.99

19.95

22.73

18.90

21.80

20.60

18.67

7

浪潮通信信息系统有限公司

21.26

20.40

22.31

19.20

19.30

20.90

18.73

8

和光海天信息技术股份有限公司

21.21

20.05

21.80

18.80

19.50

20.00

18.58

9

联通数字科技有限公司

22.21

20.60

22.90

18.80

23.00

20.80

18.74

10

中建八局第一建设有限公司

21.96

20.10

22.65

19.00

19.80

18.40

18.86

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

旭隆建设集团有限公司

42.99

80.76

2

中国通信建设第一工程局有限公司

43

87.06

3

北京方法科技发展有限公司

43.69

86.21

4

漫弘集团有限公司

43.42

88.83

5

中贝通信集团股份有限公司

42.98

87.4

6

中移系统集成有限公司

43.24

90.02

7

浪潮通信信息系统有限公司

43.66

88.51

8

和光海天信息技术股份有限公司

43

84.52

9

联通数字科技有限公司

44.23

91.19

10

中建八局第一建设有限公司

42.99

85.35

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

杭州东信网络技术有限公司

投标文件中未提供有效的设计单位营业执照和资质证书,资格审查不通过,为无效投标。

7.提出异议的渠道和方式 :投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 乐亭县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:唐山华融招标咨询服务有限公司

地址: 唐山市乐亭县金融大街53号

地址:唐山市路北区祥和里房管所原所址二层203室

联系人: 宋海权

联系人:马红艳

电话: 18617899510

电话:0315-2888262

电子邮箱: /

电子邮箱:huarongzb7778@163.com

8.其他公示内容:

定标情况:

1、定标时间:202 3 年7月24日

2、本项目采用票决法确定中标人

3、定标结果:

序号

单位名称

定标委员会 投票计分情况

排名

委员 1

委员 2

委员 3

委员 4

委员 5

汇总

1

联通数字科技有限公司(牵头人)、中通服建设有限公司、中电科普天科技股份有限公司(联合体成员)

3

3

3

3

3

15

1

2

中移系统集成有限公司(牵头人)、天元瑞信通信技术股份有限公司(联合体成员)

2

2

2

2

2

10

2

3

漫弘集团有限公司(牵头人)、盛云科技有限公司(联合体成员)

1

1

1

1

1

5

3

其中 联通数字科技有限公司(牵头人)、中通服建设有限公司、中电科普天科技股份有限公司(联合体成员) 报价合理且得票分数最高。所以确定 联通数字科技有限公司(牵头人)、中通服建设有限公司、中电科普天科技股份有限公司(联合体成员) 为本项目中标人。

确定的中标单位名称:

中标人: 联通数字科技有限公司(牵头人)、中通服建设有限公司、中电科普天科技股份有限公司(联合体成员) ;

中标价:工程费:99.7% ;设计费 :1974000元;

工期:共 30 0日历天(含设计周期);

设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 ;

施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准;

项目经理(施工负责人):王静,一级注册建造师;证号:京1642021202200147;设计负责人:富越,高级专业技术职务任职资格证书;证号:2021190;

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号