奈曼旗2023年自然村通硬化路工程施工自然村通硬化路项目中标候选人公示
内蒙古
-通辽市
奈曼旗2023年自然村通硬化路工程施工自然村通硬化路 项目( 二 标段)中标候选人公示
奈曼旗2023年自然村通硬化路工程施工自然村通硬化路 二 标(项目编号:H420000436600253100100 2 )于 2023 年 07 月 20 日 09 时00分在通辽市中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出 中标候选人,现 公示如下:
一、 公示时间: 2023 年 07 月 21 日至 2023 年 07 月 25 日
二、第 2 标段
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:
1.第一名:中 喆 路桥工程有限公司
投标报价:人民币: 壹仟壹佰贰拾贰万伍仟柒佰零叁元贰角叁分 ¥ 11225703.23元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:优良
工期(交货期):96日历天。
评标情况:综合得分 94.64 分,其中:投标报价 / 分;技术部分34.64分;其他部分 60.00 分。
2.第二名: 长 春通达路桥建设集团有限公司
投标报价:人民币: 壹仟壹佰贰拾贰万陆仟贰佰壹拾柒元贰角 整 ¥ 11226217.20元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:优良
工期(交货期):96日历天。
评标情况:综合得分 91.82 分,其中:投标报价 / 分;技术部分31.82分;其他部分 60.00 分。
3.第三名:需解锁
投标报价:人民币: 壹仟壹佰贰拾贰万陆仟柒佰玖拾伍元零叁分 ¥ 11226795.03元
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:优良
工期(交货期):96日历天
评标情况:综合得分 94.94 分,其中:投标报价 / 分;技术部分34.94分;其他部分 60.00 分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
1.第一名: 中 喆 路桥工程有限公司
项目负责人:高建美;
相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:冀2需解锁
交通工程工程师, 证书编号: 1035789
项目总工:高明虎
相关证书名称: 公路工程工程师, 证书编号:需解锁4
2.第二名: 长 春通达路桥建设集团有限公司
项目负责人:赵长生;
相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:吉222101108286
道路与桥梁工程 高级工程师 , 证书编号:2022B06845
项目总工:宁伟华
相关证书名称: 道路与桥梁工程高级工程师, 证书编号: 20211014B231
3.第三名:需解锁
项目负责人:赵德强;
相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号: 豫 141201 3201415598
道路与桥梁工程高级工程师, 证书编号:B需解锁
项目总工:杨马群
相关证书名称: 道路与桥梁工程工程师, 证书编号:00685904
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名: 中 喆 路桥工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包 叁 级
业绩情况: 邢家营至育太和农村公路建设项目
2.第二名: 长 春通达路桥建设集团有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级
业绩情况:双德 公路 K 4 2+000-K64 +455.825段养护大修工程
3.第三名:需解锁
企业资质:公路工程施工总承包贰级
业绩情况: ( 1 ) 林州市X005河东线恢复重建项目;(2)2021年林州市农村公路恢复重建工程施工。
(四)被否决投标及否决原因:
1. 内蒙古腾祥工程建设有限 公司投标文件
否决原因:未为本项自提供承诺流动资金不低于500万元
2. 河南盛世永昌建设工程 有限公司 投标文件
否决原因:未为本项自提供承诺流动资金不低于500万元
(五) 招标文件规定公示的其他内容:
1.第一名:中 喆 路桥工程有限公司
项目经理业绩 : ( 1 )临城县106乡道(澄底村-祁村)公路改建工程1标段;( 2 )隆尧县耿隆线(大张庄至千户营)改建项目施工 .
项目总工业绩 : (1)内丘县金官线(Y152金店西张麻-官庄段)改建工程;(2)2022年辽阳市干线公路(沈环线)路面修复养护工程.
2.第二名: 长 春通达路桥建设集团有限公司
项目经理业绩 : ( 1 )白山市江源区鹤大高速建设损毁农村公路养护大修及部分农村公路建设项目施工招标01标段;( 2 )洮北区2019年农村公路建设项目(畅返不畅)二期施工招标04标段 .
项目总工业绩 : (1)通榆县20118年农村公路建设项目15标段;(2)洮北区2019年农村公路建设项目(畅返不畅)二期施工招标04标段.
3.第三名:需解锁
项目经理业绩 : ( 1 )查汗础鲁图至水稍子公路工程CSSG-1;( 2 )阿巴嘎旗公路“油返砂”养护及安全生命防护工程SG-3标段 .
项目总工业绩 : 1 )查汗础鲁图至水稍子公路工程CSSG-1;( 2 )阿巴嘎旗公路“油返砂”养护及安全生命防护工程SG-3标段 .
三 、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)温馨提示: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出 异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的, 可自主选择 通辽市公共资源电子交易系统或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道 :
监督部门:奈曼旗交通运输局
监督部门地址:奈曼旗交通运输局
投诉电话:需解锁
监督部门 邮箱: /
四 、联系方式
招标人:奈曼旗交通运输局
招标人地址:奈曼旗大沁他拉镇清河路北段
招标人邮编: 028300
招标人联系人: 需解锁
招标人电话:需解锁
招标人电子邮箱: /
招标代理机构:需解锁
代理地址:呼和浩特市赛罕区腾飞路绿地腾飞大厦C座15层
代理邮编: 010000
代理联系人:刘女士
代理电话:需解锁
代理电子邮箱: /
五 、服务质效评价、回访、监督码