电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

汉江流域现代农业贸易中心工程质量检测中标候选人公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2023-07-24中标公告
业主单位
襄阳汉江欣城商务会展有限公司

汉江流域现代农业贸易中心工程质量检测 中标候选人公示

标段 (包)编号: XYSZ-JSGC202306FJ-045002001

一、招标概况

汉江流域现代农业贸易中心工程质量检测 于 2023 年 6 月 29 日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告 , 2023 年 7 月 20 日 9 时 30 分在 襄阳市公共资源交易中心 五 开标室 开标 , 并于 2023 年 7 月 20 日 完成 评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳汉江欣城商务会展有限公司 已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下:

二、 评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司

湖北东锦工程质量检测有限公司

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

投标报价

《湖北省建设工程检测试验收费项目和收 费基准价》(鄂价房服 [2008]20号)的 74.15 %(地基基础检测的进出场费及静载材料费不再另行支付),最终结算价款以审计结果为准。

《湖北省建设工程检测试验收费项目和收 费基准价》(鄂价房服 [2008]20号)的 75.9 %(地基基础检测的进出场费及静载材料费不再另行支付),最终结算价款以审计结果为准。

《湖北省建设工程检测试验收费项目和收 费基准价》(鄂价房服 [2008]20号)的 76.1 %(地基基础检测的进出场费及静载材料费不再另行支付),最终结算价款以审计结果为准。

质量目标

按检测规范和标准行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门的认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。

按检测规范和标准行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门的认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。

按检测规范和标准行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门的认可的检测报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。

服务期限

合同签订后 730 日历天(与施工同步)

合同签订后 730 日历天(与施工同步)

合同签订后 730 日历天(与施工同步)

投标人资质证书名称及编号(如有)

建设工程质量检测机构资质证书、证书编号:鄂建检字第 OJ06001号

建设工程质量检测机构资质证书、证书编号:鄂建检字第 FJ06006 号

建设工程质量检测机构资质证书、证书编号:鄂建检字第 FJ17018号

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

/

/

/

拟派项目管理

人员 (各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:陈德春

资格名称:高级工程师(岩土工程)

证书编号: I03238206

项目负责人:胡萍

资格名称:高级工程师

证书编号: /

项目负责人:张思杰

资格名称:高级工程师(建筑工程)

管理号: F0002021200403A

技术负责人:刘士清

资格名称:正高职高级工程师(建筑结构)

证书编号: I004238234

技术负责人:卜雄雄

资格名称:工程师(建筑工程)

管理号: F0012017301556

技术负责人:李保君

资格名称:工程师(建筑工程)

管理号: F0012019300427

其他人员:

1.周磊

资格名称:高级工程师(市政道路)

管理号: 2018096A

2.占正杰

资格名称:高级工程师(建筑工程)

管理号: W0662015203628

3.王仕祥

资格名称:高级工程师(工程测量)

管理号: 2020077A

4.刘敏

资格名称:高级工程师(结构工程)

证书编号: V09259181

5.骆瑞萍

资格名称:高级工程师(建筑结构(工民建))

管理号: W0792017200010A

6.于丰

资格名称:高级工程师(岩土工程)

管理号: 2021153A

7.陈庆敏

资格名称:高级工程师(建筑结构)

管理号: 2020051A

8.戴劲

资格名称:高级工程师(工程测量)

管理号: 2020078A

9. 曹庭维

资格名称:高级工程师(市政工程)

管理号: W0792017200016A

10. 鄢含

资格名称:高级工程师(建筑施工)

管理号: W0662013213300

其他人员:

1.余莎莎

资格名称:工程师(建筑工程)

管理号: F0012017301552

2. 胡涛成

资格名称:工程师(建筑工程)

证书编号: DF07376567

3.陈随华

资格名称:工程师(建筑工程)

证书编号: DF07376564

4.陶国安

资格名称:工程师(建筑工程)

管理号: F0012017301554

其他人员:

1.李正强

资格名称:工程师

证书编号: F98030609

2. 程明

资格名称:工程师

证书编号: F04320523

3. 王瑜

资格名称:高级工程师(工程检测)

管理号: F0002022200347A

4.徐伟

资格名称:工程师(电气工程)

管理号: F0012016302909

5.王鑫鹏

资格名称:工程师(建筑工程)

管理号: F00112019303580

6.宋善文

资格名称:工程师(建筑工程)

管理号: 2021153A

7.裴聪

资格名称:工程师(市政工程)

管理号: F0012021300155

8.刘保勤

资格名称:工程师(建筑工程)

管理号: F0012017302465

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写

投标人

项目名称

合同金额 (元)

项目经理

备注

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司

湖北新宜化工有限公司洁净煤加压气化多联产技改搬迁升级项目工程质量检测项目

2200000

张鲲鹏

/

荆州开发区红光三期还迁房项目 (一期)检测

2517640.44

刘士清

襄阳全民体育运动中心项目质量检测

6695400

陈德春

胜利公寓(一期)人才公寓质量检测项目

1318715.0

曹庭维

恩施市麻场二期(城中村)棚户区改造第三方质量检测

4460000.0

陈德春

中国城乡总部经济产业园 A、B 地块材料检测工程

1396338.26

曹庭维

中国城乡总部经济产业园 A、B 地块桩基检测及基坑监测工程

4286332.8

刘士清

/

兴建恩施民族体育运动中心和整体迁建恩施职业技术学院项目第三方质量检测服务一标段

/

陈德春

中标单价 31.6元/平方米

恩施市七里坪物流园仓储项目(一期)工程质量检测服务

5000000.0

陈德春

/

湖北东锦工程质量检测有限公司

恩施市贺家榜(城中村)棚户区改造第三方质量检测项目

4100000

胡萍

/

高新区孙庄安置房建设项目工程质量检测

/

胡萍

中标费率: 6 3.7 %

龙凤生态城 ·安澜园(项目名称)龙凤生态城·安澜园项目工程质量检测服务

2250000

胡萍

/

恩施高新区产业园建设项目总承包( EPC)监理与相关服务、跟踪审计、工程质量检测(第三标段)

/

胡萍

中标费率: 39 %

襄州国投重资产投资襄阳国际物流园项目(二期) EPC 总承包项目工程质量检测

/

胡萍

中标费率: 67.7 %

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区质量检测服务第一标段

/

李正强

中标费率: 62.75%

国投 ·新里程北地块工程质量检测

/

李正强

中标费率: 63.5%

津投 ·奥体华府住宅项目工程检测

/

李正强

中标费率: 60.89%

国投 ·新里程南地块工程质量检测

/

李正强

中标费率: 63.75%

国投 ·华电蔚蓝海岸项目工程质量检测服务

/

李正强

中标费率: 62.8%

奖项 (进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司

/

/

/

/

湖北东锦工程质量检测有限公司

/

/

/

/

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 20 23 7 20 10 0 0 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 五评标室和黄冈市公共资源交易中心 通过 综合评估法 (分环节汇总) 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审:经评标委员会评审, 7 家投标人形式性评审合格。

2、资格评审:经评标委员会评审, 4 家投标人资格性评审合格。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 6 家投标人响应性评审 合格

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司

第二中标候选人: 湖北东锦工程质量检测有限公司

第三中标候选人: 湖北精之源建设工程质量检测有限公司

招标单位经办人: 刘泽 代理机构工作人员:程峰

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司

24.35

20.00

39.00

9.16

92.51

1

湖北东锦工程质量检测有限公司

24.45

20.97

25.50

9.58

80.50

2

湖北精之源建设工程质量检测有限公司

24.24

19.93

21.00

10.00

75.17

3

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉洪东方建设工程质量检测有限公司

未按招标文件前附表 1.4.1 条规定(未见财务报告注册会计师签字、未见项目负责人高级职称)

襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

超过投标限价

湖北诚信建筑工程质量检测有限公司

未按招标文件前附表 1.4.1 条规定(未见人员劳动合同)

上海市建筑科学研究院有限公司

未按招标文件前附表 1.4.1 条规定(信誉要求未见法人签章)

三、公示时间

公示期为 20 23 年 7 月 25 日 0 时 00 分至 20 23 年 7 月 27 日 24 时 00 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: 襄阳汉江欣城商务会展有限公司

地址: 襄阳市东津新区(经开区)大湾区办公大楼

联系人: 刘泽

电话 (传真): 18696218972

2.招标代理机构: 湖北津信项目管理 有限公司

地址: 襄阳市东津新区(经开区)大湾区(襄阳)工业园

联系人: 程峰

电话 (传真): 13507288224

3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址: 襄阳市建华路 15 号

联系部门:住建局窗口

电话(传真): 0710-3224883

4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港) 四 楼

联系人: 管理 科

电话 (传真): 0710-3271026

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号