电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

建安建工公字〔2022〕34号许昌建安水务投资建设开发有限公司潩水路小学及幼儿园项目供配电工程外线部分-评标公示

河南

-

许昌市

发布时间:2022-08-12中标公示
业主单位
许昌建安水务投资建设开发有限公司

建设工程公开招标评标报告

建安建工公字〔 2022 〕 34 号

许昌建安水务投资建设开发有限公司

潩水路小学及幼儿园项目供配电工程外线部分(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

( 一 ) 项目概况

1 、建设地点及规模:本项目位于许昌市潩水路与新许路交叉路口东南角,电源引自运河 110kv 变电站 10kv 备用间隔,由电缆出线,经落地式计量柜至新建公用配电室,工程中含有高压柜、变压器、电缆型号、工程量及电气接线图等内容。

2 、招标控制价: 2273386.72 元。

3 、质量要求:达到国家建设工程质量验收的规范和标准 ( 合格 ) 。

4 、计划工期: 40 日历天。

5 、评标办法: 综合评标法。

6 、资格审查方式: 资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2022 年 7 月 21 日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的共有四家,其中按时解密的有三家(华之源实业有限公司未在规定时间内解密)。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌建安水务投资建设开发有限公司

招标代理机构名称

达信建设发展有限公司

工程名称

潩水路小学及幼儿园项目供配电工程外线部分

开标时间

2022 8 11

09 30

开标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦

4 楼开标一室

评标时间

2022 8 11

12 35

评标地点

许昌市建安区新元大道兴业大厦

4 楼(远程异地评标室)

二、开标记录

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目负责人

(含注册编号)

质量

要求

对本次开标过程是否有异议

许昌安卓电力工程有限公司

2229535.13

40 日历天

林荣武

241161682359

达到国家建设工程质量验收的规范和标准 ( 合格 )

河南辰茂电力工程有限公司

2205870.33

40 日历天

刘秀立

1412020202104728

达到国家建设工程质量验收的规范和标准 ( 合格 )

河南宏尔特实业有限公司

2246006.14

40 日历天

闫玲

241121228401

达到国家建设工程质量验收的规范和标准 ( 合格 )

招标控制价

2273386.72

抽取的权重

系数 K

0.5

计划工期

40 日历天

质量要求

达到国家建设工程质量验收的规范和标准 ( 合格 )

投标报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表(详见招标文件)

四、评审情况

雷同的分析及判定结果 : 三家投标人电子投标文件记录的网卡 MAC 地址、 CPU 序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

许昌安卓电力工程有限公司

2

河南辰茂电力工程有限公司

3

河南宏尔特实业有限公司

序号

未通过清标的投标人名称及原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南辰茂电力工程有限公司

2

河南宏尔特实业有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

许昌安卓电力工程有限公司(未提供 2021 年度财务报告)

(三)投标保证金审查

投标人

保函

编号

金额(元)

查询号

查询

渠道

保证人

备注

许昌安卓电力工程有限公司

/

45000.00

/

/

/

银行转账

河南辰茂电力工程有限公司

/

45000.00

/

/

/

银行转账

河南宏尔特实业有限公司

/

45000.00

/

/

/

银行转账

(四)详细评审

企业得分

评委

河南辰茂电力工程有限公司

技术标

得分

25 分)

商务标( 50 分)

综合(信用)标得分

25 分)

报价得分

30 分)

分部分项工程项目清单单价得分( 10 分)

措施项目得分( 5 分)

主材单价得分( 5 分)

评委 1

17.9

23.7

9.75

3.16

4

22

评委 2

17.8

23.7

9.75

3.16

4

21

评委 3

18.5

23.7

9.75

3.16

4

21

评委 4

17.9

23.7

9.75

3.16

4

20

评委 5

17.8

23.7

9.75

3.16

4

21

平均得分

17.98

40.61

21

最终得分

79.59

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

企业得分

评委

河南宏尔特实业有限公司

技术标

得分

25 分)

商务标( 50 分)

综合(信用)标得分

25 分)

报价得分

30 分)

分部分项工程项目清单单价得分( 10 分)

措施项目得分( 5 分)

主材单价得分( 5 分)

评委 1

17

20.42

9

2.68

3.5

14

评委 2

17.5

20.42

9

2.68

3.5

14

评委 3

17.4

20.42

9

2.68

3.5

14

评委 4

16.9

20.42

9

2.68

3.5

13

评委 5

16.9

20.42

9

2.68

3.5

13.5

平均得分

17.14

35.60

13.7

最终得分

66.44

备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合(信用)标得分;

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按最终得分由高到低排序如下:

投标人名称

最终得分

投标人排序

河南辰茂电力工程有限公司

79.59

1

河南宏尔特实业有限公司

66.44

2

六、推荐的中标候选人详细评审得分

第一中标候选人

河南辰茂电力工程有限公司

评审委员会成员

评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1. 内容完整性( 0-0.5 分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2. 主要施工方案与技术措施( 1-3 分)

2.2

2.5

2.5

2.1

2.2

3. 质量管理体系与措施( 1-2 分)

1.7

1.5

1.5

1.6

1.5

4. 安全管理体系与措施( 1-2 分)

1.6

1.5

1.5

1.7

1.5

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施( 1-3 分)

2.2

2

2

2.2

2.3

6. 工期保证措施( 1-2 分)

1.5

1.5

1.5

1.3

1.4

7. 拟投入资源配备计划( 0.5-2 分)

1

1.3

1

1.5

1.4

8. 施工进度表与网络计划图( 0.5-2 分)

1

1

1.5

0.7

1.3

9. 施工总平面图布置( 0.5-1 分)

0.5

0.5

1

0.5

0.5

10. 技术创新的应用实施措施( 1-2 分)

1.6

1.5

1.5

1.2

1.4

11. 采用新工艺、新技术、新设备、新材料、 BIM 等的程度( 1-2 分)

1.6

1.5

1.5

1.7

1.4

12. 施工现场实施信息化监控和数据处理( 0.5-1.5 分)

1

1

1

1.3

1.1

13. 风险管理措施( 1-2 分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.3

技术标平均得分

17.98

1. 总报价分( 30 分)

23.7

23.7

23.7

23.7

23.7

2. 分部分项分( 10 分)

9.75

9.75

9.75

9.75

9.75

3. 措施项目分( 5 分)

3.16

3.16

3.16

3.16

3.16

4. 主要材料分( 5 分)

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

商务标得分

40.61

(

)

1. 企业业绩( 0-4 分)

4

4

4

4

4

2. 项目负责人业绩( 0-6 分)

4

4

4

4

4

3. 优惠承诺( 1-4 分)

3.5

3

3

2

3

4. 履职尽责承诺( 1-3 分)

2.5

2

2

2

2

5. 企业信用(含纳税诚信)( 0-4 分)

4

4

4

4

4

6. 项目负责人信用( 0-2 分)

2

2

2

2

2

7. 招标人意见( 0-2 分)

2

2

2

2

2

综合 ( 信用 )

平均得分

21

最终得分

79.59

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

第二中标候选人

河南宏尔特实业有限公司

评审委员会成员

评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

1. 内容完整性( 0-0.5 分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

2. 主要施工方案与技术措施( 1-3 分)

2

2.3

2.4

1.5

2.1

3. 质量管理体系与措施( 1-2 分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.4

4. 安全管理体系与措施( 1-2 分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.3

5. 文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施( 1-3 分)

2

2

2

2.1

2.1

6. 工期保证措施( 1-2 分)

1.5

1.5

1.5

1.2

1.3

7. 拟投入资源配备计划( 0.5-2 分)

1

1.2

1

1.4

1.3

8. 施工进度表与网络计划图( 0.5-2 分)

1

1

1

0.8

1.3

9. 施工总平面图布置( 0.5-1 分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

10. 技术创新的应用实施措施( 1-2 分)

1.5

1.5

1.5

1.3

1.4

11. 采用新工艺、新技术、新设备、新材料、 BIM 等的程度( 1-2 分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.3

12. 施工现场实施信息化监控和数据处理( 0.5-1.5 分)

1

1

1

1.2

1.1

13. 风险管理措施( 1-2 分)

1.5

1.5

1.5

1.6

1.3

技术标平均得分

17.14

1. 总报价分( 30 分)

20.42

20.42

20.42

20.42

20.42

2. 分部分项分( 10 分)

9.0

9.0

9.0

9.0

9.0

3. 措施项目分( 5 分)

2.68

2.68

2.68

2.68

2.68

4. 主要材料分( 5 分)

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

商务标得分

35.60

( 信用 )

1. 企业业绩( 0-4 分)

4

4

4

4

4

2. 项目负责人业绩( 0-6 分)

0

0

0

0

0

3. 优惠承诺( 1-4 分)

3

3

3

2

2.5

4. 履职尽责承诺( 1-3 分)

2

2

2

2

2

5. 企业信用(含纳税诚信)( 0-4 分)

2

2

2

2

2

6. 项目负责人信用( 0-2 分)

1

1

1

1

1

7. 招标人意见( 0-2 分)

2

2

2

2

2

综合 ( 信用 )

平均得分

13.7

最终得分

66.44

评标委员会完成对技术标、商务标和综合(信用)标的汇总后,从中去掉一个最高分和一个最低分,取平均值作为该投标人的最终得分。计算分值均保留两位小数。

评标委员会人数在 5 人以上时,去掉一个最高分和一个最低分取平均值;评标委员会人数在 5 人时,取所有评委评分的平均值。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

投标人资格要求: 投标人须具备独立法人资格,须具备电力工程施工总承包三级以上(含三级)资质和国家能源局颁发的四级以上(含四级)承装、修、试电力设施许可证,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目负责人须具备贰级机电工程专业注册建造师执业资格(不含临时)、有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人: 河南辰茂电力工程有限公司

投标报价:

小写 : 2205870.33 元

大写:贰佰贰拾万伍仟捌佰柒拾元叁角叁分

工期: 40 日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准 ( 合格 )

项目负责人:刘秀立 级别:机电工程专业一级注册建造师 注册编号 :豫 1412020202104728

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1 、许昌和园基建电项目工程

2 、许昌鹿鸣湖壹号御府项目正式电工程

3 、南邦壹号莲府项目正式电工程

4 、 800KVA 变压器安装及线路敷设工程

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:

1 、许昌鹿鸣湖壹号御府项目正式电工程

2 、 800KVA 变压器安装及线路敷设工程

投标人是否满足招标文件资格要求:满足。

第二中标候选人: 河南宏尔特实业有限公司

投标报价:

小写: 2246006.14 元

大写:贰佰贰拾肆万陆仟零陆元壹角肆分

工期: 40 日历天

质量标准:达到国家建设工程质量验收的规范和标准 ( 合格 )

项目负责人:闫玲 级别:机电工程专业二级注册建造师 注册编号:豫 241121228401

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1 、文峰北路(永昌路 - 彭花公路)提升改造工程(建安区段)路灯变压器高压接入工程

2 、建安区农业农村局 2021 年烟叶烤房电代煤变压器建设项目第二标段

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

投标人是否满足招标文件资格要求:满足。

(二)签订合同前要处理的事宜:无。

八、澄清、说明、补正事项纪要:无。

九、公示期: 2022 年 8 月 12 日至 2022 年 8 月 15 日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点: 《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。

十一、联系方式

招标人:许昌建安水务投资建设开发有限公司

项目负责人:郅向

电话: 15237426798

代理机构:达信建设发展有限公司

项目负责人:程晓磊

电 话: 13938790661

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

许昌建安水务投资建设开发有限公司

2022 年 8 月 12 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号