| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:WXHS202307004-X01 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市惠山区阳山镇人民政府 的 无锡市惠山区阳山镇阳山中学体育馆多功能厅改造提升项目施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价(元) | 1583280.75 | 1557629.09 | 1561367.36 | | 项目负责人 | 杨杏林 | 蒋鑫磊 | 周晓宗 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 30 | 30 | 30 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 无锡深喜建筑装饰工程有限公司 | 未提供2019年度财务审计报告和财务报表 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 需解锁 | 1583280.75 | | | | | | | 96.4 | 1.0 | 96.4 | 3.84 | 3.7 | 3.7 | 95.95 | | | 99.65 | | 2 | 需解锁 | 1557629.09 | | | | | | | 97.44 | 1.0 | 97.44 | 3.84 | 3.74 | 3.74 | 94.7 | | | 98.44 | | 3 | 需解锁 | 1561367.36 | | | | | | | 72.45 | 1.0 | 72.45 | 3.84 | 2.78 | 2.78 | 94.88 | | | 97.66 | | 4 | 江苏博岳建设发展有限公司 | 1572657.13 | | | | | | | 44.94 | 1.0 | 44.94 | 3.84 | 1.73 | 1.73 | 95.43 | | | 97.16 | | 5 | 瑞阳建设无锡有限公司 | 1558541.29 | | | | | | | 47.94 | 1.0 | 47.94 | 3.84 | 1.84 | 1.84 | 94.74 | | | 96.58 | | 6 | 无锡隆基工程顾问有限公司 | 1547274.99 | | | | | | | 44.94 | 1.0 | 44.94 | 3.84 | 1.73 | 1.73 | 94.19 | | | 95.92 | | 7 | 江苏金隆吉建设工程有限公司 | 1544027.40 | | | | | | | 47.94 | 1.0 | 47.94 | 3.84 | 1.84 | 1.84 | 94.03 | | | 95.87 | | 8 | 多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 | 1538881.34 | | | | | | | 52.94 | 1.0 | 52.94 | 3.84 | 2.03 | 2.03 | 93.78 | | | 95.81 | | 9 | 江苏广都建设有限公司 | 1620091.00 | | | | | | | 46.79 | 0.85 | 39.77 | 3.84 | 1.53 | 1.53 | 93.78 | | | 95.31 | | 10 | 江苏银中建设有限公司 | 1504478.36 | | | | | | | 49.5 | 0.85 | 42.08 | 3.84 | 1.62 | 1.62 | 92.1 | | | 93.72 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-07-24 起,至 2023-07-27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡市惠山区阳山镇人民政府 |
| 招标代理机构:需解锁 |
| 日期:2023-07-24 |