西区梅子箐水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目监理-评标结果公示
四川
-攀枝花市
西区梅子箐水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目监理(第二次)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 西区梅子箐水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目监理(第二次)-西区梅子箐水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目监理(第二次)- | ||
| 项目业主 | 攀枝花市西区水利工程运行中心 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 攀枝花市西区水利工程运行中心 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 攀枝花市服务中心 | 开标时间 | 2023-07-20 09:30 |
| 公示期 | 2023-07-21 18:00 至 2023-07-28 18:00 | 投标最高限价(元) | 1169200 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 900284.00 | 900284.00 | 92.6 |
| 第二名 | 成都市市政建设监理有限责任公司 | 909987.00 | 909987.00 | 91.52 |
| 第三名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 818440.00 | 818440.00 | 87.54 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓传芬 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210028385 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都市市政建设监理有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗维 | 中华人民共和国监理工程师注册证书;全国注册监理工程师资格证书 | 2210003012 | 化工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(首盛国际工程咨询集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 许姜文 | 全国注册监理工程师(水利工程施工监理)证书 | 2210011537 | 园林绿化 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 | 涪江右岸大英县回马镇段防洪工程项目 | 20200928 | 20211230 | 工程施工监理业绩规模: 该项目新建堤防护岸6.88公里,其中堤防5.86公里,护岸1.02公里。总投资:16627.32万元 | 0.0 | 黄瑞雪 | |
| 四川青衣农业综合开发有限公司 | 青衣江夹江县木城至南安堤防工程 | 20220105 | 20220715 | 不少于3000万元水利工程施工监理业绩规模:/总投资:6426.9414万元 | 566433 | 许汝屏 | |
| 西安市高陵区兴水水务管理有限责任公司 | 泾河高陵段综合治理工程(泾渭公路桥至泾河入渭口段)监理 | 20201222 | 20230720 | 不少于3000万元水利工程施工监理业绩规模:该工程由四部分组成,分别为防洪安全保障工程、水生态修复工程、低碳交通管理工程以及附属工程。投资额:64422.95万元 | 9498800 | 景述春 | |
| 武汉碧水集团有限公司 | 湖北省杜家台分蓄洪区蓄滞洪和安全建设工程(武汉段) | 20211008 | 20230720 | 不少于3000万元水利工程施工监理业绩规模:(1)提防工程;(2)穿提(拦河)建筑物工程;(3)新建竹林湖泵站工程;(4)新建临时进(退)洪口门工程;(5)转移道路及配套桥梁(桥涵)工程;(6)新建邓家口分洪码头工程。投资额:184840.8万元。 | 9340491 | 郭仲 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人类似业绩(成都市市政建设监理有限责任公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都天府新区投资集团有限公司 | 双流县府河正兴镇防洪堤治理工程、双流县籍田镇鹿溪河防洪治理工程监理标段 | 20180202 | 20200623 | 主要内容为河道清淤疏浚、新建堤防、道路工程、绿化工程、迁改工程(含10KV及以下)及附属工程等。项目总投资约3125.5万元。 | 361065 | 彭燕 | |
| 成都市新津水城水务投资有限责任公司 | 新津县杨柳湖水环境综合治理工程 | 20180301 | 20200927 | 主要内容为防洪工程、水质保障工程、景观绿化工程、引水渠工程等,工程总投资为16232.072522万元 | 2882300 | 唐守波 | |
| 简阳市农业农村局 | 成都市简阳市2020年高标准农田建设项目 | 20201120 | 20210824 | 建设高标准农田建设面积1.4万亩(含高效节水灌溉面积2100亩)。工程投资为3443.2562万元。 | 509094 | 王小军 | |
| 宝兴县水利综合服务中心 | 青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程 | 20221020 | 20230720 | 在宝兴县顺山村至新宝村河段左右岸共新建堤防总长约6430m,其中①宝兴县蜂桶赛乡顺山村新建提防 5段 (左岸3段,右岸2段),总长约1709m (左岸1019m,右岸690m):②宝兴县蜂桶寨乡新华村:新建堤防2段,位于右岸,总长约 1589m。③宝兴县穆坪镇大马村:新建堤防1段,位于左岸,长约388m;④宝兴县穆坪镇顺江村: 新建堤防3段(左岸1段,右岸2段),总长约2335m(左岸1042m,右岸1293m);⑤宝兴县穆坪镇新宝村:新建堤防1段,位于左岸,长约814m。监理项目投资为5842.46万元。 | 920000 | 卢涛 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都市市政建设监理有限责任公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都市市政建设监理有限责任公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 三台县鲁班水库管理局 | 四川省都江堰灌区续建配套与节水改造人民渠片区剩余项目(文君支渠、石万支渠)监理 | 20190524 | 20211221 | 三台县文君支渠整治渠道21.9公里,设计灌溉流量为1.0-0.5立方米每秒,加大流量为1.25-0.65立方米每秒。三台县石万支渠整治渠道14.43公里,灌溉流量为0. 76-0.25立方米每秒,排洪流量为2.0-1.6 立方米每秒,采用设计流量为2.0-1.6立方米每秒。 | 1001498 | 何廷举 | |
| 广汉市河道管理中心 | 沱江干流广汉市连山至松林镇段防洪治理工程监理 | 20190711 | 20211111 | 本工程在沱江左岸修复加固及新建防洪堤6611m, 上起老连山大桥上游134m处,下至金堂县黄家河坝与金堂满天星已成堤衔接。其中修复加固堤长2129m, 新建堤长4482m。 | 655645 | 何廷举 | |
| 井研县水务投资有限公司 | 都江堰灌区“十四五”续建配套与现代化改造井研白井干渠项目 | 20230209 | 20230720 | 工程等别(级):工程等别为Ⅲ等,主要建筑物为 3 级,次要建筑物为 4 级;监理项目内容及主要特性参数:施工设计图纸和工程量清单范围所含的全部 监理内容,其主要内容包括但不限于全部建筑工程、金属结构设备和机电设备安装、工程安全监测、相应施工范围临时工程、平行检测、所有专项工程、施工期的安全工程等施工阶段及缺陷责任期内全部监理服务。白井干渠全长25.67km,由取水工程、输水工程和出水口三部分组成,多年平均总供水量 6820万 m3,设计流量8.50m 3/s。 | 9218482 | 廖常成 | |
| 中江瀚源水务工程有限公司 | 四川省中江县凯江系统治理工程监理一标段 | 20221227 | 20230720 | 新建堤防18.38km,已成堤防修复 13.18km,景观打造 33.5 万㎡,新建生态廊道38.18km,水系连通3.79km,新建水闸 2座, 新设下河梯步51 处,新设穿堤涵洞 6 处,穿堤涵管42 处,凯江支流面源污染治理 6km 。 | 8220000 | 张韬 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川同创建设工程管理有限公司 | 1122000.00 | 1122000.00 | 81.27 |
| 其它需公示的内容 | 注:第一中标候选人第1项目业绩金额为下浮30%,第3/4业绩为在建业绩,具体 竣工(交工)日期以该公司竣工时间为准,不以本项目公示为准。 注:第二中标候选人第4业绩为在建业绩,具体 竣工(交工)日期以该公司竣工资料时间为准,不以本项目公示为准。 注第三中标候选人第3/4业绩为在建业绩,具体 竣工(交工)日期以该公司竣工资料时间为准,不以本项目公示为准。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花市水利局 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:攀枝花西区水利局 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。