周相路改造工程施工一标段、三标段招标失败公告
陕西
-西安市
一、项目名称
周相路改造工程(石川河通景道路及配套设施等提升)施工一标段、周相路改造工程(石川河通景道路及配套设施等提升)施工三标段
二、项目编号
E6101013506l0xgv4x0d001、E6101013506l0xgv4x0d003
三、招标方式
公开招标
四、流标原因
周相路改造工程(石川河通景道路及配套设施等提升)施工一标段、三标段2023年5月12日9时30分在西安市中心开标。经评审,因有效投标人不足三家,故周相路改造工程(石川河通景道路及配套设施等提升)施工一标段、三标段流标。
五、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
施工一标段 | 河南明德建设工程有限公司 | 法人授权委托书中无电子签章 | 不符合招标文件投标人须知前附表11.6 |
江苏海通建设工程有限公司 | 法人授权委托书中无电子签章且未签字 | 不符合招标文件投标人须知前附表11.6 | |
河南锦路路桥建设有限公司 | 法人授权委托书中无电子签章 | 不符合招标文件投标人须知前附表11.6 | |
陕西怡安建设工程有限公司 | 投标函工期计划没有响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西黎明建设工程有限公司 | 投标函工期计划没有响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西秦泰路桥工程有限公司 | 投标函工期计划没有响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西赢泽建设工程有限公司 | 投标函工期计划没有响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西金路交通发展有限公司 | 投标函工期计划没有响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西盛坤建设工程有限公司 | 投标函工期计划没有响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西中通路桥工程有限公司 | 投标函工期计划没有响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 投标函工期计划没有响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
福建省东任建设发展有限公司 | 投标函工期计划没有响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
中海外交通建设有限公司 | 投标函工期计划没有响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 |
| 标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
施工三标段 | 江苏海通建设工程有限公司 | 未提供查验证件 | 不符合招标文件投标人须知前附表11.6 |
陕西润华微建设工程有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西锦越泰建设工程有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
中西建设集团有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西中辰实业有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西启秦建设工程有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西博诺建设工程有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西寰玥建设工程有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
陕西晟山城建设工程有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
福建省东任建设发展有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
中海外交通建设有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 | |
河南锦路路桥建设有限公司 | 投标函工期计划没有实质响应招标文件要求 | 不符合招标文件投标人须知1.3.2 |
六、 联系方式
招标人:西安市航宇乡村建设投资发展有限责任公司
地址:陕西省西安市新华路街道办公园南街西侧魔方公寓19号楼三楼
电 话:
招标代理机构:
地 址:陕西省西安市高新区科技二路67号启迪中心K座15层
联系人:、杜工
电 话:
监督部门:西安市交通运输局
电 话:
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导